Keine Abbildung Los 4648 1 Wetterstation nztl. bemalt im Historismusstil mit Barometer, Uhr, Thermometer, Hygrometer bez. "Ig 46481 Wetterstation nztl. bemalt im Historismusstil mit Barometer, Uhr, Thermometer, Hygrometer bez. "Ig Auktionshaus Weidler 1 Wetterstation nztl. bemalt im Historismusstil mit Barometer, Uhr, Thermometer, Hygrometer bez. "Igrometro Decorativo", ca. H 84cm, z.T. min. bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4651 ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z. 4651ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z. Auktionshaus Weidler ca. 30 Wanduhren 20.Jh. z.T. modern, Holz, Metall, Glas, Kunststoff, u.a., versch. Formen/ Marken z.B. HERMLE, Kuckucksuhren, versch. Größen, Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4652 ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größ 4652ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größ Auktionshaus Weidler ca. 30 Wanduhren z.T. 19.Jh./ um 1920/ 20.Jh., Holz, Metall, Glas u.a., versch. Marken/ Formen/ Größen, z.T. fehlen Teile, Asp. [Unsererseits kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4654 4 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, 46544 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, Auktionshaus Weidler 4 Standuhren: 1x Anfang 20. Jh./3x nztl. HERMLE „RCC 2000“, AMS, SCHNECKENBECHER, bis H ca. 202cm, je besch. (z.T. Teile fehlen, u.a.), je Asp./Gs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4655 1 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien 46551 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tisch- und Kaminuhren (ca. 36 Stück) 20. Jh./z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken/Materialien z.B. PFEILKREUZ, JUNGHANS, KUNDO, HERMLE, CMI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4656 1 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JU 46561 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JU Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tischuhren (ca. 28 Stück) nztl. versch. Marken/Materialien, z.B. JUNGHANS, HERMLE, KUNDO, JUBA, u.a., bis H ca. 35cm, je z.T. besch. (Teil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4657 2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschni 46572 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschni Auktionshaus Weidler 2 Tischuhren und 1 Wanduhr 19./20. Jh., z.T. besch. sowie 1 Wetterstation mit Barometer Holz beschnitzt ca. H 74cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4659 1 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliothe 46591 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliothe Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Figur „Heiliger Christophorus“ ca. H 154cm, 1 Tischuhr JUNGHANS ca. H 27,5cm, 1 Bibliotheksmülleimer in Buchoptik „Royal Academy of Pic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4663 1 Wanduhr um 1840/1850 auf Ziffernblatt bez. "A[nton] HAPPACHER in Wien", Holzgehäuse 3-seitig vergl 46631 Wanduhr um 1840/1850 auf Ziffernblatt bez. "A[nton] HAPPACHER in Wien", Holzgehäuse 3-seitig vergl Auktionshaus Weidler 1 Wanduhr um 1840/1850 auf Ziffernblatt bez. "A[nton] HAPPACHER in Wien", Holzgehäuse 3-seitig verglast, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, 1 Pendel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5047 Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN 5047Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5048 Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 6 Objekten der Marke CITIZEN 5048Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 6 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 6 