Keine Abbildung Los 90 1 Ring und 1 Brosche je WG 18ct. z.T. wohl mit Saphiren/ Smaragden u. Perlen sowie 3 Ringe GG/ WG je 901 Ring und 1 Brosche je WG 18ct. z.T. wohl mit Saphiren/ Smaragden u. Perlen sowie 3 Ringe GG/ WG je Auktionshaus Weidler 1 Ring und 1 Brosche je WG 18ct. z.T. wohl mit Saphiren/ Smaragden u. Perlen sowie 3 Ringe GG/ WG je 14ct. z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,15 ct. und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 1 Collier GG 14ct, mit Solitärbrillant wohl ca. 0,25 ct. wohl gute Qualität und kleinen Brill. je wo 911 Collier GG 14ct, mit Solitärbrillant wohl ca. 0,25 ct. wohl gute Qualität und kleinen Brill. je wo Auktionshaus Weidler 1 Collier GG 14ct, mit Solitärbrillant wohl ca. 0,25 ct. wohl gute Qualität und kleinen Brill. je wohl ca. 0,05 ct., Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Chrysopras-Ring 750 91Chrysopras-Ring 750 Auktionshaus Michael Bayer Chrysopras-Ring750 GG4,76 Gramm1 ChrysoprasgrünSchätzpreis: 700,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Platinring mit Brillanten 91Platinring mit Brillanten Auktionscontor Frank Peege Pt 950. Sich zum Kopf hin leicht verbreiterndes Schienenband, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. Bombierte Schiene, Gr. 56. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Glashütte Ehrenuhr "20 Jahre NVA" 91Glashütte Ehrenuhr "20 Jahre NVA" Chron-o-bless Glashütte Ehrenuhr "20 Jahre NVA" DDR 1976, Hersteller Glashütte, Modell Spezimatic zum 20.Jahrestag der Gründung der NVA, Automatikkaliber 75 mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Dekorative 18 k Weißgold Brosche mit 6 Diamanten, 9 Rubinen und 15 Safiren, 13,5 gr., 5 cm x 4 cm 91Dekorative 18 k Weißgold Brosche mit 6 Diamanten, 9 Rubinen und 15 Safiren, 13,5 gr., 5 cm x 4 cm Merry Old England - Auktionshaus Dekorative 18 k Weißgold Brosche mit 6 Diamanten, 9 Rubinen und 15 Safiren, 13,5 gr., 5 cm x 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Kette. 18 K GG. Marken: 750 u.a. 91Kette. 18 K GG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Kette 18 K GG. Marken: 750 u.a. Eine Stelle leicht verknickt. L. 46 cm. Ca, 18,6 g. Rund gestricktes Muster... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Collier, 750 WG 91Collier, 750 WG Auktionshaus Arnold Collier, 750 WG, im Mittelteil blütenförmig besetzt mit sieben rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 2,60 cts. und 24 Brillanten von zus. ca. 1,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Armband. 18 K GG, Marke. 92Armband. 18 K GG, Marke. Scheublein Art & Auktionen KG Armband 18 K GG, Marke. L. 18,5 cm. Zus. ca. 29,3 g. Umlaufend ovale Glieder, auf der Steckschließe besetz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 47, 2,7 gr. 9214 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 47, 2,7 gr. Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 47, 2,7 gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Solitärring 92Solitärring Auktionscontor Frank Peege GG 750. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,30 ct. Chatonfassung in Weißgold. Gegabelte Schultern. Gemarkt 'Kühn' (Punze partiell berieben). ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Ohrstecker 585 92Ohrstecker 585 Auktionshaus Michael Bayer Ohrstecker585 GG1,8 Gramm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Anhänger 11,33g 333/- Gelbgold mit Gemme 93Anhänger 11,33g 333/- Gelbgold mit Gemme Pfandhaus Hermann Anhänger 11,33g 333/- Gelbgold mit Gemme Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Omega De Ville Automatic 93Omega De Ville Automatic Chron-o-bless Omega De Ville Automatic Schweiz um 1989, Hersteller Omega, Modell De Ville, Edelstahl vergoldet mit 80 Mikron, Automatikkaliber 711, 24 Lagerstei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 3 Diamanten, 2,73 gr., Gr. 55 9314 k Gelbgold Ring mit Rubin und 3 Diamanten, 2,73 gr., Gr. 55 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 3 Diamanten, 2,73 gr., Gr. 55 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Ring, 750 WG und GG 93Ring, 750 WG und GG