Keine Abbildung Los 609 Walter Honeder. 1906 Waidlingen-Hadersdorf N.Ö. - 2006 Innsbruck. Studierte in Wien. War ab 1931 in 609Walter Honeder. 1906 Waidlingen-Hadersdorf N.Ö. - 2006 Innsbruck. Studierte in Wien. War ab 1931 in Auktionshaus Michael Zeller Walter Honeder. 1906 Waidlingen-Hadersdorf N.Ö. - 2006 Innsbruck. Studierte in Wien. War ab 1931 in Innsbruck tätig, wo er mehrfach ausgezeichnet ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Schmitz, Jean Paul (Wesseling 1899 - 1970 Singen) 610Schmitz, Jean Paul (Wesseling 1899 - 1970 Singen) Auktionshaus Geble GbR Schmitz, Jean Paul (Wesseling 1899 - 1970 Singen)"Serpentara 1938"; Blick auf Baumgruppe und weißes Haus in Hanglage (wohl Casa Baldi im Bergstädt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Wohl Hermann Ritzau, Herbstwald 610Wohl Hermann Ritzau, Herbstwald Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Wohl Hermann Ritzau, Herbstwald, (1866 - 1922), Öl/Leinwand, unsigniert, 19./20. Jh., Nahsicht eines Birkenwaldes in herbstlicher Stimmung, rest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Helga Borisch (*1939 Thale), "Altes Mädchen", Aquarell, 2022 610Helga Borisch (*1939 Thale), "Altes Mädchen", Aquarell, 2022 Auktionshaus Bieberle Helga Borisch (*1939 Thale), "Altes Mädchen", Aquarell, 2022 Lichtmaß HxB 16,7x24,8cm; verglast gerahmt, Gesamtmaß HxB 22x30,8cm, Rahmen kleinen K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Walter Honeder. 1906 Waidlingen-Hadersdorf N.Ö. - 2006 Innsbruck. Studierte in Wien. War ab 1931 in 610Walter Honeder. 1906 Waidlingen-Hadersdorf N.Ö. - 2006 Innsbruck. Studierte in Wien. War ab 1931 in Auktionshaus Michael Zeller Walter Honeder. 1906 Waidlingen-Hadersdorf N.Ö. - 2006 Innsbruck. Studierte in Wien. War ab 1931 in Innsbruck tätig, wo er mehrfach ausgezeichnet ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Steuerwaldt, Wilhelm attr. (Quedlinburg 1815 - 1871 Quedlinburg) 611Steuerwaldt, Wilhelm attr. (Quedlinburg 1815 - 1871 Quedlinburg) Auktionshaus Geble GbR Steuerwaldt, Wilhelm attr. (Quedlinburg 1815 - 1871 Quedlinburg)"Blick durch Kreuzgang auf verschneiten Klosterhof", Öl/LW; doubliert; 87 x 98 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Bet. 'Plaka'. Südliche Straßenansicht. Öl/Lwd 611Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Bet. 'Plaka'. Südliche Straßenansicht. Öl/Lwd Auktionshaus Michael Zeller Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Bet. 'Plaka'. Südliche Straßenansicht. Öl/Lwd./Ktn. 45 x 36 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 S.Koch „Katzenmutter mit Jungtieren“, 2.Hälfte 20.Jh. 611S.Koch „Katzenmutter mit Jungtieren“, 2.Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle S.Koch „Katzenmutter mit Jungtieren“, 2.Hälfte 20.Jh. Öl/Holz, unten rechts mit "S. Koch" signiert, Lichtmaß 13,2x18,1cm; gerahmt, Gesamtmaß HxB 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Marlies Meinshausen-Felsing, "Hortensie" 611Marlies Meinshausen-Felsing, "Hortensie" Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Marlies Meinshausen-Felsing, "Hortensie", (1899 - ?), Aquarell/Papier, unten links signiert, Verso Auszug aus einem Brief der Künstlerin, Blüten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri) 612Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri) Auktionshaus Geble GbR Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri)"Diabolo", Öl/Malplatte; links unten signiert und datiert 94; verso: signiert, datiert und beti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Sign. 1962 dat. num. (Ex. 27/30) und bet. 'Samson gibt sein Ge 612Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Sign. 1962 dat. num. (Ex. 27/30) und bet. 'Samson gibt sein Ge Auktionshaus Michael Zeller Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Sign. 1962 dat. num. (Ex. 27/30) und bet. 