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5049 Konvolut Herren- und Damenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN 5049Konvolut Herren- und Damenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Herren- und Damenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5050 Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN 5050Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5051 Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 5 Objekten der Marke CITIZEN 5051Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 5 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 5 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5052 Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN 5052Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5053 Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN 5053Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Herrenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5054 Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 10 Objekten der Marke CITIZEN 5054Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 10 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 10 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5055 Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN 5055Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 7 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Model... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5056 Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN 5056Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN Eppli Auktionshalle Konvolut Damenarmbanduhren, bestehend aus 8 Objekten der Marke CITIZEN verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Model... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5057 Konvolut Armbanduhren, bestehend aus 4 Objekten der Marke Q&Q SMILESOLAR 5057Konvolut Armbanduhren, bestehend aus 4 Objekten der Marke Q&Q SMILESOLAR Eppli Auktionshalle Konvolut Armbanduhren, bestehend aus 4 Objekten der Marke Q&Q SMILESOLAR solarbetriebene Armbanduhren mit verschiedenen Designs. Wasserfest bis 5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5058 MAURICE LACROIX "Eliros" Herrenuhr, Ref. EL1118. 5058MAURICE LACROIX "Eliros" Herrenuhr, Ref. EL1118. Eppli Auktionshalle MAURICE LACROIX "Eliros" Herrenuhr, Ref. EL1118. Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datums... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5059 MONDAINE Helvetica "No 1 Light" Herrenuhr, Ref. MH1.L2210.LG. 5059MONDAINE Helvetica "No 1 Light" Herrenuhr, Ref. MH1.L2210.LG. Eppli Auktionshalle MONDAINE Helvetica "No 1 Light" Herrenuhr, Ref. MH1.L2210.LG. Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5060 TISSOT 1853 "PR100" Herren Chronograph, Ref. T101.417.11.051.01. 5060TISSOT 1853 "PR100" Herren Chronograph, Ref. T101.417.11.051.01. Eppli Auktionshalle TISSOT 1853 "PR100" Herren Chronograph, Ref. T101.417.11.051.01. Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5061 SEIKO Sapphire 100M Herrenuhr, Ref. 7N42-0FW0. 5061SEIKO Sapphire 100M Herrenuhr, Ref. 7N42-0FW0. Eppli Auktionshalle SEIKO Sapphire 100M Herrenuhr, Ref. 7N42-0FW0. Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindezes und Datumsanzeige.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5062 CERTINA DS "Caimano" Herrenuhr, Ref. C017410A. 5062CERTINA DS "Caimano" Herrenuhr, Ref. C017410A. Eppli Auktionshalle CERTINA DS "Caimano" Herrenuhr, Ref. C017410A. Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt arabischen Ziffern und Datumsanzei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7100 Damenring, 585er WG, 8,93 g. Saphir Ceylon 5 ct und 1,1 ct Diamanten (laut Beleg. Unter Zehnerlupe 7100Damenring, 585er WG, 8,93 g. Saphir Ceylon 5 ct und 1,1 ct Diamanten (laut Beleg. Unter Zehnerlupe Auktionshaus Mars Damenring, 585er WG, 8,93 g. Saphir Ceylon 5 ct und 1,1 ct Diamanten (laut Beleg. Unter Zehnerlupe Einschluss, Schliere und min. best.), Gebrauchs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7101 2 Schmuckobjekte: Elephant, Ebenholz, H 2,5 - 3 cm, mit goldenem Sattel, 750er GG, 4,26 g (nur 71012 Schmuckobjekte: Elephant, Ebenholz, H 2,5 - 3 cm, mit goldenem Sattel, 750er GG, 4,26 g (nur Auktionshaus Mars 2 Schmuckobjekte: Elephant, Ebenholz, H 2,5 - 3 cm, mit goldenem Sattel, 750er GG, 4,26 g (nur Sattel); Reiter, Anhänger, 585er GG (geprüft), 2,8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7102 2 Perlenketten: Perlen à 6 mm, 585er Goldschließe, L 44 cm; Perlen à 7 mm, 925er vergoldete 71022 Perlenketten: Perlen à 6 mm, 585er Goldschließe, L 44 cm; Perlen à 7 mm, 925er vergoldete Auktionshaus Mars 2 Perlenketten: Perlen à 6 mm, 585er Goldschließe, L 44 cm; Perlen à 7 mm, 925er vergoldete Magnetschließe, L 42 cm. / 2 pearl necklaces: 6 mm pea... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7103 Ochsenfurter Gau Trachtenschmuck, großes Kreuz mit drei abhängenden Teilen, Kette ca 54 cm. / 7103Ochsenfurter Gau Trachtenschmuck, großes Kreuz mit drei abhängenden Teilen, Kette ca 54 cm. / Auktionshaus Mars Ochsenfurter Gau Trachtenschmuck, großes Kreuz mit drei abhängenden Teilen, Kette ca 54 cm. / Ochsenfurter Gau costume jewellery, large cross with... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7104 Damenring, um 1920, 585er GG, mit drei größeren und acht kleinen Diamanten, Gebrauchsspuren, RG61, 7104Damenring, um 1920, 585er GG, mit drei größeren und acht kleinen Diamanten, Gebrauchsspuren, RG61, Auktionshaus Mars Damenring, um 1920, 585er GG, mit drei größeren und acht kleinen Diamanten, Gebrauchsspuren, RG61, 11,85 g. Ladies' ring, circa 1920, 585 GG, with... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7105 Damenring mit Diamantrosette, 585er WG, 70er Jahre, 31 Diamanten, RG57, 3,41 g, minimale 7105Damenring mit Diamantrosette, 585er WG, 70er Jahre, 31 Diamanten, RG57, 3,41 g, minimale Auktionshaus Mars Damenring mit Diamantrosette, 585er WG, 70er Jahre, 31 Diamanten, RG57, 3,41 g, minimale Gebrauchsspuren. Ladies' ring with diamond rosette, 585 W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7106 Damenring mit Solitär, 750er GG u. WG, mit Mittelstein laut Kaufkarte von Kugu 0,31 ct, H, vsi, 7106Damenring mit Solitär, 750er GG u. WG, mit Mittelstein laut Kaufkarte von Kugu 0,31 ct, H, vsi, Auktionshaus Mars Damenring mit Solitär, 750er GG u. WG, mit Mittelstein laut Kaufkarte von Kugu 0,31 ct, H, vsi, und 18 weiteren Diamanten, RG55, 2,6 g, minimale G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7107 Italien, 19. Jh., Armband mit Pietra Dura Einlegearbeiten: 7 Mikromosaik Architekturszenen auf 7107Italien, 19. Jh., Armband mit Pietra Dura Einlegearbeiten: 7 Mikromosaik Architekturszenen auf Auktionshaus Mars Italien, 19. Jh., Armband mit Pietra Dura Einlegearbeiten: 7 Mikromosaik Architekturszenen auf blauem Glas, u.a. Kolosseum und Tempel des Portunos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7108 Weißgoldcollier und Ring: Collier mit 11 Brillianten, 750 WG, 1,04 ct, Wesselton, P1, 15,1 g. Ring 7108Weißgoldcollier und Ring: Collier mit 11 Brillianten, 750 WG, 1,04 ct, Wesselton, P1, 15,1 g. Ring Auktionshaus Mars Weißgoldcollier und Ring: Collier mit 11 Brillianten, 750 WG, 1,04 ct, Wesselton, P1, 15,1 g. Ring mit großer Perle und vier Brillianten, 20 kt. