Keine Abbildung Los 60 3 Ringe, 2 Broschen, je GG/RG 8ct., z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten und Türkisen u.a. sowie versch. 603 Ringe, 2 Broschen, je GG/RG 8ct., z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten und Türkisen u.a. sowie versch. Auktionshaus Weidler 3 Ringe, 2 Broschen, je GG/RG 8ct., z.T. um 1900, z.T. mit Diamanten und Türkisen u.a. sowie versch. Schmuckteile: wohl z.T. Silber/GG/Metall, je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 14 k Gelbgold Ring mit 3 kleinen Diamanten, 2,4 gr., Gr. 52 6014 k Gelbgold Ring mit 3 kleinen Diamanten, 2,4 gr., Gr. 52 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Ring mit 3 kleinen Diamanten, 2,4 gr., Gr. 52 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 Perl-Ring 585 60Perl-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Perl-Ring585 WG2,4 GrammSaphireRinggröße: 52Schätzpreis: 600,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 Toi-et-Moi Ring 60Toi-et-Moi Ring Auktionscontor Frank Peege GG 580. Besetzt mit einem rundlich facettierten Saphir und einem Diamanten im modernen Brillantschliff (ca. 0,15 ct). Mit sechs Diamanten ausgef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 Brosche, 19.Jh. 60Brosche, 19.Jh. Auktionshaus Arnold Brosche, 19.Jh., Silber und 14 K RG, "Blüte", ausgefasst mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,60 ct., umgeben von 102 Diamanten, teils im Alt-,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Reversnadel. Österreich, um 1890 | 14 K GG. Österreichische Marken. 61Reversnadel. Österreich, um 1890 | 14 K GG. Österreichische Marken. Scheublein Art & Auktionen KG Reversnadel Österreich, um 1890 | 14 K GG. Österreichische Marken. L. 7 cm. Ca. 3,9 g. In Schlangenform, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Solitärring 61Solitärring Auktionscontor Frank Peege WG 585. Besetzt mit einem Brillanten von 1,04 ct, à-jour von sechs Krappen gefasst. Eine Sachverständigenexpertise vom 8.2.1976 von Gutachter Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 2 Broschen GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten, zentral ca. 0,25ct., z.T. Asp. 612 Broschen GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten, zentral ca. 0,25ct., z.T. Asp. Auktionshaus Weidler 2 Broschen GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten, zentral ca. 0,25ct., z.T. Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Collierkette, 21,6 K WG oder Platin 61Collierkette, 21,6 K WG oder Platin Auktionshaus Arnold Collierkette, 21,6 K WG oder Platin, mit Anhänger, 18 K WG und GG, besetzt mit einem ovalen Opal (ca. 22,4 x 13,8 x 4,0 mm), umgeben von 31 Altsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Perl-Ring 585 61Perl-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Perl-Ring585 GG3,9 GrammRubinerotRinggröße: 53Schätzpreis: 700,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 8 k Gelbgold Herrenring mit Wappendekor und Monogramm CS, 4 gr., Gr. 61 618 k Gelbgold Herrenring mit Wappendekor und Monogramm CS, 4 gr., Gr. 61 Merry Old England - Auktionshaus 8 k Gelbgold Herrenring mit Wappendekor und Monogramm CS, 4 gr., Gr. 61 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Ring 13,3g 585/- Gelbgold mt diversen Perlen, Ringgröße ca. 49 61Ring 13,3g 585/- Gelbgold mt diversen Perlen, Ringgröße ca. 49 Pfandhaus Hermann Ring 13,3g 585/- Gelbgold mt diversen Perlen, Ringgröße ca. 49 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 Audi Chronograph Automatic 61Audi Chronograph Automatic Chron-o-bless Audi Chronograph Automatic Deutschland um 1995, Audi-Chronograph, Edelstahlgehäuse, Automatikkaliber Valjoux 7750, Chronograph bis12 Stunden, klar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Paar Silber Trachten-Ohrstecker mit Granaten, 2 cm x 1,5 cm, mit passendem Ring, Gr. 51, zus. 14,4 62Paar Silber Trachten-Ohrstecker mit Granaten, 2 cm x 1,5 cm, mit passendem Ring, Gr. 51, zus. 14,4 Merry Old England - Auktionshaus Paar Silber Trachten-Ohrstecker mit