Drei Portraitminiaturen - Herrenportraits17./18. JahrhundertH. 5/11,5 cmÖl/Kupfer, u.a. Zierrahmen
Milan Laluha (1930-2013) Composition without title, canvas on board 40x35 cm
Milan Laluha (1930-2013) Compostion without title, canvas on board 45x35 cm
Signed Els Wiegel, composition with woman, mixed media 63x83 cm, outside size is 97x117 cm
Wall decoration after Andy Warhol with Marylin Monroe, canvas 90x90 cm
Wim Motz (1900-1977) Composition without title, not signed, oil on paper 61x45 cm, outside size is 85x69 cm
Werner, Carl19. Jhdt.14 x 10,5 cmVerstoßung der Hagar. Mischtechnik/Pergament, signiert. Nach Rembrandts Kupferstich (Bartsch 30).
Wohl Italien17. Jhdt.20 x 15 cmMaria von Ägypten empfängt durch den Mönch Zosima die Kommunion. Tempera auf Ziegenhaut (?).
Haarlemer Schule17. Jhdt.26,5 x 36 cmReges Treiben an einem holländischen Kanal. Öl/Lwd., doubl.
Palma, Jacopo il Giovane (nach)Venedig 1544 - 162831 x 44 cmDie Anbetung der Hirten, Öl/Holz.
Range, AndreasKassel 1762 - 183590 x 70 cm, RahmenBildnis eines Architekten. Öl/Lwd., doubl., signiert und datiert 1794.
Willaerts, Cornelis (attr.)Utrecht um 1600 - 166649 x 66 cmDie Auferweckung des Lazarus. Öl/Holz.
Verelst, Pieter Harmensz. (Kreis/Circle)Dordrecht um 1618 - Hulst 166830 x 29 cmMusizierende und trinkende Bauern in einem Wirtshaus. Öl/Holz.
Ostade, Adriaen (nach)1610 - 168417,5 x 13 cmMann mit Krug. Öl/Holz.
Stillebenmaler17./18. Jhdt.68 x 73 cmKüchenstilleben mit Fischen und Meeresfrüchten. Öl/Lwd.
Flämische Schule17./18. Jhdt.101 x 110 cmLandschaft mit Bauern und Reiter. Öl/Lwd., doubl.
Wohl Niederrhein/KölnUm 160031 x 22 cmAnna Selbdritt. Öl/Holz.
Wohl Niederlande17./19. Jhdt.13,5 x 11 cmBauer mit einem Tonkrug. Öl/Holz.
Niederlande17./18. Jhdt.36 x 31 cmBauern bieten ihre Früchte feil. Öl/Lwd./Holz.
Saftleven, Hermann (attr.)1609 - 168522 x 30 cmWeite Flusslandschaft. Öl/Lwd., doubl.
Bloot, Pieter de (attr.)1601 - 165830 x 34 cmBauerntanz. Öl/Holz.
Wohl Frankreich17./18. Jhdt.16 x 11,5 cmVenus mit Amoretten. Öl/Lwd.(?)/Holz.
Teniers, David (Nachfolger)1610 - 169032 x 24 cmBriefleser in einer Taverne. Öl/Holz, rückseitig parkettiert, monogrammiert L.Z.
Süddeutschland18./19. Jhdt.H. 16/24 cmDie Madonna mit dem Christusknaben. Zwei Arbeiten. Hinterglasmalerei bzw. Öl/Metall.
Portraitist18. Jhdt.92 x 75 cmBildnis einer Prinzessin. Öl/Lwd., doubl.
Signed Romuald Mikicicx, Die formen im Spielraum, canvas dated 1979, 80x100 cm
Geert Jan Jansen (1944-) Casting, canvas 100x185 cm, outer size is 118x203 cm (photo with the painter was taken during the purchase in his studio)
Genremaler20. Jhdt.7 x 12 cmStallinterieur mit Hahn und Katze. Öl/Holz.
Chaisseux, Robert20. Jhdt.55 x 65 cmKüchenstilleben. Öl/Lwd., signiert.
Hofbauer, Josef, u.a.20. Jhdt.7x9 cm/15x15 cmZwei kleine Gemälde mit Enten. Öl/Holz.
Monogr. AK 187219. Jhdt.53 x 73 cmLastboote auf einem holländischen Kanal. Öl/Lwd., monogrammiert und datiert 1872.
Kapell, Paul1876 - 194345 x 55 cmBootsanlegestelle am Seeufer. Öl/Lwd./Karton, signiert.
Seyppel, Hans (attr.)1886 - 194570 x 65 cmStraßenzug mit Mauer und Laterne. Öl/Lwd., bezeichnet und datiert 1915.
Deutsche Schule18. Jhdt.77 x 63 cmBildnis einer Dame in blauem Kleid an einem Tisch, vor ihr liegt ein Spiegelmedaillon. Öl/Lwd., doubl.
Jones, Adolphe Robert1806 - 187430 x 26 cmIn einem Hühnerstall. Öl/Holz, signiert.
Italienische Schule19. Jhdt.69 x 95 cmKlosteranlage und Ruinenarchitektur an einem See. Öl/Lwd., doubl.
Dier, Erhard Amadeus1893 - 196973 x 94 cmAusgelassene Gesellschaft beim Picknick im Park. Öl/Lwd., signiert.
Wohl Niederländische Schule19. Jhdt.66 x 48 cmBlumenstillleben. Öl/Lwd.
Italienische Schule19. Jhdt.50 x 77 cmErstürmung eines Hauses in der Schlacht von Magenta. Öl/Lwd., doubl.
Mali, ChristianDarthuizen 1832 - München 190623 x 17 cmStillleben mit bunten Sommerblumen in einem Tonkrug. Öl/Karton, unten rechts signiert.
Deutsche Schule19./20. Jhdt.42 x 63 cmParklandschaft mit Blick auf ein Schloss auf einer Anhöhe. Öl/Lwd.
Deutsche Schule20. Jhdt.74 x 59 cmBildnis eines Offiziers aus der Familie von Windisch-Graetz. Öl/Lwd.
Friedrich, Gustav AdolfDresden 1824 - 188930,5 x 42,5 cmStallinterieur mit Tieren und Magd. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert 1856.
Lelie, Adriaan deTilburg 1755 - Amsterdam 182069 x 54 cmBrustbild eines Herrn in dunklem Rock. Öl/Lwd., oben rechts signiert und datiert 1813.
Peters, Anna (attr.)Mannheim 1843 - Stuttgart 192621 x 23 cmStudie eines Kohlkopfs. Öl/Papier/Karton.
Habenschaden, Sebastian1813 - 186823 x 30 cmViehtrieb am Seeufer. Öl/Holz, signiert.
Starker, Erwin (attr.)1872 - 193826 x 36 cmBlick auf Stuttgart. Öl/Karton.
Feldmann, H.19./20. Jhdt.61 x 107 cmWinterlandschaft mit einem Planwagen vor einem Gutshaus. Öl/Lwd., signiert.