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7109 Konvolut indischer Schmuck, Gold mit grünen Steinen und Perlen: Collier mit 8 größeren und 15 7109Konvolut indischer Schmuck, Gold mit grünen Steinen und Perlen: Collier mit 8 größeren und 15 Auktionshaus Mars Konvolut indischer Schmuck, Gold mit grünen Steinen und Perlen: Collier mit 8 größeren und 15 kleinen grünen Steinen sowie 7 größeren und 4 kleine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7110 Konvolut Schmuck, Citrin, Gold: Ring, 750er GG, RG 60; Armband mit sieben Citrinen,18 ct GG Anhänger 7110Konvolut Schmuck, Citrin, Gold: Ring, 750er GG, RG 60; Armband mit sieben Citrinen,18 ct GG Anhänger Auktionshaus Mars Konvolut Schmuck, Citrin, Gold: Ring, 750er GG, RG 60; Armband mit sieben Citrinen, 18 ct GG; Anhänger an Kette, Citrin in breiter Goldfassung in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7111 Paar Ohrringe, Saphir von 8 Brillianten umgeben, 585 WG, 3,11g. / Pair of earrings, sapphire 7111Paar Ohrringe, Saphir von 8 Brillianten umgeben, 585 WG, 3,11g. / Pair of earrings, sapphire Auktionshaus Mars Paar Ohrringe, Saphir von 8 Brillianten umgeben, 585 WG, 3,11g. / Pair of earrings, sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds, 585 WG, 3.11g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7112 Collier aus 54 Perlen, D ca 8 mm, Schloss mit Magnet Mechanismus, L 46,5 cm. Necklace made of 54 7112Collier aus 54 Perlen, D ca 8 mm, Schloss mit Magnet Mechanismus, L 46,5 cm. Necklace made of 54 Auktionshaus Mars Collier aus 54 Perlen, D ca 8 mm, Schloss mit Magnet Mechanismus, L 46,5 cm. Necklace made of 54 pearls, D ca 8 mm, lock with magnetic mechanism, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7114 Collier mit Rubinanhänger, Kette gepunzt 585er GG, Anhänger mit Rubinen und Diamanten, gepunzt 7114Collier mit Rubinanhänger, Kette gepunzt 585er GG, Anhänger mit Rubinen und Diamanten, gepunzt Auktionshaus Mars Collier mit Rubinanhänger, Kette gepunzt 585er GG, Anhänger mit Rubinen und Diamanten, gepunzt 900, L. 40 cm, 7,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7115 3 nartürliche, grüne, kolumbianische Smaragde, laut Expertise GIA (Rodrigo Giraldo) alle drei mit 71153 nartürliche, grüne, kolumbianische Smaragde, laut Expertise GIA (Rodrigo Giraldo) alle drei mit Auktionshaus Mars 3 nartürliche, grüne, kolumbianische Smaragde, laut Expertise GIA (Rodrigo Giraldo) alle drei mit charakteristischen Eigenschaften der Muzo Mine: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7116 Set: Collier und Armband, graue Perlen, Diamanten, 585er WG, Collier L ca 41 cm, Armband L 15 cm, 7116Set: Collier und Armband, graue Perlen, Diamanten, 585er WG, Collier L ca 41 cm, Armband L 15 cm, Auktionshaus Mars Set: Collier und Armband, graue Perlen, Diamanten, 585er WG, Collier L ca 41 cm, Armband L 15 cm, 31,1 g. Set: necklace and bracelet, gray pearls,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7117 Anhänger, 750er GG, 12,17 g, mit Amethyst Cabochon und 2 kleinen Perlen, Anfertigung, ca 5 x 4,5 cm. 7117Anhänger, 750er GG, 12,17 g, mit Amethyst Cabochon und 2 kleinen Perlen, Anfertigung, ca 5 x 4,5 cm. Auktionshaus Mars Anhänger, 750er GG, 12,17 g, mit Amethyst Cabochon und 2 kleinen Perlen, Anfertigung, ca 5 x 4,5 cm. Pendant, 750 GG, 12.17 g, with amethyst caboc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7118 Italien, Brosche, 585er GG, 20,4 g. Mit Niello, Diamanten (holländische Rosen) sowie Perlen, 7118Italien, Brosche, 585er GG, 20,4 g. Mit Niello, Diamanten (holländische Rosen) sowie Perlen, Auktionshaus Mars Italien, Brosche, 585er GG, 20,4 g. Mit