'Samson gibt sein Geheimnis preis'. Radierung/Bütten. Pl. Gr. 24 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Dietrich, Portrait eines Herren 612Dietrich, Portrait eines Herren Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Dietrich, Portrait eines Herren, Öl/Holzplatte, unsigniert, 18./19. Jh., Verso auf Etikett bezeichnet "Nr. 86 Maler Dietrich im Stile Rembrandt"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Südamerikanische Schule (Cusco Schule, 18./19.Jh.) 613Südamerikanische Schule (Cusco Schule, 18./19.Jh.) Auktionshaus Geble GbR Südamerikanische Schule (Cusco Schule, 18./19.Jh.)"Maria mit Kind"; ÖL/Holz in geschnitztem und farbig gefasstem Rahmen; verso beschriftet: Dionic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Charles Lapierre, Spiritistische Sitzung 613Charles Lapierre, Spiritistische Sitzung Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Charles Lapierre, Spiritistische Sitzung, französischer Künstler (1868 - 1944), Sepiazeichnung/Papier, unten links signiert, datiert, 1899, sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Handsign. und 3/100 num, sowie (19)70 dat. 'Liebespaar'. Radie 613Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Handsign. und 3/100 num, sowie (19)70 dat. 'Liebespaar'. Radie Auktionshaus Michael Zeller Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Handsign. und 3/100 num, sowie (19)70 dat. 'Liebespaar'. Radierung. 29 x 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Johann Martin von Rhoden, Arkadische Landschaft 614Johann Martin von Rhoden, Arkadische Landschaft Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Johann Martin von Rhoden, Arkadische Landschaft, in der kunstwissenschaftlichen Literatur finden wir sowohl die Schreibweise "Rhoden" als auch "R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Vogt, Herbert (Seiffhennersdorf 1918 - 2015 Meersburg) 614Vogt, Herbert (Seiffhennersdorf 1918 - 2015 Meersburg) Auktionshaus Geble GbR Vogt, Herbert (Seiffhennersdorf 1918 - 2015 Meersburg)"3 Frauen-Halbakte"; Gouache/Mischtechnik/Karton; ca. 28 x 38 cm; unter PP hinter Glas gerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Karl Hubbuch. 1891 - Karlsruhe - 1979. Mongr. Tulpen. Lavierte Federzeichnung. 33 x 23,5 cm. Gl.u.R 614Karl Hubbuch. 1891 - Karlsruhe - 1979. Mongr. Tulpen. Lavierte Federzeichnung. 33 x 23,5 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Karl Hubbuch. 1891 - Karlsruhe - 1979. Mongr. Tulpen. Lavierte Federzeichnung. 33 x 23,5 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Vogt, Herbert (Seiffhennersdorf 1918 - 2015 Meersburg) 615Vogt, Herbert (Seiffhennersdorf 1918 - 2015 Meersburg) Auktionshaus Geble GbR Vogt, Herbert (Seiffhennersdorf 1918 - 2015 Meersburg)"4 Frauenakte"; Gouache/Mischtechnik/Karton; rechts unten sign.; ca. 35 x 45 cm; unter PP hi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Jean-Claude Picard (1943 Freiburg im Breisgau – lebt in Mallorca) 615Jean-Claude Picard (1943 Freiburg im Breisgau – lebt in Mallorca) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Jean-Claude Picard (1943 Freiburg im Breisgau – lebt in Mallorca) Ohne Titel.Acryl auf Leinwand.Am unteren Bildrand in Acryl signiert: J.C. PICARD... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Jacob van Rossum, Landschaft in Friesland 615Jacob van Rossum, Landschaft in Friesland Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Jacob van Rossum, Landschaft in Friesland, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., friesische reetgedeckte Kate, daneben eine große Linde, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Maerten Frans van der Hulst. War zwischen 1630 und 1645 in Leiden tätig. Zugschrieben. Landschaft m 615Maerten Frans van der Hulst. War zwischen 1630 und 1645 in Leiden tätig. Zugschrieben. Landschaft m Auktionshaus Michael Zeller Maerten Frans van der Hulst. War zwischen 1630 und 1645 in Leiden tätig. Zugschrieben. Landschaft mit Hohlweg, auf dem Fußgänger, Reiter und Hunde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Italienischer Maler des 18. Jh. Pastorale. Rastende Hirten lauschen inmitten ihrer Herde dem Flöte 616Italienischer Maler des 18. Jh. Pastorale. Rastende Hirten lauschen inmitten ihrer Herde dem Flöte Auktionshaus Michael Zeller Italienischer Maler des 18. Jh. Pastorale. Rastende Hirten lauschen inmitten ihrer Herde dem Flötenspiel eines jungen Mannes. Seitl. zeltartiger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Vorgang, Paul (Berlin 1860 - 1927 Berlin) 616Vorgang, Paul (Berlin 1860 - 1927 Berlin) Auktionshaus Geble GbR Vorgang, Paul (Berlin 1860 - 1927 Berlin)"Am Strand der Ostsee", Menschenmenge auf die anlandenden Fischerboote wartend; Bewölkter Himmel; Öl/LW; ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Carel Cornelius Verschuur (Bouter), Bauernhof 616Carel Cornelius Verschuur (Bouter), Bauernhof Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Carel Cornelius Verschuur (Bouter), Bauernhof, (1888 - 1966), Öl/Leinwand, unten links signiert, ein Bauer mit seinen aufgezäumten Pferden vor d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Jagdmaler. 