Keine Abbildung Los 4046 1 Ölgemälde r.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Beim Flanieren auf dem Berlin 40461 Ölgemälde r.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Beim Flanieren auf dem Berlin Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Beim Flanieren auf dem Berliner Kurfürstendamm", rücks. betit. "Berlin, Kur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4047 1 Ölgemälde r.u. sign. L. SEREDYNSKI (wohl Leon S. 1888-1964), "Herrenhaus in Parklandschaft", 40471 Ölgemälde r.u. sign. L. SEREDYNSKI (wohl Leon S. 1888-1964), "Herrenhaus in Parklandschaft", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. L. SEREDYNSKI (wohl Leon S. 1888-1964), "Herrenhaus in Parklandschaft", dat. (18)93, Öl/ Platte, min. Farbverluste, ca. 63x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4048 1 Ölgemälde l.u. sign. J. FARQUHARSON (wohl Joseph F. 1846 Edinburgh- 1935 Finzean Aberdeenshire), 40481 Ölgemälde l.u. sign. J. FARQUHARSON (wohl Joseph F. 1846 Edinburgh- 1935 Finzean Aberdeenshire), Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. J. FARQUHARSON (wohl Joseph F. 1846 Edinburgh- 1935 Finzean Aberdeenshire), "Schottische Hoflandschaft mit Schäfer und Scha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4049 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz-1960 Planegg), "Seeufer mit Kiefernwald im Sommer 40491 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz-1960 Planegg), "Seeufer mit Kiefernwald im Sommer Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz-1960 Planegg), "Seeufer mit Kiefernwald im Sommer", rücks. bez. "Sommer", Öl/Lwd., pastoser Far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4050 1 Ölgemälde r.u. sign. C. FLEISCHMANN (wohl Carl F. 1853 Floß/Oberpfalz-1935 Nürnberg) "Damenportrai 40501 Ölgemälde r.u. sign. C. FLEISCHMANN (wohl Carl F. 1853 Floß/Oberpfalz-1935 Nürnberg) "Damenportrai Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. C. FLEISCHMANN (wohl Carl F. 1853 Floß/Oberpfalz-1935 Nürnberg) "Damenportrait mit Rüschenkragen" r.u. dat. 1899, Öl/Lwd., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4051 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Blick auf den Dachstein", rücks. 40511 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Blick auf den Dachstein", rücks. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Blick auf den Dachstein", rücks. auf Klebeetikett betit., Öl/Lwd., pastoser Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4052 1 Ölgemälde unsign./zugeschr. Heinrich NÜßLEIN (wohl 1879 Nürnberg-1947 Ruhpolding) 40521 Ölgemälde unsign./zugeschr. Heinrich NÜßLEIN (wohl 1879 Nürnberg-1947 Ruhpolding) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./zugeschr. Heinrich NÜßLEIN (wohl 1879 Nürnberg-1947 Ruhpolding) "Die Überfahrt" Öl/Platte, ca. 28x39cm, nztl. Holzrahmen ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4053 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Schwarzwaldtannen am Titisee", r 40531 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Schwarzwaldtannen am Titisee", r Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Schwarzwaldtannen am Titisee", rücks. auf Klebeetikett betit., Öl/Lwd., pastos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4054 1 Ölgemälde l.u. sign. Heinrich KUGLER (wohl 1888 Nürnberg- 1946 Erlangen), "Pilger vor weiter Lands 40541 Ölgemälde l.u. sign. Heinrich KUGLER (wohl 1888 Nürnberg- 1946 Erlangen), "Pilger vor weiter Lands Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Heinrich KUGLER (wohl 1888 Nürnberg- 1946 Erlangen), "Pilger vor weiter Landschaftskulisse", dat. 1922, Öl/ Lwd., ca. 50,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4055 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Deutsche Ernte am Chiemsee bei G 40551 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Deutsche Ernte am Chiemsee bei G Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Deutsche Ernte am Chiemsee bei Gollenshausen", rücks. auf Klebeetikett betit.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4056 1 Ölgemälde l.u. sign. M. JAHNZ (wohl Maximilian Jahns 1887 Hamburg- 1957 Ebd.), "Sommerliche Heide 40561 Ölgemälde l.u. sign. M. JAHNZ (wohl Maximilian Jahns 1887 Hamburg- 1957 Ebd.), "Sommerliche Heide Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. M. JAHNZ (wohl Maximilian Jahns 1887 Hamburg- 1957 Ebd.), "Sommerliche Heidelandschaft", dat. 1909, Öl/Lwd., ca. 71x48cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4057 1 Ölgemälde l.u. monogr. "C. F. L." u. dat. 1875, (wohl Carl Friedrich LESSING 1808 Breslau- 1880 Ka 40571 Ölgemälde l.u. monogr. "C. F. L." u. dat. 1875, (wohl Carl Friedrich LESSING 1808 Breslau- 1880 Ka Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. monogr. "C. F. L." u. dat. 1875, (wohl Carl Friedrich LESSING 1808 Breslau- 1880 Karlsruhe), sowie r.u. bez. "F. ZAKRZOWSKI Berli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4058 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Portrait Heinrich Porges (1837-1900) - Musiker und Freund Richar 40581 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Portrait Heinrich Porges (1837-1900) - Musiker und Freund Richar Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Portrait Heinrich Porges (1837-1900) - Musiker und Freund Richard Wagners" Öl/Platte ca. 41x29cm, rücks. zuges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4059 1 Ölgemälde r.u. sign. A. KAMPF (wohl Arthur K. 1864 Aachen- 1950 Castrop-Rauxel), "Der Rossbändiger 40591 Ölgemälde r.u. sign. A. KAMPF (wohl Arthur K. 1864 Aachen- 1950 Castrop-Rauxel), "Der Rossbändiger Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. KAMPF (wohl Arthur K. 1864 Aachen- 1950 Castrop-Rauxel), "Der Rossbändiger", Öl/ Lwd., ca. 113x84cm, links oben min. Far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4060 1 Ölgemälde r.u. sign. wohl S. TURN u. dat. 1907, "Löwenpaar auf der Lauer" (wohl Kopie nach Richard 40601 Ölgemälde r.u. sign. wohl S. TURN u. dat. 1907, "Löwenpaar auf der Lauer" (wohl Kopie nach Richard Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. wohl S. TURN u. dat. 1907, "Löwenpaar auf der Lauer" (wohl Kopie nach Richard Bernhard L. Friese), Öl/ Lwd., ca. 72x112cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4061 1 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH ( wohl 1886 Nürnberg - 1963 Nürnberg) "Idyllische Landschaft mit 40611 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH ( wohl 1886 Nürnberg - 1963 Nürnberg) "Idyllische Landschaft mit Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Andreas BACH ( wohl 1886 Nürnberg - 1963 Nürnberg) "Idyllische Landschaft mit Weiher und Tieren " r.u. dat. (19) 23 Öl/ Lwd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4062 1 Ölgemälde r.u. sign. DICKMEIS (wohl Gerhard D. 1918 Heinsberg-1978 Jülich) "Blumenstillleben mit T 40621 Ölgemälde r.u. sign. DICKMEIS (wohl Gerhard D. 1918 Heinsberg-1978 Jülich) "Blumenstillleben mit T Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. DICKMEIS (wohl Gerhard D. 1918 Heinsberg-1978 Jülich) "Blumenstillleben mit Trauben und Zitrone" Öl/Lwd. ca. 78,5x89cm, Hol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4063 1 Ölgemälde r.o. sign. André VALET ( wohl André V. *1924) "Damenportrait mit Cocktailglas" 40631 Ölgemälde r.o. sign. André VALET ( wohl André V. *1924) "Damenportrait mit Cocktailglas" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign. André VALET ( wohl André V. *1924) "Damenportrait mit Cocktailglas" Öl/ Lwd. ca. 59x49 cm, Rahmen ca. 80x 70 cm, z.T. besch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4065 1 Ölgemälde unsign./rücks. bez. J. M. JENSEN (wohl Christian Albrecht J. 1792 Bredstedt/Nordfrieslan 40651 Ölgemälde unsign./rücks. bez. J. M. JENSEN (wohl Christian Albrecht J. 1792 Bredstedt/Nordfrieslan Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./rücks. bez. J. M. JENSEN (wohl Christian Albrecht J. 1792 Bredstedt/Nordfriesland-1870 Kopenhagen) "Herrenportrait von Jürgen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4066 1 Ölgemälde l.u. rot sign. Jente MEYER (wohl 20. Jh.) "Bunter Blumenstrauß vor Schwarz" 40661 Ölgemälde l.u. rot sign. Jente MEYER (wohl 20. Jh.) "Bunter Blumenstrauß vor Schwarz" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. rot sign. Jente MEYER (wohl 20. Jh.) "Bunter Blumenstrauß vor Schwarz" Öl/Platte pastoser Farbauftrag, ca. 89x59cm, Holzrahmen ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4068 1 Ölgemälde r.u. sign. J. WENGLEIN (wohl Josef W. 1845-1919), "Kälbchen", dat. (18)75, 40681 Ölgemälde r.u. sign. J. WENGLEIN (wohl Josef W. 1845-1919), "Kälbchen", dat. (18)75, Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. J. WENGLEIN (wohl Josef W. 1845-1919), "Kälbchen", dat. (18)75, Öl/ Lwd. wohl doubliert, ca. 32,5x41,5cm, Rahmen, ca. 49x59... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4069 1 Ölgemälde l.u. sign. J. Rolf KNOBLOCH (wohl Josef R. K. 1891-1964), "Fachwerkhäuser an der Pegnitz 40691 Ölgemälde l.u. sign. J. Rolf KNOBLOCH (wohl Josef R. K. 1891-1964), "Fachwerkhäuser an der Pegnitz Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. J. Rolf KNOBLOCH (wohl Josef R. K. 1891-1964), "Fachwerkhäuser an der Pegnitz", rücks. handschriftl. betit., Öl/Lwd., pasto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4070 1 Ölgemälde l.u. sign. L. Adam KUNZ (wohl Ludwig A. K. 1857 Wien - 1929 München), "Diebische Äffchen 40701 Ölgemälde l.u. sign. L. Adam KUNZ (wohl Ludwig A. K. 1857 Wien - 1929 München), "Diebische Äffchen Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. L. Adam KUNZ (wohl Ludwig A. K. 1857 Wien - 1929 München), "Diebische Äffchen - Früchtestillleben mit Äffchen und Federvieh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4071 1 Ölgemälde l.u. sign. Julius P. JUNGHANNS (wohl Prof. J. Paul J. 1876 Wien- 1958 Düsseldorf), "Zieg 40711 Ölgemälde l.u. sign. Julius P. JUNGHANNS (wohl Prof. J. Paul J. 1876 Wien- 1958 Düsseldorf), "Zieg Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Julius P. JUNGHANNS (wohl Prof. J. Paul J. 1876 Wien- 1958 Düsseldorf), "Ziegenhirte mit seiner Herde vor alpiner Landschaf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4072 1 Ölgemälde r.u. sign. A. WILD, 20.Jh., "Stillleben mit Chrysantemen und Trauben", Öl/ Lwd., 40721 Ölgemälde r.u. sign. A. WILD, 20.Jh., "Stillleben mit Chrysantemen und Trauben", Öl/ Lwd., Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. WILD, 20.Jh., "Stillleben mit Chrysantemen und Trauben", Öl/ Lwd., ca. 78x57cm, Rahmen, ca. 94x73cm, z.T. besch./ Teile ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4073 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893-1963), "Prozession zu Maria Himmelfahrt", r.u. 40731 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893-1963), "Prozession zu Maria Himmelfahrt", r.u. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893-1963), "Prozession zu Maria Himmelfahrt", r.u. bez. "München", Öl/Lwd., ca. 38x48,5cm, Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4074 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BASTIEN (wohl Alfred Theodore Joseph B. 1873 Ixelles/Brüssel-1955 ebd.) 40741 Ölgemälde l.u. sign. A. BASTIEN (wohl Alfred Theodore Joseph B. 1873 Ixelles/Brüssel-1955 ebd.) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BASTIEN (wohl Alfred Theodore Joseph B. 1873 Ixelles/Brüssel-1955 ebd.) "Sonnenbeschienene Hinterhofszene" Öl/Lwd., ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4075 1 Ölgemälde l.u. sign. Philipp RÖTH (wohl 1841 Darmstadt-1921 München) "Landschaft mit Frau am Bachl 40751 Ölgemälde l.u. sign. Philipp RÖTH (wohl 1841 Darmstadt-1921 München) "Landschaft mit Frau am Bachl Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Philipp RÖTH (wohl 1841 Darmstadt-1921 München) "Landschaft mit Frau am Bachlauf" Öl/Karton, ca. 40,5x54,5cm, Holzrahmen ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4076 1 Ölgemälde l.u. sign. H. R. HALL (wohl Harald R. H. 1866-1902), "Schottische Hochlandrinder am Seeu 40761 Ölgemälde l.u. sign. H. R. HALL (wohl Harald R. H. 1866-1902), "Schottische Hochlandrinder am Seeu Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. H. R. HALL (wohl Harald R. H. 1866-1902), "Schottische Hochlandrinder am Seeufer", Öl/ Lwd., ca. 37x49,5cm, Rahmen, ca. 61x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4077 1 Ölgemälde l.u. sign. Eugen OSSWALD (wohl 1879 Stuttgart- 1960 München), "Pflügender Bauer mit Ochs 40771 Ölgemälde l.u. sign. Eugen OSSWALD (wohl 1879 Stuttgart- 1960 München), "Pflügender Bauer mit Ochs Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Eugen OSSWALD (wohl 1879 Stuttgart- 1960 München), "Pflügender Bauer mit Ochsengespann", rücks. betit. u. zugeschr., dat. (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4078 1 Ölgemälde r.u. sign. E. STORT (wohl Eva S. 1855-1936), "Sommerfrische - Idyllisches Dorf am Meer", 40781 Ölgemälde r.u. sign. E. STORT (wohl Eva S. 1855-1936), "Sommerfrische - Idyllisches Dorf am Meer", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. STORT (wohl Eva S. 1855-1936), "Sommerfrische - Idyllisches Dorf am Meer", dat. (18)98, Öl/ Lwd., ca. 91x142cm, z.T. Cra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4079 1 Ölgemälde l.u. sign. L. WANKIE (wohl 20. Jh.) "Damenportrait im Profil" 40791 Ölgemälde l.u. sign. L. WANKIE (wohl 20. Jh.) "Damenportrait im Profil" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. L. WANKIE (wohl 20. Jh.) "Damenportrait im Profil" Öl/Platte, ca. 32x24cm, wohl min. besch./beschnitten/ber., Rahmen ca. 50... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4081 1 Ölgemälde r.u. sign. Albert WENK (wohl 1863 Bühl-1934 München) "Felsige Küstenlandschaft", 40811 Ölgemälde r.u. sign. Albert WENK (wohl 1863 Bühl-1934 München) "Felsige Küstenlandschaft", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Albert WENK (wohl 1863 Bühl-1934 München) "Felsige Küstenlandschaft", r.u. mit Bleistift bez. "Santa/Porta/Punta (?) Codov... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4082 1 Ölgemälde l.u. sign. O. HELLMEIER (wohl Otto H. 1908 Weilheim-1996 Ebd.) "Herbst in Werdenfelser L 40821 Ölgemälde l.u. sign. O. HELLMEIER (wohl Otto H. 1908 Weilheim-1996 Ebd.) "Herbst in Werdenfelser L Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. O. HELLMEIER (wohl Otto H. 1908 Weilheim-1996 Ebd.) "Herbst in Werdenfelser Land mit Dreitorspitze" l.u. bez. "München 42",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4083 1 Ölstudie unsign./zugeschrieben Professor Ludwig KÜHN (wohl 1859 Nürnberg-1936 Ebd.) "Naturbad Erle 40831 Ölstudie unsign./zugeschrieben Professor Ludwig KÜHN (wohl 1859 Nürnberg-1936 Ebd.) "Naturbad Erle Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie unsign./zugeschrieben Professor Ludwig KÜHN (wohl 1859 Nürnberg-1936 Ebd.) "Naturbad Erlenstegen" rücks. zugeschrieben/Dokumentation u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4084 1 Ölgemälde r.u. sign. P. MORRO (wohl Paul M. alias Ingfried HENZE 1925- 2013), "Stillleben mit Pfin 40841 Ölgemälde r.u. sign. P. MORRO (wohl Paul M. alias Ingfried HENZE 1925- 2013), "Stillleben mit Pfin Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. P. MORRO (wohl Paul M. alias Ingfried HENZE 1925- 2013), "Stillleben mit Pfingstrosen vor roter Wand" Öl/Lwd. ca. 79x69cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4085 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto HELLMEIER (wohl 1908 Weilheim-1996 Ebd.) "Fischmarkt in Venedig" 40851 Ölgemälde r.u. sign. Otto HELLMEIER (wohl 1908 Weilheim-1996 Ebd.) "Fischmarkt in Venedig" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto HELLMEIER (wohl 1908 Weilheim-1996 Ebd.) "Fischmarkt in Venedig" rücks. betit., Öl/Lwd., ca. 59x79cm, Rahmen, ca. 74x9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4086 1 Ölgemälde r.u. sign. Richard B. ADAM (wohl R. Benno A. 1873 München-1937 Ebd.) "Vorreiter einer Pa 40861 Ölgemälde r.u. sign. Richard B. ADAM (wohl R. Benno A. 1873 München-1937 Ebd.) "Vorreiter einer Pa Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Richard B. ADAM (wohl R. Benno A. 1873 München-1937 Ebd.) "Vorreiter einer Parforcejagd" r.u. dat. 1925, Öl/Lwd., ca. 84x63... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4087 1 Ölgemälde l.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893-1963) "Burgblick von den am Fluss gelegenen Fa 40871 Ölgemälde l.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893-1963) "Burgblick von den am Fluss gelegenen Fa Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893-1963) "Burgblick von den am Fluss gelegenen Fachwerkhäusern" l.u. bez. "München", Öl/Lwd., c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4088 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Stillleben mit Rosen 40881 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Stillleben mit Rosen Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Stillleben mit Rosenstrauß", dat. 1920, Öl/ Platte, ca. 45x50,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4089 2 Ölgemälde jew. sign. W. JÄGER (wohl Wolfgang J., acad. Kunstmaler Nürnberg, 20.Jh.), "Hauptmarkt m 40892 Ölgemälde jew. sign. W. JÄGER (wohl Wolfgang J., acad. Kunstmaler Nürnberg, 20.Jh.), "Hauptmarkt m Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde jew. sign. W. JÄGER (wohl Wolfgang J., acad. Kunstmaler Nürnberg, 20.Jh.), "Hauptmarkt mit schönem Brunnen in Nürnberg", "Stillleben m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4090 1 Ölgemälde l.u. sign. G. WOLF (wohl Georg W. 1882 Nieberghausen- 1962 Düsseldorf), "Auf dem Pferdew 40901 Ölgemälde l.u. sign. G. WOLF (wohl Georg W. 1882 Nieberghausen- 1962 Düsseldorf), "Auf dem Pferdew Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. G. WOLF (wohl Georg W. 1882 Nieberghausen- 1962 Düsseldorf), "Auf dem Pferdewagen", Öl/ Lwd., ca. 48,5x69cm, Rahmen, ca. 67... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4091 1 Ölgemälde l.u. unles. sign. T. Bläuch(?), "Ochsen vor dem Stall", Öl/ Lwd., 40911 Ölgemälde l.u. unles. sign. T. Bläuch(?), "Ochsen vor dem Stall", Öl/ Lwd., Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. unles. sign. T. Bläuch(?), "Ochsen vor dem Stall", Öl/ Lwd., ca. 50x59cm, Rahmen, ca. 66x73cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4092 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., ber., Rah 40921 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., ber., Rah Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., ber., Rahmen ca. 46x50cm ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4093 1 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. HEYENDAL(?), 20.Jh., "Mutter mit Sohn in holländischer Tracht am Str 40931 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. HEYENDAL(?), 20.Jh., "Mutter mit Sohn in holländischer Tracht am Str Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. HEYENDAL(?), 20.Jh., "Mutter mit Sohn in holländischer Tracht am Strand", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca. 79x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4094 1 Ölgemälde l.u. sign. W. HANFT (wohl Willy H. 1888 Hannover-1987 Nürnberg) "Alter Schäfer aus Undel 40941 Ölgemälde l.u. sign. W. HANFT (wohl Willy H. 1888 Hannover-1987 Nürnberg) "Alter Schäfer aus Undel Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. W. HANFT (wohl Willy H. 1888 Hannover-1987 Nürnberg) "Alter Schäfer aus Undeloh, Lüneburger Heide" Öl/Lwd. ca. 48x38cm, rüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4095 1 Ölgemälde r.u. sign. F. BLÄDEL (wohl Fritz B. 1903-1950), "Gehöft in den Bergen", 40951 Ölgemälde r.u. sign. F. BLÄDEL (wohl Fritz B. 1903-1950), "Gehöft in den Bergen", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. BLÄDEL (wohl Fritz B. 1903-1950), "Gehöft in den Bergen", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag/Spachteltechnik, ca. 60x70cm, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4096 1 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Her 40961 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Her Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Herrn von Mackensen", Öl/Karton, ca. 49,5x34,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4099 1 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländis 40991 