Niello, Diamanten (holländische Rosen) sowie Perlen, rücks. Broschierung abnehmbar, ca 4 x 4 cm. Italy, br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7119 Kette mit 3 Anhängern, 585er GG, 35,24 g: Anhänger in WG und GG mit großem Brillanten, ca 1,8 ct, p, 7119Kette mit 3 Anhängern, 585er GG, 35,24 g: Anhänger in WG und GG mit großem Brillanten, ca 1,8 ct, p, Auktionshaus Mars Kette mit 3 Anhängern, 585er GG, 35,24 g: Anhänger in WG und GG mit großem Brillanten, ca 1,8 ct, p, eine Stelle min. best., L 2,5 cm; Anhänger mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7120 Collier, 585er GG, 11,23 g, Herzanhänger, verschlungen wie eine Brezel mit drei Diamanten besetzt, L 7120Collier, 585er GG, 11,23 g, Herzanhänger, verschlungen wie eine Brezel mit drei Diamanten besetzt, L Auktionshaus Mars Collier, 585er GG, 11,23 g, Herzanhänger, verschlungen wie eine Brezel mit drei Diamanten besetzt, L 39 cm. Necklace, 585 gold, 11.23 g, heart pen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7121 Brosche, 750er GG, 9 g, als Wirbel mit Saphiren und Perle, L 4,5 cm. Brooch, 750 GG, 9 g, as a swirl 7121Brosche, 750er GG, 9 g, als Wirbel mit Saphiren und Perle, L 4,5 cm. Brooch, 750 GG, 9 g, as a swirl Auktionshaus Mars Brosche, 750er GG, 9 g, als Wirbel mit Saphiren und Perle, L 4,5 cm. Brooch, 750 GG, 9 g, as a swirl with sapphires and pearl, l 4.5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7122 Armband, Silber, Diamanten (geprüft) und Saphire (nicht geprüft), Gebrauchsspuren, L 19 cm. / 7122Armband, Silber, Diamanten (geprüft) und Saphire (nicht geprüft), Gebrauchsspuren, L 19 cm. / Auktionshaus Mars Armband, Silber, Diamanten (geprüft) und Saphire (nicht geprüft), Gebrauchsspuren, L 19 cm. / Bracelet, silver, diamonds (tested) and sapphires (n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7123 Granatcollier 333er GG, 6,97 g., Mittelteil aus drei fächerförmigen Elementen mit diversen 7123Granatcollier 333er GG, 6,97 g., Mittelteil aus drei fächerförmigen Elementen mit diversen Auktionshaus Mars Granatcollier 333er GG, 6,97 g., Mittelteil aus drei fächerförmigen Elementen mit diversen Steinen, L. 40 cm. Garnet necklace 333 GG, 6.97 g., cen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7124 Damenring, 585er WG (geprüft), 3,92 g, mit 1,15 ct Brillant Solitär, vsi, crystal, RG55, eine Krappe 7124Damenring, 585er WG (geprüft), 3,92 g, mit 1,15 ct Brillant Solitär, vsi, crystal, RG55, eine Krappe Auktionshaus Mars Damenring, 585er WG (geprüft), 3,92 g, mit 1,15 ct Brillant Solitär, vsi, crystal, RG55, eine Krappe fehlt, Gebrauchsspuren. Ladies' ring, 585 WG ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7125 Set, 750er GG, 24,25 g: Brosche, Amethyst, Granat, Citrin, Peridot und Turmalin sowie Brillanten 7125Set, 750er GG, 24,25 g: Brosche, Amethyst, Granat, Citrin, Peridot und Turmalin sowie Brillanten Auktionshaus Mars Set, 750er GG, 24,25 g: Brosche, Amethyst, Granat, Citrin, Peridot und Turmalin sowie Brillanten ca 0,25 ct, tw, vsi; Opalring und Ohrclipse, mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7126 Set, 585er WG, 4,83 g: Paar Ohrringe und Anhänger. Diamanten (getestet) und Saphire. Set, 585 WG, 7126Set, 585er WG, 4,83 g: Paar Ohrringe und Anhänger. Diamanten (getestet) und Saphire. Set, 585 WG, Auktionshaus Mars Set, 585er WG, 4,83 g: Paar Ohrringe und Anhänger. Diamanten (getestet) und Saphire. Set, 585 WG, 4.83 g: Pair of earrings and pendant. Diamonds (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7127 Perlenkette, Schließe beidseitig, 585er WG, Zuchtperlen D 7,5 - 8 mm, 58 Perlen (plus 2 auf Schloss, 7127Perlenkette, Schließe