Monogram VDSB, Dutch School
Willem Jacobus Alberts (1912-1990) Dutch landscape with cows by the ditch with pollard willows, canvas 51x31 cm
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 25 x 30 cm, " Blumenstillleben ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Egon Wallburg. Sign. (1)937 dat. Pferdeherde in der Puszta. Aquarell 46 x 66 cm Gl/R.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 25 x 30 cm, " Die Brücke ins Nirgendwo ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Everhardus Koster. 1817 - 1892. Sailboats on calm seas with figures. Oil paint on panel. Dimensions: H 25 x W 37 cm. In good condition.
Paul Schouten. 1860 - 1922. Belgian School. Landscape with cows. Oil on linen. Dimensions: H 47 x W 61 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 25 x 31 cm, " Winterliche Berglandschaft ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Franz Wallischeck. 1865 Wiesloch - 1941 Karlsruhe. Stud. in München u. Karlsruhe. Sign. Landschaft mit Bachlauf und Gehöft. Öl/Lwd. 41 x 50 cm. R
THEILGAARD, Sophus (*1875 Aarhus †1923 Kopenhagen), Öl/Lw,Klompenmaker/Holzschuhmacher, li. unten sign. u. dat. 1892, 40 x 40 cm, GR
R. Wass. 19./20. Jh. Sign. Hühnerhof. Öl/Ktn. 30 x 39 cm. R
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 25 cm, " Wiesenblumen in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
18th Century Spanish painting Santi Cristina. Portrait. Older restoration. Dimensions: H 85 x W 63 cm. In fair/good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Stillleben mit Mohnblumen ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Unsigned. 20th century. Two resting horses on the beach. Oil on painter's cardboard. Dimensions: H 50 x W 60 cm. In good condition.
Alfred Duriau (1877-1958) Alix et Jean, not signed but attributed to, panel 30x40 cm
Paul Werner. 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt. Verso sign. (19)78 dat. Bet. Blumenstück. Öl/Ktn. 80,5 x 56 cm. R
Hinterglasbild, 20.Jh., Landschaft mit Flusslauf, gewölbtes Glas, u.l. sign., 11 x 15 cm, Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Südliches Hafenstädtchen ", Lit.: Im Hause
WH Sash. Circa 1880. Dutch School. River view with sailing boats and figures. Oil paint on panel. Dimensions: H 41 x W 57 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Jan te Wierik. 14/200. 1954 - 2002. Abstract representation. Lithograph on paper. Dimensions: H 67 x W 57 cm. In good condition.
Unbekannter Maler, 19.Jh., Portrait eines Herren, mit schwarzem Hut und Feder, Öl/Lwd., 18 x 25 cm, Rahmen
Paul Werner. 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt. Rs. monogr. 1956 dat. 'Im Manhof'. Öl/Ktn. 50 x 60 cm. R
Unbekannter Maler, 20. Jh., Segelschiff am Land, mit Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign. Mich. Aufmwasser, 79 x 59 cm, Rahmen besch.
Wiedemann. Maler des 20. Jh. Gebirgslandschaft. Öl/Faserplatte. 68 x 64 cm. R
Anthony Kruysen. 1898 - 1977. Vase with sunflowers. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Uferlandschaft im Frühling ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Abendliche Seelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Wiener Graphiker. 1989 dat. E.A. Zwei Akte. Farbradierung. 29 x 21 cm. Gl.u.R
Evelyn Wilkinson. 1893 - 1963. Sign. Bunter Blumenstrauß. Öl/Lwd./Ktn. 35 x 29 cm R
A. Müller, die Feindlichen Brüder, im Vordergrund ein Park mit blühenden Kirschbäumen, Öl/Holz, u.r. sign. und dat. 1937, 26 x 30 cm, Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Anliegendes Boot im Mondschein ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Jan van Vucht Tijssen. Circa 1930. 't Kolkje in Amsterdam. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 60 cm. In good condition.
Jan Tyoren, 20.Jh., ovales Gemälde, zwei Damen am Fluß, Ruine im Hintergrund, Öl/Malpappe, goldverzierter ovaler Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause