Paul Werner. 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt. Rs. monogr. 1956 dat. 'Im Manhof'. Öl/Ktn. 50
Paul Werner. 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt. Rs. monogr. 1956 dat. 'Im Manhof'. Öl/Ktn. 50 x 60 cm. R
Unbekannter Maler, 20. Jh., Segelschiff am Land, mit Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign. Mich. Aufmwasser, 79 x 59 cm, Rahmen besch.
Wiedemann. Maler des 20. Jh. Gebirgslandschaft. Öl/Faserplatte. 68 x 64 cm. R
Anthony Kruysen. 1898 - 1977. Vase with sunflowers. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Uferlandschaft im Frühling ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Abendliche Seelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Wiener Graphiker. 1989 dat. E.A. Zwei Akte. Farbradierung. 29 x 21 cm. Gl.u.R
Paul Dahlem, 1881 Karlsruhe – 1954 Wiesbaden, Ansicht von Bacharach, mit Wernerkapelle, Öl/Lwd., u.r. sign., 31 x 36 cm, schwarzer Rahmen
Evelyn Wilkinson. 1893 - 1963. Sign. Bunter Blumenstrauß. Öl/Lwd./Ktn. 35 x 29 cm R
A. Müller, die Feindlichen Brüder, im Vordergrund ein Park mit blühenden Kirschbäumen, Öl/Holz, u.r. sign. und dat. 1937, 26 x 30 cm, Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Anliegendes Boot im Mondschein ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Jan van Vucht Tijssen. Circa 1930. 't Kolkje in Amsterdam. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 60 cm. In good condition.
Jan Tyoren, 20.Jh., ovales Gemälde, zwei Damen am Fluß, Ruine im Hintergrund, Öl/Malpappe, goldverzierter ovaler Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
AC van Noort. 1914 - 2003. Flower bulb fields Heemstede. Oil paint on panel. Size; H 30 x W 45 cm. In good condition.
Borchert, dat. 69, Teilansicht eines alten Dorfes mit verfallenen Häusern, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 50 x 60 cm, Rahmen
AF van Noort. 1953 - . Beach view Zandvoort with figures. Oil paint on panel. Dimensions: H 30 x W 40 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Strandpartie ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Edmondo Bacci. 1913 - 1989. Colorful abstract representation. Gouache on paper. Dimensions: H 70 x W 70 cm. In decent shape.
Kees Verwey (1900-1995) Posing young lady, canvas from ca. 1935, 61x51 cm. Origin from Verwey's family property
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Toskanische Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 45 x 15 cm, " Uferlandschaft mit Baum ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Lambert Maria Wintersberger. 1941 München - 2013 Walbourg. Monogr. (19)94 dat. Ohne Titel. Tempera. 59 x 49 cm. Gl.u.R
Dirk Herman Wilhem Filarski (1885-1964) Vase with Dahlias, note on the back "Dahlia in white pot", canvas 66x55 cm
Jan Hermanus Melcher-Tilmes (1874-1920) The lock at Overtoom Amsterdam, canvas 45x55 cm (damage)
Abstract composition, portrait, impasto oil on board, gilt framed, 54.5cm x 39cm
Cor Veenstra. 1889 - 1964 Almelo. Beach view of Oost-Kapelle. Oil paint on panel. Dimensions: H 50 x W 63 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Muse ", o.R, Lit.: Im Hause
Hendrik van Bloem (1874-1960) Landscape with trees, canvas 45x60
Zeitgenössischer Künstler. Undeutl. sign. Ohne Titel. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 38 x 28,5 cm. Gl.u.R
Unclear. Second half of the 20th century. Farm at night. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 30 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Phantastische Landschaft ", u.r. sign., Künstlerrahmen, Lit.: Im Hause
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Im Hause