beidseitig, 585er WG, Zuchtperlen D 7,5 - 8 mm, 58 Perlen (plus 2 auf Schloss, Auktionshaus Mars Perlenkette, Schließe beidseitig, 585er WG, Zuchtperlen D 7,5 - 8 mm, 58 Perlen (plus 2 auf Schloss, zusätzlich 21 Perlen), L. 50 cm. / Pearl neck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7128 2 Bernsteinketten, eine 333er Schließe, L 56 cm und 60 cm; Ring 585er GG, 4,9 g, RG53. / 2 amber 71282 Bernsteinketten, eine 333er Schließe, L 56 cm und 60 cm; Ring 585er GG, 4,9 g, RG53. / 2 amber Auktionshaus Mars 2 Bernsteinketten, eine 333er Schließe, L 56 cm und 60 cm; Ring 585er GG, 4,9 g, RG53. / 2 amber necklaces, one 333 clasp, L 56 cm and 60 cm; ring... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7129 Diamantring, 585er WG, RG54, 8,1 g. Mittlerer Stein ca 0,6 ct, vsi, crystal. Diamond ring, 585 WG, 7129Diamantring, 585er WG, RG54, 8,1 g. Mittlerer Stein ca 0,6 ct, vsi, crystal. Diamond ring, 585 WG, Auktionshaus Mars Diamantring, 585er WG, RG54, 8,1 g. Mittlerer Stein ca 0,6 ct, vsi, crystal. Diamond ring, 585 WG, RG54, 8.1 g. Centre stone approx. 0.6 ct, vsi,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7130 Art Deco, um 1920, Ring mit Aquamarin, 1,7 x 1,5 mm, und 10 Diamanten, 585er WG, RG53, 9,51 g. / Art 7130Art Deco, um 1920, Ring mit Aquamarin, 1,7 x 1,5 mm, und 10 Diamanten, 585er WG, RG53, 9,51 g. / Art Auktionshaus Mars Art Deco, um 1920, Ring mit Aquamarin, 1,7 x 1,5 mm, und 10 Diamanten, 585er WG, RG53, 9,51 g. / Art Nouveau, ca 1920, Ring with aquamarine, 1.7 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7131 Herrenring, 585er GG, RG62, 9,3 g. Mit zwei Turmalinen und Perlen. / Men's ring, 585 GG, RG62, 9.3 7131Herrenring, 585er GG, RG62, 9,3 g. Mit zwei Turmalinen und Perlen. / Men's ring, 585 GG, RG62, 9.3 Auktionshaus Mars Herrenring, 585er GG, RG62, 9,3 g. Mit zwei Turmalinen und Perlen. / Men's ring, 585 GG, RG62, 9.3 g. With two tourmalines and pearls. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7132 Brosche, 750er WG, 10,44 g, in Gestalt von zwei Vögeln auf einem Ast, die Bäuche sind graue 7132Brosche, 750er WG, 10,44 g, in Gestalt von zwei Vögeln auf einem Ast, die Bäuche sind graue Auktionshaus Mars Brosche, 750er WG, 10,44 g, in Gestalt von zwei Vögeln auf einem Ast, die Bäuche sind graue Barockperlen, L 3,5 cm; Perlring, 585er WG, 6,5 g, mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7133 Ring und Brosche mit sehr schönen Amethysten und Diamanten, 585er GG, 15,93 g, Gebrauchsspuren. Ring 7133Ring und Brosche mit sehr schönen Amethysten und Diamanten, 585er GG, 15,93 g, Gebrauchsspuren. Ring Auktionshaus Mars Ring und Brosche mit sehr schönen Amethysten und Diamanten, 585er GG, 15,93 g, Gebrauchsspuren. Ring mit ovalem Stein, 12 x 9 mm und zehn Diamante... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7134 Brosche, 585er Rot- und Gelbgold, 10 g, in stilisierter Schleifenform. Mit Amethysten und Perle, L 7134Brosche, 585er Rot- und Gelbgold, 10 g, in stilisierter Schleifenform. Mit Amethysten und Perle, L Auktionshaus Mars Brosche, 585er Rot- und Gelbgold, 10 g, in stilisierter Schleifenform. Mit Amethysten und Perle, L 6,7 cm. / Brooch, 585 red and yellow gold, 10 g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7135 Ring, um 1850, 585er GG (geprüft), 6,77 g. Korund, umgeben von in Silber gefassten holländischen 7135Ring, um 1850, 585er GG (geprüft), 6,77 g. Korund, umgeben von in Silber gefassten holländischen Auktionshaus Mars Ring, um 1850, 585er GG (geprüft), 6,77 g. Korund, umgeben von in Silber gefassten holländischen Rosen, Altersspuren, RG62. / Ring, circa 1850, 58... Auf die Merkliste Live