Auktionshaus Arnold Ring, 750 WG und GG, besetzt mit einem oval-facettierten Saphir von ca. 1,30 ct., umgeben von 30 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., durchschnittlic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Armband. Um 1960 | 18 K GG. Marken: 750 u.a. 93Armband. Um 1960 | 18 K GG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Um 1960 | 18 K GG. Marken: 750 u.a. Stellenweise verbeult. L. 19 cm. Ca. 33,3 g. Gewölbtes Gliedermu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Solitärring 93Solitärring Auktionscontor Frank Peege GG 585. Sternförmiger Weißgoldkopf in geometrischer Formensprache. Besetzt mit einem Brillanten von 0,79 ct. Konkav profilierte Schultern. Gr. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Anhänger "Herz mit Delfin" jeweils GG 14ct. 931 Paar Manschettenknöpfe und 1 Anhänger "Herz mit Delfin" jeweils GG 14ct. Auktionshaus Weidler 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Anhänger "Herz mit Delfin" jeweils GG 14ct. sowie 1 Ring GG 8ct. mit kleinem getönten Brill., je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Brillant-Cpollier 585 93Brillant-Cpollier 585 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Cpollier585 GG6,33 GrammBrillanten0,07 ct.w/siSchätzpreis: 1400,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Paar Ohrstecker, 14 K WG 94Paar Ohrstecker, 14 K WG Auktionshaus Arnold Paar Ohrstecker, 14 K WG, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,70 und 0,73 ct. im hohen Farb- und mittleren Reinheitsgrad, ca. 0,9 g (40389/4) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Memoire-Ring 94Memoire-Ring Auktionscontor Frank Peege GG/WG 585. Bandring in Gelbgold, die Mitte in Weißgold abgesetzt und ausgefasst mit einer Reihe von 25 Brillanten mit einem Gesamtgewicht von ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Tutima "Fliegerchronograph 1941" 94Tutima "Fliegerchronograph 1941" Chron-o-bless Tutima "Fliegerchronograph 1941" Glashütte 1999, Referenz 783-01, Tutima Fliegerchronograph 1941, authentischer Nachbau des Klassikers aus 1941,Ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Armband. Um 1960 | 8 K GG und RG. Marke: 333. 94Armband. Um 1960 | 8 K GG und RG. Marke: 333. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Um 1960 | 8 K GG und RG. Marke: 333. Tragespuren. L. 19,5 cm. Ca. 28,9 g. Gliedermuster „en deux cou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Ring 5g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 12 Diamanten zus. ca. 0,12 ct. und Tansaniten, Ringgröße ... 94Ring 5g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 12 Diamanten zus. ca. 0,12 ct. und Tansaniten, Ringgröße ... Pfandhaus Hermann Ring 5g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 12 Diamanten zus. ca. 0,12 ct. und Tansaniten, Ringgröße ca. 53 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 1 Damenring WG 18ct. zentral wohl 1 Saphir wohl ca. 1 ct. und 2 Brill. je wohl ca. 0,6 ct, D 0,5 cm 941 Damenring WG 18ct. zentral wohl 1 Saphir wohl ca. 1 ct. und 2 Brill. je wohl ca. 0,6 ct, D 0,5 cm Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct. zentral wohl 1 Saphir wohl ca. 1 ct. und 2 Brill. je wohl ca. 0,6 ct, D 0,5 cm wohl England Ringgr. ca. 58, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 Jade-Anhänger 585 94Jade-Anhänger 585 Auktionshaus Michael Bayer Jade-Anhänger585 RG3,8 Gramm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 18 k Gelbgold Ring mit 6 Safiren in Baguettschliff und 4 Diamanten, 6,1 gr., Gr. 51 9418 k Gelbgold Ring mit 6 Safiren in Baguettschliff und 4 Diamanten, 6,1 gr., Gr. 51 Merry Old England - Auktionshaus 18 k Gelbgold Ring mit 6 Safiren in Baguettschliff und 4 Diamanten, 6,1 gr., Gr. 51 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 1 Set: Ring WG 18ct, 2 Ohrstecker ungestemp. wohl WG 18ct. Rückstecker WG 14ct. je mit 1 Perle wohl 951 Set: Ring WG 18ct, 2 Ohrstecker ungestemp. wohl WG 18ct. Rückstecker WG 14ct. je mit 1 Perle wohl Auktionshaus Weidler 1 Set: Ring WG 18ct, 2 Ohrstecker ungestemp. wohl WG 18ct. Rückstecker WG 14ct. je