2008 dat. Elch. Aquarell. 35 x 47 cm. Gl.u.R 617Jagdmaler. 2008 dat. Elch. Aquarell. 35 x 47 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Jagdmaler. 2008 dat. Elch. Aquarell. 35 x 47 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Vorgang, Paul (Berlin 1860 - 1927 Berlin) 617Vorgang, Paul (Berlin 1860 - 1927 Berlin) Auktionshaus Geble GbR Vorgang, Paul (Berlin 1860 - 1927 Berlin)"Märkische Landschaft mit See", an Schilf bewachsenen Ufer ein Ruderboot; Öl/LW; im oberen Teil mit Craqu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Franz Werneke, Entwurf für ein Glasfenster 617Franz Werneke, Entwurf für ein Glasfenster Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Franz Werneke, Entwurf für ein Glasfenster, Illustrator und kunsthandwerklicher Künstler (1906 Quedlinburg - 1989 Düsseldorf), Aquarell über Blei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Janosch eigentlich Horst Eckert. 1931 Hindenburg/Oberschlesien. Seit 1980 auf Teneriffa tätig. Han 618Janosch eigentlich Horst Eckert. 1931 Hindenburg/Oberschlesien. Seit 1980 auf Teneriffa tätig. Han Auktionshaus Michael Zeller Janosch eigentlich Horst Eckert. 1931 Hindenburg/Oberschlesien. Seit 1980 auf Teneriffa tätig. Handsign. 194/300 num. 'Ein Musikant sitzt auf dem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Zbinden, Fritz (1896 Basel - 1968 Horgen) 618Zbinden, Fritz (1896 Basel - 1968 Horgen) Auktionshaus Geble GbR Zbinden, Fritz (1896 Basel - 1968 Horgen)"Schweizer Berglandschaft", Blick von Valzeina Richtung Churer Calanda; mit schneebedeckten Gipfeln; Öl/L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 W. Burger, Mädchen mit Kerze 618W. Burger, Mädchen mit Kerze Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg W. Burger, Mädchen mit Kerze, Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, 2. Hälfte 20. Jh., junge Frau mit gelbem Kopftuch in einem Interieur mit Blum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Janosch eigentlich Horst Eckert. 1931 Hindenburg/Oberschlesien. Seit 1980 auf Teneriffa tätig. Han 619Janosch eigentlich Horst Eckert. 1931 Hindenburg/Oberschlesien. Seit 1980 auf Teneriffa tätig. Han Auktionshaus Michael Zeller Janosch eigentlich Horst Eckert. 1931 Hindenburg/Oberschlesien. Seit 1980 auf Teneriffa tätig. Handsign. 14/100 num. 'Familienbild'. Farbradierun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Tiermaler, Bison im Wald 619Tiermaler, Bison im Wald Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Tiermaler, Bison im Wald, Öl/Leinwand, unten links signiert, 20. Jh., das eindrucksvolle Tier zwischen Nadelbäumen im trockenen Gras, altersgemä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Zederholz, Joseph (1. H. 19. Jh.) 619Zederholz, Joseph (1. H. 19. Jh.) Auktionshaus Geble GbR Zederholz, Joseph (1. H. 19. Jh.)"Brustportrait eines Edelmannes"; fein ausgearbeitete Malerei des Porzellanmalers; verso handschriftlich bez., si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Walter Siebert-Leman, Blick auf einen Waldsee 620Walter Siebert-Leman, Blick auf einen Waldsee Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Walter Siebert-Leman, Blick auf einen Waldsee, Maler, Grafiker und Buchillustrator (1893 Berlin - 1971), Öl/Leinwand, unten links signiert und d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Zügel, Heinrich von (Murrhardt 1850 - 1941 München) 620Zügel, Heinrich von (Murrhardt 1850 - 1941 München) Auktionshaus Geble GbR Zügel, Heinrich von (Murrhardt 1850 - 1941 München)"2 junge Lämmer", in Landschaft; Mischtechnik/hellbrauner Karton; rechts unten sig. und dat. (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Horst Janssen. 1929 - Hamburg - 1995. Von Hand monogr., (19)85 dat. und num. 21/100. Spiegelbildlic 620Horst Janssen. 