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländis Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländische Gasse mit Marktleben" Öl/Lwd., ca. 68x48,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4100 Abel, Josef (1764 Aschach an der Donau - Wien 1818) 4100Abel, Josef (1764 Aschach an der Donau - Wien 1818) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Abel, Josef (1764 Aschach an der Donau - Wien 1818) Sitzender Amor, seinen Pfeil schärfend. Öl/Lwd. (doubliert, rest., stark verschmutzt), li. u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4101 1 Ölgemälde l.u. sign. A. DOLL (wohl Anton D. 1826 München - 1887 ebd.) "Burg mit Dorfansicht im Win 41011 Ölgemälde l.u. sign. A. DOLL (wohl Anton D. 1826 München - 1887 ebd.) "Burg mit Dorfansicht im Win Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. DOLL (wohl Anton D. 1826 München - 1887 ebd.) "Burg mit Dorfansicht im Winter" bez. "München", Öl/Lwd., Craquelé, ca. 45... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4101 Abram, Paul (1854 Frankreich 1924/25) 4101Abram, Paul (1854 Frankreich 1924/25) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Abram, Paul (1854 Frankreich 1924/25) "Pont Aven", so verso betitelt und dat. 1883. Öl/Karton (Randmängel), mittig u. sign. 14x 23 cm. Berliner Le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4102 1 Ölgemälde unsign. auf Rahmen bez. Hermanus KOEKKOEK 1815-1882, "Stürmische See vor niederländische 41021 Ölgemälde unsign. auf Rahmen bez. Hermanus KOEKKOEK 1815-1882, "Stürmische See vor niederländische Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. auf Rahmen bez. Hermanus KOEKKOEK 1815-1882, "Stürmische See vor niederländischem Küstenort", Öl/ Lwd. doubliert, rest., rücks... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4102 Achen, Georg Nikolaj (1860 Frederikssund - Frederiksberg 1912) 4102Achen, Georg Nikolaj (1860 Frederikssund - Frederiksberg 1912) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Achen, Georg Nikolaj (1860 Frederikssund - Frederiksberg 1912) Mädchen an einem sommerlichen Landweg. Öl/Holztafel, re. u. sign., dat. (18)84 und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4103 1 Ölgemälde r.u. sign. KETTINGER (wohl Gabor K. *1954) "Zwei Hundewelpen", 41031 Ölgemälde r.u. sign. KETTINGER (wohl Gabor K. *1954) "Zwei Hundewelpen", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. KETTINGER (wohl Gabor K. *1954) "Zwei Hundewelpen", Öl/Holz, ca. 28,5x 38cm, Rahmen, ca. 40,5x50,5cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4103 Adamski, Johannes (1964 Bad Hersfeld - Mallorca 2005) 4103Adamski, Johannes (1964 Bad Hersfeld - Mallorca 2005) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Adamski, Johannes (1964 Bad Hersfeld - Mallorca 2005) Neun Äpfel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 130x 97 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4104 1 Ölgemälde l.u. sign. G. MADELAIN (wohl Gustave M. 1867-1944), "Vue de Paris", 41041 Ölgemälde l.u. sign. G. MADELAIN (wohl Gustave M. 1867-1944), "Vue de Paris", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. G. MADELAIN (wohl Gustave M. 1867-1944), "Vue de Paris", gekauft 1993 für 13.200 Francs, Öl/ Lwd., ca. 64x53cm, Rahmen min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4104 Alves, José (geb. 1954) 4104Alves, José (geb. 1954) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Alves, José (geb. 1954) Komposition in Weiß. Öl/Platte, re. u. sign. 85x 70 cm. Leiste. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4105 Amberg, Wilhelm (1822 Berlin 1899) 4105Amberg, Wilhelm (1822 Berlin 1899) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Amberg, Wilhelm (1822 Berlin 1899) Schattiger Vorgarten mit Kleinkind an Hauswand. Öl/Karton (Randmängel, Kratzer), re. u. sign., bez. Misdroy und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 1 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" 41061 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" Öl/Karton, ca. 38x48cm, Holzrahmen vergoldet ca. 48,5x58... Auf die Merkliste Live