mit 1 Perle wohl Rubine, D von Ring und Ohrstecker ca. 1,8 cm R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Buler Zahlenuhr Swiss 95Buler Zahlenuhr Swiss Chron-o-bless Buler Zahlenuhr Swiss Schweiz um 1975, Hersteller Buler, Digitaluhr mechanisch, Automatikkaliber, 17 Lagersteine, Edelstahlgehäuse, neuwertiger Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Perl-Ring 750 95Perl-Ring 750 Auktionshaus Michael Bayer Perl-Ring750 GG3,4 Gramm1 PerleweißSchätzpreis: 900,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Paar Creolen, 750 WG 95Paar Creolen, 750 WG Auktionshaus Arnold Paar Creolen, 750 WG, stilisiertes Kreuzbanddekor, teils mattiert, besetzt mit je 17 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. im mittleren Farb- und obere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Bandring. 18 K RG. Marken: 750 u.a. 95Bandring. 18 K RG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Bandring 18 K RG. Marken: 750 u.a. Tragespuren. Ringgröße 56. Ca. 16,6 g. Umlaufend besetzt mit acht cognac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50 9514 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Ohrstecker 3,81g 585/- Gelbgold mit Smaragden und Saphiren 95Ohrstecker 3,81g 585/- Gelbgold mit Smaragden und Saphiren Pfandhaus Hermann Ohrstecker 3,81g 585/- Gelbgold mit Smaragden und Saphiren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Solitärring 95Solitärring Auktionscontor Frank Peege GG 750. Besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,70 ct in oktogonaler Weißgoldfassung mit Millegriffesrändern. Markant geschmiedete Schul... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 1 Damenring GG 18ct. wohl England, zentral wohl Saphir ca. L 1cm mit Brillantkranz Ringgr. ca. 57 cm 961 Damenring GG 18ct. wohl England, zentral wohl Saphir ca. L 1cm mit Brillantkranz Ringgr. ca. 57 cm Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct. wohl England, zentral wohl Saphir ca. L 1cm mit Brillantkranz Ringgr. ca. 57 cm, min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Jagdliches Schmuckset, 3tlg. 18 K GG. Marken: 750 u.a. 96Jagdliches Schmuckset, 3tlg. 18 K GG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Jagdliches Schmuckset, 3tlg 18 K GG. Marken: 750 u.a. Ringgröße 50, L. 3 cm und 40 cm. Zus. ca. 18,8 g. Ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Brosche, 750 GG und WG 96Brosche, 750 GG und WG Auktionshaus Arnold Brosche, 750 GG und WG, "Blütenzweig", besetzt mit fünf rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,75 ct. und 92 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Maurice Lacroix 96Maurice Lacroix Chron-o-bless Maurice Lacroix Schweiz um 2000, Hersteller Maurice Lacroix, Referenz AA68743, Edelstahlgehäuse und -band, Komfortschließe, 100 Meter WR, Saphirgl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 14 k Weißgold Diamant-Anhänger, ca. 0,25 ct. 9614 k Weißgold Diamant-Anhänger, ca. 0,25 ct. Merry Old England - Auktionshaus 14 k Weißgold Diamant-Anhänger, ca. 0,25 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Ring 3,29g 585/- Gelbgold mit Smaragden und Saphir, Ringgröße ca. 57 96Ring 3,29g 585/- Gelbgold mit Smaragden und Saphir, Ringgröße ca. 57 Pfandhaus Hermann Ring 3,29g 585/- Gelbgold mit Smaragden und Saphir, Ringgröße ca. 57 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Armband 96Armband Auktionscontor Frank Peege GG 585. Fein satiniert. Durchbrochene Stabglieder mit Rautendekor. Mittlere Partie in Form von fünf rundlichen Gliedern, davon zwei besetzt mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Perl-Kette 585 96Perl-Kette 585 Auktionshaus Michael Bayer Perl-Kette585 WG-Verschluß42 GrammAkoyaperlenLänge: 64 cmSchätzpreis: 800,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 1 Damenring WG 14ct. wohl grüner Turmalin ca. 1,2 x 1,05cm und 4 Brill. jeweils wohl ca. 0,07ct. Rin 971 Damenring WG 14ct. wohl grüner Turmalin ca. 1,2 x 1,05cm und 4 Brill. jeweils wohl ca. 0,07ct. Rin Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. wohl grüner Turmalin ca. 1,2 x 1,05cm und 4 Brill. jeweils wohl ca. 0,07ct. Ringgr. ca. 59, leichte Tsp. auf den Facetten des... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Armreif, 750 GG 97Armreif, 750 GG Auktionshaus Arnold Armreif, 750 GG, Meistermarke Antonini, durchbrochen gearbeitet, ca. 52,3 g, Kratzspuren, leichte Druckstellen, Schließe verzogen - Kopie Rechnung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Union "Averin" Chronograph 97Union "Averin" Chronograph Chron-o-bless Union "Averin" Chronograph Deutschland 2012, Manufaktur Union Glashütte, Modell Averin, Referenz D003.525A, neuwertiger Zustand, Gehäuse Edelstahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Armband 8,95g 585/- Gelbgold mit Smaragden, Rubinen und Saphiren, Länge ca. 18 cm 97Armband 8,95g 585/- Gelbgold mit Smaragden, Rubinen und Saphiren, Länge ca. 18 cm Pfandhaus Hermann Armband 8,95g 585/- Gelbgold mit Smaragden, Rubinen und Saphiren, Länge ca. 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Charivari mit fünf Anhängern. 14 K GG und RG. Marken: 585 u.a. 97Charivari mit fünf Anhängern. 14 K GG und RG. Marken: 585 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Charivari mit fünf Anhängern 14 K GG und RG. Marken: 585 u.a. Tragespuren. L. 27 cm. Zus. ca. 59,9 g. Anhän... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Altschliff Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48 9714 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Altschliff Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Altschliff Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Armband 97Armband Auktionscontor Frank Peege GG 333. 8-förmige, strukturierte Glieder, die Mitte gewalzt. Unterbautes Kastenschloss mit Achtersicherung. L. 19 cm. B. 0,6 cm. 10,0 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 Brillant-Ring 585 97Brillant-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Ring585 GG3,4 Gramm3 Brillanten0,15 ct.w/siRinggröße: 54Schätzpreis: 600,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Medaillenbrosche. Um 1960 | 18 K GG. Marke: 750. 98Medaillenbrosche. Um 1960 | 18 K GG. Marke: 750. Scheublein Art & Auktionen KG Medaillenbrosche Um 1960 | 18 K GG. Marke: 750. Tragespuren. Nadel verbogen. Ø 3,4 cm. Ca. 13,6 g. Bad Reich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Collier 18,27g 585/- Gelbgold mit Smaragden, Rubinen und Saphiren 98Collier 18,27g 585/- Gelbgold mit Smaragden, Rubinen und Saphiren Pfandhaus Hermann Collier 18,27g 585/- Gelbgold mit Smaragden, Rubinen und Saphiren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Collier, 750 WG 98Collier, 750 WG Auktionshaus Arnold Collier, 750 WG, ornamentierte Glieder, im Mittelteil blütenförmig besetzt mit 23 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Dekorative Rhodochrosit-Kugelkette mit Perlen Silber-Zwischenteilen und Schließe, L 42 cm, und 98Dekorative Rhodochrosit-Kugelkette mit Perlen Silber-Zwischenteilen und Schließe, L 42 cm, und Merry Old England - Auktionshaus Dekorative Rhodochrosit-Kugelkette mit Perlen Silber-Zwischenteilen und Schließe, L 42 cm, und Rhodochrosit-Kugelkette mit Perlen, L 40 cm, und pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 1 Damenring GG 18ct. wohl Peridots mit kl. Brill. Ringgr. ca. 56,5 Tsp. 981 Damenring GG 18ct. wohl Peridots mit kl. Brill. Ringgr. ca. 56,5 Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct. wohl Peridots mit kl. Brill. Ringgr. ca. 56,5 Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Zopfarmband 750 98Zopfarmband 750 Auktionshaus Michael Bayer Zopfarmband750 RG23,6 GrammLänge: 21 cmSchätzpreis: 5000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Glashütte Spezimatic 98Glashütte Spezimatic Chron-o-bless Glashütte Spezimatic DDR um 1975, Hersteller Glashütte, Modell Spezimatic, Edelstahlgehäuse und -band vergoldet, Automatikkaliber 75, 26 Lagerstei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Armband 98Armband Auktionscontor Frank Peege GG/WG 333. Dichtes, satiniertes Rundpanzermuster in Gelbgold. Mittig unterbrochen von Weißgoldgliedern, besetzt mit drei rund facettierten Saphi... Auf die Merkliste Live