Schmuck & Uhren Auktionen

6569 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6569)

Land

  • Deutschland (6569)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 6569 Los(e)

Los 413

Kette

KetteTurmalinkugeln in verschiedenen Farben. Ringösenschließe vergoldet. L ca. 43 cm.€ 55

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr. mit einem Altschliff-Diamanten 0,55 ct W/VS-SI, seitlich kleiner Riss, RG 50, 2,5 g

Herrenarmbanduhr, Omega Seamaster Professional, Uhr und Original-Ansatzband in Stahl, Automatic, Taucheruhr, L = 20 cm, im Reiseetui (40786/6)

Los 414

Konvolut

Konvolut30 Paar Manschettenknöpfe, 1 Krawattenspange. Silber.€ 25

Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit 8 Altschliff-Diamanten, zus. 0,80 ct W-get.W/SI-PI2, RG 59, 5,6 g

Los 415

Damenarmband

Los 415

Armreif

Los 416

Konvolut

Konvolut11 Damenringe. Silber. Zus. 57,3 g.€ 10

Los 416

Damenring

Herrenarmbanduhr, Leonidas, Stahl, mit Wochentag, Datum, Monat und Mondphase, Zentralsekunde, braunes Lederband (40879/51)

Art Deco Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/SI und 6 Diamantrosen, RG 57, 4,3 g

Los 417

Konvolut

Konvolut6 Ketten, 2 Armbänder. Süßwasserperlen.€ 10

Los 417

Anstecknadel

Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g

Los 418

Armreif

Los 418

Münzarmband

Los 419

Damenring

Art Déco Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI und Achtkant-Diamanten sowie Diamantrosen, RG 52, 2,8 g

Schiffchen-Ring RG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 24 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, RG 53, 2,8 g

Los 420

Paar Ohrstecker

Los 420

Granatarmreif

Los 421

Alte Brosche

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring GG 417/000 und Silber mit einem Altschliff-Diamanten 0,35 ct W/PI und 6 Diamanten, RG 57, 2,3 g

Los 421

Brosche

Los 422

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm

Los 422

Armreif

Art Déco Schiffchen-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, RG 57, 2,2 g

Herrenarmbanduhr, Revue, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 18 cm, ca. 67,9 g, Gebrauchsspuren (40231/56)

Los 423

Kollier

Los 423

Alte Brosche

Riviére-Brillant-Ring Platin 950/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,38 ct W-l.get.W/VS-PI, RG 55, 2,3 g

Los 424

Armreif

Los 424

Damenarmband

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,65 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 2,7 g

Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g

Los 425

Damenring

Los 426

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53

Los 426

Paar Ohrringe

Paar OhrringeGG 375. Hochovale Form mit Reliefmuster. L ca. 2,5 cm. Zus. 0,8 g.€ 20

Los 427

Anhänger

Herrenarmbanduhr, Gigandet, 750 GG, Datum bei "3", Zentralsekunde, braunes Lederband mit Stiftschließe in Metall, Gebrauchsspuren (40306/9)

Los 427

Armband

ArmbandGG 333. Feine Handarbeit. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. L ca. 19 cm, B ca. 0,7 cm. 9,2 g.€ 190

Art Déco Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,06 ct get.W/PI, L. 32 mm, 1,3 g