Keine Abbildung Los 4204 1 Mischtechnik l.u. sign. SCHIM (wohl Jochen SCHIMMELPENNING geb. 1948), "Vermessen", dat. Juni 1975 42041 Mischtechnik l.u. sign. SCHIM (wohl Jochen SCHIMMELPENNING geb. 1948), "Vermessen", dat. Juni 1975 Auktionshaus Weidler 1 Mischtechnik l.u. sign. SCHIM (wohl Jochen SCHIMMELPENNING geb. 1948), "Vermessen", dat. Juni 1975, rücks. betit., Lwd. auf Platte,ca. 59x42cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4205 Hempfing, Wilhelm (1886 Schönau (Odenwald) - Karlsruhe 1948) 4205Hempfing, Wilhelm (1886 Schönau (Odenwald) - Karlsruhe 1948) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hempfing, Wilhelm (1886 Schönau (Odenwald) - Karlsruhe 1948) Frauenakt. Öl/Lwd. (Kratzer), re. o. sign. 80x 71 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4205 1 Pendant Ölgemälde jew. l.u. sign. RITTER (wohl Thomas Ritter geb. 1955) u. dat. (19)99, "Abstrakte 42051 Pendant Ölgemälde jew. l.u. sign. RITTER (wohl Thomas Ritter geb. 1955) u. dat. (19)99, "Abstrakte Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde jew. l.u. sign. RITTER (wohl Thomas Ritter geb. 1955) u. dat. (19)99, "Abstrakte Kompositionen" ca. 100x119cm, Rahmen, ca. 104... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4206 1 Ölgemälde jew. r.u. sign. RITTER (wohl Thomas Ritter geb. 1955) u. dat.(19)99, "Abstrakte Komposit 42061 Ölgemälde jew. r.u. sign. RITTER (wohl Thomas Ritter geb. 1955) u. dat.(19)99, "Abstrakte Komposit Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde jew. r.u. sign. RITTER (wohl Thomas Ritter geb. 1955) u. dat.(19)99, "Abstrakte Komposition - Büste", Öl/ Lwd., ca. 91x70cm, Rahmen, c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4206 Henseler, Ernst (1852 Wepritz bei Landsberg an der Warthe - Berlin 1940) 4206Henseler, Ernst (1852 Wepritz bei Landsberg an der Warthe - Berlin 1940) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Henseler, Ernst (1852 Wepritz bei Landsberg an der Warthe - Berlin 1940) Ritter auf Pferden im Birkenwald. Öl/Lwd. (Retuschen), li. u. sign. und d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4207 Herbst, Thomas Ludwig (1848 Hamburg 1915) 4207Herbst, Thomas Ludwig (1848 Hamburg 1915) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Herbst, Thomas Ludwig (1848 Hamburg 1915) Ölstudie eines Mädchens. Öl/Karton, verso mit Nachlass-Stempel "herbst Thomas Herbst Nachl.". 28x 15 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4208 1 Ölgemälde/ 1 Mischtechnik jew. sign. G. WAGNER (20.Jh.), "Nächtliche Stille", "Komposition in Weiß 42081 Ölgemälde/ 1 Mischtechnik jew. sign. G. WAGNER (20.Jh.), "Nächtliche Stille", "Komposition in Weiß Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde/ 1 Mischtechnik jew. sign. G. WAGNER (20.Jh.), "Nächtliche Stille", "Komposition in Weiß/ Blau", versch. Größen, Rahmen/ RhG, berieben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4208 Hermes (um 1935) 4208Hermes (um 1935) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hermes (um 1935) Stillleben mit Zitrone und Orange. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)35. 62x 73 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4209 Hernemanns, A. (1. Hälfte 20. Jh.) 4209Hernemanns, A. (1. Hälfte 20. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hernemanns, A. (1. Hälfte 20. Jh.) Holländischer Blumenmarkt an Kai vor Booten und Stadtkulisse. Öl/Lwd., li. u.sign. Ca. 55x 81 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4210 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. H. Reus (?), 20.Jh., "Vesper-Express" (Kopie nach Leonor Fini), 42101 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. H. Reus (?), 20.Jh., "Vesper-Express" (Kopie nach Leonor Fini), Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. H. Reus (?), 20.Jh., "Vesper-Express" (Kopie nach Leonor Fini), Öl/ Platte, ca. 87,5x56cm, Rahmen, ca. 96x64cm, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4210 Herrmann, Hans (1858 Berlin 1942) 4210Herrmann, Hans (1858 Berlin 1942) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Herrmann, Hans (1858 Berlin 1942) "Rotterdam Blumenverkauf", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Hans Herrmann Berlin-Schlachtensee. Öl/Lwd., re. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4210 Hausaltar der Schiffsleut-Bruderschaft mit Hl. Johannes Nepomuk und Hl. Nikolaus 4210Hausaltar der Schiffsleut-Bruderschaft mit Hl. Johannes Nepomuk und Hl. Nikolaus NAGEL AUKTIONEN GmbH Hausaltar der Schiffsleut-Bruderschaft mit Hl. Johannes Nepomuk und Hl. NikolausInntal, um 174063 x 35 cmZirbelholz, geschnitzt, gefasst und teilv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4211 2 Ölgemälde/ Mischtechniken jew. undeutl. sign. 20.Jh., "Über den Dächern", "Steinige Uferlandschaft 42112 Ölgemälde/ Mischtechniken jew. undeutl. sign. 20.Jh., "Über den Dächern", "Steinige Uferlandschaft Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde/ Mischtechniken jew. undeutl. sign. 20.Jh., "Über den Dächern", "Steinige Uferlandschaft", Öl/ Lwd. bzw. Platte, versch. Größen, jew. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4211 Hess, Marcel (1878 Brüssel - Grimbergen 1948) 4211Hess, Marcel (1878 Brüssel - Grimbergen 1948) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hess, Marcel (1878 Brüssel - Grimbergen 1948) Portrait eines Herren. Öl/Lwd. (Retuschen, l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 63,5x ,53,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4211 Süddeutschland oder Österreich 4211Süddeutschland oder Österreich NAGEL AUKTIONEN GmbH Süddeutschland oder Österreich18. Jhdt.48 x 36 cmDer Heilige Johannes von Nepomuk vor König Wenzel, der ihn zwischen Bischofswürde und Folter wähl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4212 Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - Berlin 1928) 4212Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - Berlin 1928) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - Berlin 1928) Impressionistischer Flusslauf mit Brücke in der Dämmerung. Öl/Lwd. (verschmutzt, Craquelé), li. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4212 1 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. geb. 1957), "Toskanische Landschaft", dat. 1992, 42121 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. geb. 1957), "Toskanische Landschaft", dat. 1992, Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. geb. 1957), "Toskanische Landschaft", dat. 1992, Öl/ Lwd., ca. 49,5x80cm, Rahmen, ca. 69x99cm, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4213 Holländische Schule (17./18. Jh.) 4213Holländische Schule (17./18. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Holländische Schule (17./18. Jh.) Landschaft mit Bauern - Darstellung im Stil von Jan von Goyen. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 19x 26 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4214 Hornemann, R. (Anf. 20. Jh.) 4214Hornemann, R. (Anf. 20. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hornemann, R. (Anf. 20. Jh.) Blumenmarkt an einer Gracht in Amsterdam. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 120 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4215 Husarik, Jan (geb. 1942 Padina) 4215Husarik, Jan (geb. 1942 Padina) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Husarik, Jan (geb. 1942 Padina) Naive Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign., dat. 1974 und bez. Padina. 30x 25 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4215 1 umfangreiches Konvolut Bilder: Mischtechniken, Grafiken u.a. z.B. 8 Miniaturen jew. bleistiftsign. 42151 umfangreiches Konvolut Bilder: Mischtechniken, Grafiken u.a. z.B. 8 Miniaturen jew. bleistiftsign. Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Konvolut Bilder: Mischtechniken, Grafiken u.a. z.B. 8 Miniaturen jew. bleistiftsign. Janko MIHAILOVIC (wohl geb. 1930), "Abstrakte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4216 Gemäldepaar Heiliger Johannes von Nepomuk 4216Gemäldepaar Heiliger Johannes von Nepomuk NAGEL AUKTIONEN GmbH Gemäldepaar Heiliger Johannes von Nepomuk19. Jhdt.46 x 26 cmDer heilige Johannes von Nepomuk vernimmt die Beichte der Königin. Der Leichnam des he... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4216 Impressionist (Frankreich, um 1870) 4216Impressionist (Frankreich, um 1870) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Impressionist (Frankreich, um 1870) Sommerliche Bootsfahrt. Öl/Lwd., auf Karton gezogen, verso Zuschreibung an Manet mit Experten-Stempel CLAVIERE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4217 Jänicke, Anton (1867 Köttichau - Merseburg 1932) 4217Jänicke, Anton (1867 Köttichau - Merseburg 1932) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jänicke, Anton (1867 Köttichau - Merseburg 1932) Berlin "Am Stößensee", so auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1915. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4218 Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) 4218Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) "Bett", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)99. Ca. 140x 100 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4219 Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) 4219Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Triptychon: "Noburo", so verso betitelt. Öl/Lwd., 3-teiligig, rückseitig je sign. und dat. (19)99. Gesamtm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4220 Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) 4220Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) "norddeutscher Nebel", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)96. Ca. 85x 155 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4221 Jüttner, Bruno (1880 Wernigerode - Berlin 1965) 4221Jüttner, Bruno (1880 Wernigerode - Berlin 1965) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jüttner, Bruno (1880 Wernigerode - Berlin 1965) Holländischer Strand mit Fischern vor einer Stadtkulisse. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 100 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4222 Kalinowski, Horst Egon (1924 Düsseldorf 2013) 4222Kalinowski, Horst Egon (1924 Düsseldorf 2013) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kalinowski, Horst Egon (1924 Düsseldorf 2013) "BUISSON CALCINÉ" bzw. "TOURRETTES SUR LOUP A M", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4223 Kappis, Albert (1836 Wildberg/Nagold - Stuttgart 1914) 4223Kappis, Albert (1836 Wildberg/Nagold - Stuttgart 1914) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kappis, Albert (1836 Wildberg/Nagold - Stuttgart 1914) "Schiffsbucht (Starnberger See)". Öl/Karton, re. u. sign. und verso mit Nachlass-Stempel "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4224 Karella, Marina (geb. 1940 Athen) 4224Karella, Marina (geb. 1940 Athen) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Karella, Marina (geb. 1940 Athen) Mystische Landschaft. Öl/Lwd./Holz (l. Farbverluste), verso monog. und dat. (19)91. 115x 80 cm. Aufwendiger Holz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4225 Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948) 4225Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948) "Im Haus des Künstlers in Moskau" (wohl Vadim Dmitrievich Falileev), so auf Keilrah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4226 Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - Wien 1905). 4226Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - Wien 1905). Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - Wien 1905). Birkenwald mit Reisigsammler - "Motiv aus den Argonnen", so verso betitelt. Öl/Mahagonitafel, re.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4227 Kiesewetter, Wilhelm (1811 Berlin - Gotha 1865) 4227Kiesewetter, Wilhelm (1811 Berlin - Gotha 1865) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kiesewetter, Wilhelm (1811 Berlin - Gotha 1865) Pendants: Biedermeierinterieur mit Mädchen und Vogelbauer und Junge mit Pfeife in einer Werkstatt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4228 Knell, William Callcott (1830 England 1880) 4228Knell, William Callcott (1830 England 1880) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Knell, William Callcott (1830 England 1880) Schiffe vor holländischer Küste. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. und dat. 1866. 30x 51 cm. Prunk-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4228 Österreichische Schule 4228Österreichische Schule NAGEL AUKTIONEN GmbH Österreichische Schule18. Jhdt.32 x 42 cmDer heilige Johannes von Nepomuk in Extase. Öl/Kupfer.Sammlung Edmund Löwe, München Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4229 Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) 4229Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Verschneite, nächtliche Straßenszene mit Laternen. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)74. 12,5x 18 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4230 Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) 4230Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Verschneite Landschaft mit Baum. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 12,5x 18 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4231 Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) 4231Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Verschneite, nächtliche Straßenszene mit drei Bäumen. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 12,5x 18 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4232 Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) 4232Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Mann mit Regenschirm in stürmischer Landschaft. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 12,5x 18 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4233 Koch, Wolfgang (geb. 1933 in Berlin) 4233Koch, Wolfgang (geb. 1933 in Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (geb. 1933 in Berlin) "Mädchen, Narr und Tod", so auf rückseitigem Etikett bez. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)80. Ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4234 Koerner, Carl Ernst (1846 Stibbe - Berlin 1927) 4234Koerner, Carl Ernst (1846 Stibbe - Berlin 1927) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koerner, Carl Ernst (1846 Stibbe - Berlin 1927) Isle of Wight - An der Freshwater Bay, verso betitelt "Freshwater". Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4235 Köhler, Fritz (1887 Moritzberg bei Hildesheim - Düsseldorf 1972) 4235Köhler, Fritz (1887 Moritzberg bei Hildesheim - Düsseldorf 1972) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Köhler, Fritz (1887 Moritzberg bei Hildesheim - Düsseldorf 1972) "Am Niederrhein", so oder ähnlich betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4236 Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981) 4236Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981) Rummelplatz. Öl/Hartfaser, unsign. Ca. 45x 67 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4237 Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981) 4237Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981) Verschneiter Garten mit weißer Laube. Öl/Sperrholz, rückseitig sign. und Aufkleber "Große deutsche Kunstausst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4238 Kohtz, Rudolf (1874 Magdeburg - Berlin 1945) 4238Kohtz, Rudolf (1874 Magdeburg - Berlin 1945) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kohtz, Rudolf (1874 Magdeburg - Berlin 1945) Mädchen im Gewand vor Ast. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), u. sign. Ca. 61x 46 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4239 Kohtz, Rudolf (1874 Magdeburg - Berlin 1945) 4239Kohtz, Rudolf (1874 Magdeburg - Berlin 1945) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kohtz, Rudolf (1874 Magdeburg - Berlin 1945) Mythologische Darstellung: Reiter mit Fackel. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 82x 63 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4239 Maria Immaculata mit Heiligen 4239Maria Immaculata mit Heiligen NAGEL AUKTIONEN GmbH Maria Immaculata mit HeiligenSüddeutsch, 18. Jhdt.70 x 44 cmMaria Immaculata mit den heiligen Franziskus, Antonius, Klara und Johannes von Nepomuk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4240 Johannes von Nepomuk unter den Nothelfern 4240Johannes von Nepomuk unter den Nothelfern NAGEL AUKTIONEN GmbH Johannes von Nepomuk unter den Nothelfern18. Jhdt.56 x 125 cmPredellenbild mit rundbogigem Mittelfeld. Im Zentrum des Rundbogens die Hl. Dreifalti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4240 Kostkol, J. (um 1912) 4240Kostkol, J. (um 1912) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kostkol, J. (um 1912) Landschaft in der Toskana mit zwei Frauen an Weinreben. Öl/Holztafel, re. u. sign. und dat. 1912. 12,5x 23 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4241 Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) 4241Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) "Conversation", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1985. Ca. 99x 117 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4242 Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) 4242Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) "Puppet in Daylight", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1988. Ca. 81x 71 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4243 Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) 4243Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Darstellung der beiden Schauspielerinnen "Ehmi Bessel-Hinz und Elisabeth Neumann-Viertel ", so verso b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4244 Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) 4244Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Portrait zweier Damen, dabei wohl die Künstlerin selbst. Öl/Lwd. (recto Landschaft mit See, sign. und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4245 Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) 4245Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014) Schlafender in U-Bahnwaggon. Öl/Metallplatte, auf Holzplatte montiert. Ca. 24x 32,5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4246 Krause-Wichmann, Eduard (1864 Stettin/Pölitz - Dresden 1927) 4246Krause-Wichmann, Eduard (1864 Stettin/Pölitz - Dresden 1927) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Krause-Wichmann, Eduard (1864 Stettin/Pölitz - Dresden 1927) Segelboote an Kaimauer. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 40x 54 cm. Rahmen (best.). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4247 Kreidt, Fritz (1963 Essen - Berlin 2020) 4247Kreidt, Fritz (1963 Essen - Berlin 2020) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kreidt, Fritz (1963 Essen - Berlin 2020) Großformatige Arbeit: Newtongrange. Öl/Lwd., li. u. sign., um 1985–1990. Ca. 130x 240 cm. Prov.: Aus dem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4248 Krisochenko, Anatoly (1916 Ukraine 1998) 4248Krisochenko, Anatoly (1916 Ukraine 1998) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Krisochenko, Anatoly (1916 Ukraine 1998) Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. u. auf Kyrillisch sign. und dat. (19)45. Ca. 44,5x 37 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4249 Krzysztalowski, Stanislaw (1903 Polen 1990) 4249Krzysztalowski, Stanislaw (1903 Polen 1990) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Krzysztalowski, Stanislaw (1903 Polen 1990) Landschaft. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1976 sowie verso sign., bez. und Etikett. Ca. 65x 85 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4250 Kühl, Ingo (geb. 1953 Bovenau) 4250Kühl, Ingo (geb. 1953 Bovenau) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kühl, Ingo (geb. 1953 Bovenau) Wolken über Meeresgischt. Öl/Lwd./Platte, verso sign. 60x 60 cm. R. Auf die Merkliste Live