Bildende Kunst

6947 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (6947)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6947)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 6947 Los(e)

Meltzer (Ende 19. Jh.) An Ufer ihre Kuh melkende Bäuerin. Öl/Platte (besch., Riss), re. u. sign. "Meltzer?". Ca. 40x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Holländischer Blumenmarkt. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. Ca. 60x 80 cm. R.

Unbekannter Maler (1. Drittel 20. Jh.) Gewitterwolken über Dorf. Öl/Platte (min. Farbfehlstellen). Ca. 40x 50 cm. R.

Bachmann, A. (1. Drittel 20. Jh.) Landschaft mit Gebirgsbach. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. Ca. 35x 45 cm. R.

Jensen, Alfred Prof. (1859 Randers - Hamburg 1935) Schiff auf See. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. Ca. 36x 56,5 cm. Rahmen (best.).

2 Kupferstichkarten (18. Jh.) Landkarte von Magdeburg und Italien. Teils koloriert. Sichtmaß 33x 40,5 cm bzw. 43x 51,5 cm. PP., R. (Mue_2_3)

Unbekannter Maler (19. Jh.) Kaiserportrait. Kohlezeichnung/Papier. 30,5x 40 cm. PP., R. (Mue_4)

Unbekannter Maler (1. Drittel 20. Jh.) Bauer mit Pferdegespann. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen), re. u. unleserlich sign. Ca. 50x 60 cm. R.

Los 8789

Dietel, P.

Dietel, P. Schiff auf See "T.S. Bremen". Öl/Platte, re. u. sign. und bez. und dat. 92. Ca. 70x 100 cm. R.

Monogrammist H.S. (1. Hälfte 20. Jh.) Hauseingang. Öl/Karton, li. u. monog. "H.S.". Ca. 24x 18 cm. R.

Unbekannter Künstler Darstellung nach Tizziano. Kolorierter Druck. Ca. 17x 21 cm. PP., Rahmen (best.).

Bild im Goldstuckrahmen Schiffe vor der Küste. Öl/Karton, mittig sign. Ca. 30x 24 cm. Breiter Goldstuckrahmen.

Posten Graphiken/Rahmen (19. Jh./20. Jh.) Verschiedene Darstellungen, Techniken und kleinformatige Größen. Altersspuren. Je R.

Seremetis, Kostas (geb. 1972 in Boston) Ohne Titel. Farbserigraphie, u. mit Bleistift sign. und Ex. 28/50. Ca. 41 x29 cm. R.

Sachs, Tom (geb. 1966 in New York) Coverumschlag Lodown Magazine 68 "German Shepard". Offset, bez. Ca. 24x 59 cm. R.

Marok (geb. 1972 Berlin), eigentlich Thomas Marecki "Superstar". Farbserigraphie, u. handschriftlich sign. und dat. 2005. Ca. 118x 83 cm. R.

Fey, Henry (geb. 1995) "Felix Toyota". Siebdruck, re. u. handschrifltlich sign., dat. 2024 sowie bez. Ca. 71x 56 cm.

Flores, Paul (geb. 1989 in Los Angeles) "Too lazy to skate". Siebdruck, u. handschrifltlich sign., dat. 2024 sowie bez. Ca. 71x 56 cm.

Berger, Heinrich (1898-?) Mutter mit Kind auf dem Heimweg. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen), li. u. sign. Ca. 70x 60 cm. R.

Unbekannter Künstler (um 1968) Ohne Titel. Farbserigraphie, u. mit Bleistift sign. und dat. 1968 sowie Ex. 20/20 und bez. Ca. 66x 48 cm. PP., R.

Zeegers, Harry (geb. 1929) Stillleben mit Mais. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 81,5x 61,5 cm. Rahmen (best.).

Delaforgue, Franz (1887 Neuenahr - Düsseldorf 1965) Landschaft mit Bauer beim Pflügen. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.

Delaforgue, Franz (1887 Neuenahr - Düsseldorf 1965) Landschaft mit Schäfer und Herde. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 120 cm. R.

Delaforgue, Franz (1887 Neuenahr - Düsseldorf 1965) Stillleben mit Sonnenblumen. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 50 cm. Rahmen (best.).

Delaforgue, Franz (1887 Neuenahr - Düsseldorf 1965) Schiffe vor Hafen. Öl/Platte (kl. Kratzer), li. u. sign. Ca. 60x 50 cm. Rahmen (best.).

Richter, F. (1. Drittel 20. Jh.) Ziegen. Öl/Platte (kl. Farbfehlstellen), u. sign. Ca. 39x 49 cm. Rahmen (best.).

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) 2 kleine Landschaftsgemälde. Öl/Lwd. Ca. 23,5x 32,5 cm. Rahmen (besch.).

Monogrammist KO (1. Hälfte 20. Jh.) Kerzenständer. Öl/Platte, li. u. monog. "KO". Ca. 63x 45 cm. Rahmen (best.).

Hase, Max (um 1908) Kind mit Hahn-Spielzeug. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1908. Ca. 90x 70 cm.

Engel, Lilli (1939 Solingen - Zell 2018) Komposition. Mischtechnik/Öl/Lwd. (kl. Druckstellen), verso sign. und dat. (20)03. Ca. 85x 85 cm.

Hauptmann, Paul (1887 Bromberg - Ergoldsbach 1958) Brücke im Wald. Öl/Lwd., li. u. sign. und seitlich sign. Ca. 45x 60 cm.

Unbekannter zeitgenössischer Maler. Surreale Landschaft. Acryl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 60x 60 cm. R.

Frey, W. (Anf. 20. Jh.) Waldweg mit Rehen. Öl/Lwd., li. u. sign. 64x 95 cm. R.

Mutzenbecher, Franz Adolf W. (1880 Hamburg - Berlin 1968) Wald. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1923. Ca. 59x 79 cm.

Mutzenbecher, Franz Adolf W. (1880 Hamburg - Berlin 1968) Landschaft mit Windmühle. Öl/Lwd. (kl. hinterlegte Stelle). Ca. 53x 65 cm.