Perlenkette
Perlenkette, Schließe 585 GG/WG, 2-reihige Majoricaperlenkette, L= ca. 47 cm, Zertifikat
Kette 12,45g 585/- Gelbgold, Länge ca. 55 cm
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Mondstein von ca. 5 cts., RW 55, ca. 7,8 g (40942/2)
Ringe, 2 Stück, 585 GG, ca. 7,1 g total, Herren- und Damenring, je 1 Saphir flankiert von 2 Brillanten, Größe 54/59
Ohrstecker 4,45g 585/- Weißgold und 965/- Gelbgold
Collier, 585 GG, ornamentiert, L = 43,5 cm, ca. 38,0 g, Gebrauchsspuren (V) (40906/8)
Ring 3,82g 965/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgröße ca. 53
Carl Bucherer Blautopas-Herz-Ring WG 750/000 mit einem fac. Blautopas-Herz, 9,0 x 8,5 x 5,6 mm, RG 56, CB gestempelt, 6,6 g
Schmuckset, 3 Teile, 585 GG/RG, ca. 15,6 g, Anhänger und 2 Ringe (Größe 49/51) mit Grandlbesatz, dazu 1 goldfarbene Kette
Thaianhänger 18,2g 965/- Gelbgold
Schmuckset, 4 Teile, 333 GG, ca. 34,9 g, Armband (L= ca. 19 cm), Brosche und Ohrhängerpaar (Flügelmuttern ergänzt) mit Grandlbesatz,
Collierkette, 750 GG, Kordeldekor, L = 55 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (40878/178)
Ring 4,87g 750/- Gelbgold mit 12 Diamanten zus. ca. 0,24 ct. und Saphir, Ringgröße ca. 52
Schmuckteile, 2 Stück, Schaumgold, ca. 13,9 g, Armreif und Brosche, mit Türkis- und Perlbesatz, Brosche B= ca. 4 cm, um 1860/80
Kautschukarmband mit Goldteilen 11,98g 585/- Gelbgold mit Steinen defekt
Stoffarmband mit Goldteilen und Kugeln 10,39g 585/- Gelbgold
Trachtenschmuck, Metall, 2x Uhrenketten, 2x Chatelaine mit diversen Anhängern, u.a. Münzen, Medaillen
Ring, 750 WG, Meistermarke XX, besetzt mit drei Altschliff-Brillanten von zus. ca. 1 ct., RW 57, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (40918/4)
Stoffarmband 6,94g 585/- Gelbgold
2 Ringe mit Steinen, 1 paar Creolen 12,83g 585/- Gelbgold
1 Kette, 1 paar Creolen 4,78g 585/- Gelbgold mit Steinen
Kette 36,5g 585/- Gelbgold, Länge ca. 52 cm
Ring 4,07g 875/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgröße ca. 58
Konvolut Silberschmuck4 Broschen, 1 Krawattennadel, 1 Kette mit Herzanhänger. Zus. 21,1 g brutto.€ 15
1 Kette, 1 Armband 3,35g 333/- und 585/- Gelbgold mit Zirkonia
DamenringWG 585. 8 Brillanten, zus. 0,11 ct, W, si, 7 kleine, blaue Saphire. D innen 17 mm. 1,7 g brutto.€ 70
DamenringPalladium 500. Brillant, 0,06 ct, W, si. D innen 16 mm. 4,3 g brutto.€ 65
Kette 30,64g 585/- Gelbgold und Weißgold, Länge ca. 50 cm
Konvolut Goldschmuck 8,56g 585/- Gelbgold mit Steinen
Ring, 585 Rosègold, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 4,57 cts., RW 56, ca. 7,4 g - Abb. auf dem Umschlag - (40862/10)
ArmbandGG 333. Feine Zierdurchbrüche. Ringösenschließe. L ca. 19,5 cm, B ca. 0,5 cm. 1,7 g.€ 45
Collier mit passendem Armband, 750 und 18 K GG, Flechtdekor, L = 47 und 19 cm, zus. ca. 31,3 g, Armband mit Druckstellen, Gebrauchsspuren (40906/6)
Anhänger 2,53g 750/- Gelbgold
Paar Ohrstecker, 750 WG, besetzt mit je einer Südseezuchtperle, D = ca. 16,0 mm, ca. 14,1 g, im Etui (40729/1)
Ring 2,9g 585/- Weißgold mit Steinen, Ringgröße ca. 57
2 Ringe, 1 Armband, 14,82g 333/- und 750/- Gelbgold mit Steinen
Collier, 585 GG, Gliederdekor, L = 38,5 cm, ca. 39,2 g, Gebrauchsspuren, restauriert (V) (40769/107)
Armband925er Silber, dunkelgraue Patina. Flache Rechteckglieder mit Reliefstruktur. Kastenschließe. L ca. 17 cm, B 1,4 cm. 41,3 g.€ 25
1 Ring, 2 Kreuzanhänger 13,53g 585/- Gelbgold mit Steinen