1929 - Hamburg - 1995. Von Hand monogr., (19)85 dat. und num. 21/100. Spiegelbildlic Auktionshaus Michael Zeller Horst Janssen. 1929 - Hamburg - 1995. Von Hand monogr., (19)85 dat. und num. 21/100. Spiegelbildlich: "hier ist was falsch gelaufen". Radierung in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Georges Jeanin. 1841 - Paris - 1925. Einer der bekanntesten französischen Blumen- und Früchtemaler. 621Georges Jeanin. 1841 - Paris - 1925. Einer der bekanntesten französischen Blumen- und Früchtemaler. Auktionshaus Michael Zeller Georges Jeanin. 1841 - Paris - 1925. Einer der bekanntesten französischen Blumen- und Früchtemaler. Stellte ab 1860 im Salon aus. Zahlreich geehrt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Jan A. Pastoor, Blumenstillleben 621Jan A. Pastoor, Blumenstillleben Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Jan A. Pastoor, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, 1931, drei volle gelbe Blüten und Knospe in brauner Keramikvas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Karl Julius Joest. 1896 Solingen - 1975 Düsseldorf. Sign. Fuchs in winterlicher Landschaft. Öl/Lwd 622Karl Julius Joest. 1896 Solingen - 1975 Düsseldorf. Sign. Fuchs in winterlicher Landschaft. Öl/Lwd Auktionshaus Michael Zeller Karl Julius Joest. 1896 Solingen - 1975 Düsseldorf. Sign. Fuchs in winterlicher Landschaft. Öl/Lwd./Holz. 9,5 x 20 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Werner Peiner, "Allegorie des Friedens" 622Werner Peiner, "Allegorie des Friedens" Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Werner Peiner, "Allegorie des Friedens", Maler im Nationalsozialismus (1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen), Gouache über Bleistift/Karton, unten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 Karl Julius Joest. 1896 Solingen - 1975 Düsseldorf. Sign. Rotte von Wildschweinen auf herbstlicher 623Karl Julius Joest. 1896 Solingen - 1975 Düsseldorf. Sign. Rotte von Wildschweinen auf herbstlicher Auktionshaus Michael Zeller Karl Julius Joest. 1896 Solingen - 1975 Düsseldorf. Sign. Rotte von Wildschweinen auf herbstlicher Waldlichtung. Öl/Lwd./Holz. 9,5 x 20 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 Genremaler des 19./20. Jh., Backgammon-Spieler 623Genremaler des 19./20. Jh., Backgammon-Spieler Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Genremaler des 19./20. Jh., Backgammon-Spieler, Öl/Leinwand, aufgezogen auf Holz, unsigniert, Kopie nach einem Gemälde um 1645 von David Teniers ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 Breinlinger, Hans (Konstanz 1888 - 1963 Konstanz) 623Breinlinger, Hans (Konstanz 1888 - 1963 Konstanz) Auktionshaus Geble GbR Breinlinger, Hans (Konstanz 1888 - 1963 Konstanz)"Bäume in Parklandschaft", Mischtechnik/Papier; am unteren Rand sign.; ca. 35 x 27 cm, unter PP h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 624 Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten Tiermaler Österrei 624Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten Tiermaler Österrei Auktionshaus Michael Zeller Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten Tiermaler Österreichs des 20. Jh. Sign. Sitzender Affe lutscht am... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 624 Helmut Gerigk, Surreale Welt 624Helmut Gerigk, Surreale Welt Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Helmut Gerigk, Surreale Welt, (geb. 1953 Wiesbaden), Acryl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, (20)04, Verso datiert, "16/1/04" und bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Hans Blum, Landschaft mit Gehöft 625Hans Blum, Landschaft mit Gehöft Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Hans Blum, Landschaft mit Gehöft, (1858 Nürnberg - 1942 München), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso mit Widmung von der Großkraftwerk Fr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Herrmann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889. Zugeschr. Winterlandschaft mit altem Gehöft, Schlitten 625Herrmann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889. Zugeschr. Winterlandschaft mit altem Gehöft, Schlitten Auktionshaus Michael Zeller Herrmann Kauffmann. 