Granaten, 2 cm x 1,5 cm, mit passendem Ring, Gr. 51, zus. 14,4 gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Ring 3,29g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,20 ct., Ringgröße ca. 53 62Ring 3,29g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,20 ct., Ringgröße ca. 53 Pfandhaus Hermann Ring 3,29g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,20 ct., Ringgröße ca. 53 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Brosche, 14 K WG 62Brosche, 14 K WG Auktionshaus Arnold Brosche, 14 K WG, mit einer ovalen durchbrochen geschnittenen Jade-Platte (ca. 31,8 x 23,5 mm), flankiert von sechs Diamantrosen, L = 4,2 cm, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Ring-Set 585 62Ring-Set 585 Auktionshaus Michael Bayer Ring-Set585 GG7 GrammRubine/Brill.ca. 0,40 ct.Schätzpreis: 1000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Mercedes- Chronograph Automatic 62Mercedes- Chronograph Automatic Chron-o-bless Mercedes- Chronograph Automatic Deutschland um 1995, Mercedes-Chronograph, Edelstahlgehäuse und -band, Automatikkaliber Valjoux 7750, Chronograph ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Brillantring 62Brillantring Auktionscontor Frank Peege WG 750. Bandring. Eine Reihe von neun Brillanten, alle gefasst in einzelnen Spiegelfassungen, bilden die Schauseite. Gesamtes Diamantgewicht ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 Stabbrosche. Um 1910 | 8 K GG (geprüft). 62Stabbrosche. Um 1910 | 8 K GG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Stabbrosche Um 1910 | 8 K GG (geprüft). Altersspuren. L. 3,3 cm. Ca. 2,9 g. Besetzt mit einer Reihe von vier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 1 Damenring GG/WG 18ct., wohl mit Smaragd wohl ca. 0,4ct. und kleinen Brillanten sowie 1 Damenring G 621 Damenring GG/WG 18ct., wohl mit Smaragd wohl ca. 0,4ct. und kleinen Brillanten sowie 1 Damenring G Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 18ct., wohl mit Smaragd wohl ca. 0,4ct. und kleinen Brillanten sowie 1 Damenring GG 14ct., mit grünem Edelstein und 6 Brillanten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Saphir-Creolen 750 63Saphir-Creolen 750 Auktionshaus Michael Bayer Saphir-Creolen750 GG8,9 Gramm2 SaphireblauSchätzpreis: 2000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Solitärring 63Solitärring Auktionscontor Frank Peege GG/WG 750. Runder Kopf in Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. Rund profilierte Gelbgoldschiene, Gr. 51. 3,7 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Creolen 2,93g 750/- Weißgold mit 38 Diamanten zus. ca. 0,76 ct. 63Creolen 2,93g 750/- Weißgold mit 38 Diamanten zus. ca. 0,76 ct. Pfandhaus Hermann Creolen 2,93g 750/- Weißgold mit 38 Diamanten zus. ca. 0,76 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Ring, um 1930-40, 585 WG 63Ring, um 1930-40, 585 WG Auktionshaus Arnold Ring, um 1930-40, 585 WG, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten, umgeben von elf Diamanten, teils im Brillant-, teils im 8/8-Schliff, von insg. ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Ein Paar Manschettenknöpfe. Österreich, um 1910 | 14 K RG. Österreichische Marken. 63Ein Paar Manschettenknöpfe. Österreich, um 1910 | 14 K RG. Österreichische Marken. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Manschettenknöpfe Österreich, um 1910 | 14 K RG. Österreichische Marken. 1,2 x 1,2 cm. Ca. 11,4 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Tsp. 631 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 Omega Constellation Automatic 63Omega Constellation Automatic Chron-o-bless Omega Constellation Automatic Schweiz um 1970, Hersteller Omega, Modell Constellation, Automatik, Offiziell zertifiziertes Chronometerwerk, Edelst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 18 k Gelbgold geprüftes Schmuckset, Paar Ohrhänger mit reliefter Sphinx, L 3 cm, und passendem 6318 k Gelbgold geprüftes Schmuckset, Paar Ohrhänger mit reliefter Sphinx, L 3 cm, und passendem Merry Old England - Auktionshaus 18 k Gelbgold geprüftes Schmuckset, Paar Ohrhänger mit reliefter Sphinx, L 3 cm, und passendem Anhänger, L 2,5 cm, 8,5 gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit 641 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit Auktionshaus Weidler 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, je GG 14ct., je mit blauem Stein, 1 Kette, 1 Anhänger, je GG 8ct., z.T. mit blauem Stein, 1 Teil Zahngold/-rest sowie 3 T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 IWC Armbanduhr ca. 1940 64IWC Armbanduhr ca. 1940 Chron-o-bless IWC Armbanduhr ca. 1940 Schweiz um 1940, ungetragene Armbanduhr aus den 40-er Jahren von IWC, wohl in diesem Zustand nicht mehr zu finden, Edelsta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Smaragd-Ring 585 64Smaragd-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Smaragd-Ring585 WG2,5 Gramm4 Diamanten0,04 ct.w/siRinggröße: 50Schätzpreis: 700,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Ring 9,07g 750/- Weißgold mit 12 Diamanten zus. ca. 0,48 ct. und Saphir, Ringgröße ca. 49 64Ring 9,07g 750/- Weißgold mit 12 Diamanten zus. ca. 0,48 ct. und Saphir, Ringgröße ca. 49 Pfandhaus Hermann Ring 9,07g 750/- Weißgold mit 12 Diamanten zus. ca. 0,48 ct. und Saphir, Ringgröße ca. 49 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Ein Paar Manschettenknöpfe. Wien, um 1920 | 14 K GG. Österreichische Marken. 64Ein Paar Manschettenknöpfe. Wien, um 1920 | 14 K GG. Österreichische Marken. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Manschettenknöpfe Wien, um 1920 | 14 K GG. Österreichische Marken. Tragespuren. Ø 1,8 cm. Ca. 14,3 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Karneolring 64Karneolring Auktionscontor Frank Peege GG 750. Stark gewölbtes Schienenprofil mit querovalem Kopf. Besetzt mit einem Karneolcabochon (best. und Risse). Meistermarke. Gr. 53. 14,2 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Medaillon, 19.Jh. 64Medaillon, 19.Jh. Auktionshaus Arnold Medaillon, 19.Jh., 14 K GG, Silber und Metall, durchbrochene Form, Porzellanmalerei, "Herrenportrait", umgeben von vier antikförmig-facettieren Sa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Grosser Poljot Chronograph "Gold Eagle" 65Grosser Poljot Chronograph "Gold Eagle" Chron-o-bless Grosser Poljot Chronograph "Gold Eagle" Russland um 1995, Limitierte Edition "Gold Eagle" mit Nr. 934 von 999 Stück, Hersteller Poljot, Edelstahlg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Bandring 65Bandring Auktionscontor Frank Peege GG 750. Besetzt mit einem von zwölf Brillanten flankierten Rubincabochon. Gesamtes Diamantgewicht ca. 0,12 ct. Gr. 53. 11,9 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 1 Charivari sowie 3 weitere Trachtenanhänger, Montierungen größtenteils Silber, z.T. mit Metall sowi 651 Charivari sowie 3 weitere Trachtenanhänger, Montierungen größtenteils Silber, z.T. mit Metall sowi Auktionshaus Weidler 1 Charivari sowie 3 weitere Trachtenanhänger, Montierungen größtenteils Silber, z.T. mit Metall sowie 1 Feuerzeug DUPONT, vergoldet, mit Papieren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Movado Herren Armbanduhr Tempo-Matic, mit Datumsanzeige, intakt, Tragespuren 65Movado Herren Armbanduhr Tempo-Matic, mit Datumsanzeige, intakt, Tragespuren Merry Old England - Auktionshaus Movado Herren Armbanduhr Tempo-Matic, mit Datumsanzeige, intakt, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Ring 2,69g 750/- Weißgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. und Perle, Ringgröße ca. 54 65Ring 2,69g 750/- Weißgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. und Perle, Ringgröße ca. 54 Pfandhaus Hermann Ring 2,69g 750/- Weißgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. und Perle, Ringgröße ca. 54 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Zuchtperlencollier. Schließe 18 K und 14 K GG. Marken: 750 und 585. 65Zuchtperlencollier. Schließe 18 K und 14 K GG. Marken: 750 und 585. Scheublein Art & Auktionen KG Zuchtperlencollier Schließe 18 K und 14 K GG. Marken: 750 und 585. L. 45 cm. Ca. 117,3 g. Zweireihig, crem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Ring, 750 WG 65Ring, 750 WG Auktionshaus Arnold Ring, 750 WG, Goldschmiedearbeit, besetzt mit einem Diamant im Prinzess-Schliff von ca. 0,60 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, umgeben von 40... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 Design-Kette 750 65Design-Kette 750 Auktionshaus Michael Bayer Design-Kette750 Gold58 GrammLänge: 64 cmSchätzpreis: 10000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Paar Ringe 66Paar Ringe Auktionscontor Frank Peege GG 750. Zwei identisch gearbeitete Ringe, der eine besetzt mit einer Chrysopraskugel, ø 9 mm, der zweite besetzt mit einer Korallenkugel, ø 10,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 1 Ringfragment GG/WG 18ct. sowie 6 Messerbänkchen Metall, wohl versilbert, je Asp./Gsp. 661 Ringfragment GG/WG 18ct. sowie 6 Messerbänkchen Metall, wohl versilbert, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Ringfragment GG/WG 18ct. sowie 6 Messerbänkchen Metall, wohl versilbert, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Grosse Seiko 5 Sport 66Grosse Seiko 5 Sport Chron-o-bless Grosse Seiko 5 Sport Japan um 1995, Herseller Seiko, Referenz 7S36-03C0, Modell 5 Sport, Edelstahlgehäuse und -band, Glasboden, Automatikkaliber, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Creolen 7,59g 585/- Gelbgold 66Creolen 7,59g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Creolen 7,59g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 C. Melchers Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Lederarmband, Tragespuren 66C. Melchers Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Lederarmband, Tragespuren Merry Old England - Auktionshaus C. Melchers Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Lederarmband, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Holskette 750 66Holskette 750 Auktionshaus Michael Bayer Holskette750 Gold14,7 GrammLänge: 42 cmSchätzpreis: 3000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Ring 66Ring Auktionshaus Arnold Ring, 18 K WG und GG, mit einer achteckigen Onyx-Platte, zentral besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,15 ct., umgeben von 22 Diamanten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 Ring, 585 Roségold 67Ring, 585 Roségold Auktionshaus Arnold Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,70 ct., umgeben von zwölf rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,30 ct... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 Goldseil 750 67Goldseil 750 Auktionshaus Michael Bayer Goldseil750 GG1,8 GrammLänge: 41 cmSchätzpreis: 600,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 Paar 18 k Gelbgold geprüfte Trachten-Creolen, fein verziert, D 3 cm, Reparaturspuren, 6,9 gr. 67Paar 18 k Gelbgold geprüfte Trachten-Creolen, fein verziert, D 3 cm, Reparaturspuren, 6,9 gr. Merry Old England - Auktionshaus Paar 18 k Gelbgold geprüfte Trachten-Creolen, fein verziert, D 3 cm, Reparaturspuren, 6,9 gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 Ring 12,3g 750/- Gelbgold und Weißgold mit Sternsaphir, Ringgröße ca. 49 67Ring 12,3g 750/- Gelbgold und Weißgold mit Sternsaphir, Ringgröße ca. 49 Pfandhaus Hermann Ring 12,3g 750/- Gelbgold und Weißgold mit Sternsaphir, Ringgröße ca. 49 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 1 Anhänger GG 18ct. mit Koralle sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0 671 Anhänger GG 18ct. mit Koralle sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0 Auktionshaus Weidler 1 Anhänger GG 18ct. mit Koralle sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,25ct. (z.T. im Altschliff), je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 Art-Déco-Anhänger mit Kette 67Art-Déco-Anhänger mit Kette Auktionscontor Frank Peege WG 750. Hochrechteckige Onyxtafel in glatter Zargenfassung. Gesäumt von zwölf Brillanten (zusammen ca. 0,60 ct). Im Zentrum ein weiterer Brillan... Auf die Merkliste Live