1808 - Hamburg - 1889. Zugeschr. Winterlandschaft mit altem Gehöft, Schlitten und Personenstaffage. Öl/Holz. 27 x 34 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Harzmaler, Brockenblick 626Harzmaler, Brockenblick Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Harzmaler, Brockenblick, Öl/Hartfaser, unsigniert, 2. Hälfte 20. Jh., weiter Blick in die Harzlandschaft mit dem Brocken, im Vordergrund ein Baum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Hermann Klingsbögel. 1874 Wien - 1943 Schwarzach. Sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Kaffeegedeck, k 626Hermann Klingsbögel. 1874 Wien - 1943 Schwarzach. Sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Kaffeegedeck, k Auktionshaus Michael Zeller Hermann Klingsbögel. 1874 Wien - 1943 Schwarzach. Sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Kaffeegedeck, kleiner Standrahmen und Trinkglas. Öl/Holz. 12 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Willi Lorenz, "Sauen im Treiben" 627Willi Lorenz, "Sauen im Treiben" Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Willi Lorenz, "Sauen im Treiben", (1901 Köln - 1981 ebenda), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso betitelt, drei Wildschweine im Schnee bei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Ernst Kolbe. 1876 Marienwerder - 1945 Rathenow. Schüler v. E. Bracht an der Berliner Akademie. Folg 627Ernst Kolbe. 1876 Marienwerder - 1945 Rathenow. Schüler v. E. Bracht an der Berliner Akademie. Folg Auktionshaus Michael Zeller Ernst Kolbe. 1876 Marienwerder - 1945 Rathenow. Schüler v. E. Bracht an der Berliner Akademie. Folgte ihm nach Dresden. Sign. Rs. bet.: Panzer-Kre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 set of an 18th Cent. Chinese strawberry colander and a pair of dishes in porcelain with blue-white 627set of an 18th Cent. Chinese strawberry colander and a pair of dishes in porcelain with blue-white DVC set of an 18th Cent. Chinese strawberry colander and a pair of dishes in porcelain with blue-white decor with flowers Set (3) van een paar 18°eeuw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Unbekannter Künstler, Blumenstillleben 628Unbekannter Künstler, Blumenstillleben Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh., pastose Blüten in verschiedenen Farben mit langen Stängeln in einer blauen Henkelva... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Kopist 1.H. 20. Jh. Saskia nach Rembrandt. Öl/Lwd. 87 x 66 cm. R 628Kopist 1.H. 20. Jh. Saskia nach Rembrandt. Öl/Lwd. 87 x 66 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Kopist 1.H. 20. Jh. Saskia nach Rembrandt. Öl/Lwd. 87 x 66 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 BRUCE CRANE [imputée] - The Lone Tree - Oil on canvas 629BRUCE CRANE [imputée] - The Lone Tree - Oil on canvas Stanford Auctioneers Artist: Bruce Crane [imputée] (American, 1857-1937). Title: "The Lone Tree". Medium: Oil on canvas. Date: Composed c1924. Dimensions: Frame size: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 E. Leven, Fischerdorf am Atlantik 629E. Leven, Fischerdorf am Atlantik Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg E. Leven, Fischerdorf am Atlantik, Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, (19)26, Küstenlandschaft mit reetgedeckten Häusern, altersgem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Kopist 1.H. 20. Jh. Der Mann mit dem Goldhelm. Öl/Lwd. 68 x 50 cm. R 629Kopist 1.H. 20. Jh. Der Mann mit dem Goldhelm. Öl/Lwd. 68 x 50 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Kopist 1.H. 20. Jh. Der Mann mit dem Goldhelm. Öl/Lwd. 68 x 50 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Wilhelm Julius August Nabert, Weite Landschaft 630Wilhelm Julius August Nabert, Weite Landschaft Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Wilhelm Julius August Nabert, Weite Landschaft, Landschaftsmaler (1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Blic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Kopist des 20. Jh. Blick auf den Rialto nach Canaletto. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R 630Kopist des 20. Jh. Blick auf den Rialto nach Canaletto. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Kopist des 20. Jh. Blick auf den Rialto nach Canaletto. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R Auf die Merkliste Live