Keine Abbildung Los 942 Szaloky, Sandor (1921-1978) Blick auf eine ungarische Stadt, Aquarellzeichnung, 1969. Umgeben von B 942Szaloky, Sandor (1921-1978) Blick auf eine ungarische Stadt, Aquarellzeichnung, 1969. Umgeben von B Auktionshaus Karrenbauer Szaloky, Sandor (1921-1978) Blick auf eine ungarische Stadt, Aquarellzeichnung, 1969. Umgeben von Bäumen, idyllische Lage.Unten rechts signiert un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 942 Jean-Baptiste Claudot de Nancy,1733 – 1805, Kreis des 942Jean-Baptiste Claudot de Nancy,1733 – 1805, Kreis des Hampel Fine Art Auctions Jean-Baptiste Claudot de Nancy,1733 – 1805, Kreis desGEMÄLDEPAARÖl auf Papier, auf Platte.30 x 43,5 cm.Jeweils mit gravierter alter Plakette dem g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 943 Szilágyi, D. (20./21. Jahrhundert) "Hortobágyi Köhid" (Hortobágy Brücke, Ungarn), Öl auf Platte, De 943Szilágyi, D. (20./21. Jahrhundert) "Hortobágyi Köhid" (Hortobágy Brücke, Ungarn), Öl auf Platte, De Auktionshaus Karrenbauer Szilágyi, D. (20./21. Jahrhundert) "Hortobágyi Köhid" (Hortobágy Brücke, Ungarn), Öl auf Platte, Debrecen 1996.Weißem Brücke im Bildmittelpunkt, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 943 Francesco Guardi,1712 Venedig – 1793 ebenda,Nachfolge des 19. JahrhundertS 943Francesco Guardi,1712 Venedig – 1793 ebenda,Nachfolge des 19. JahrhundertS Hampel Fine Art Auctions Francesco Guardi,1712 Venedig – 1793 ebenda,Nachfolge des 19. JahrhundertSEIN PORTIKUS IN VENEDIGÖl auf Leinwand. Doubliert.68 x 54 cm.Durch einen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 944 Giuseppe Zais, 1709 Forno di Canale – 1784 Treviso 944Giuseppe Zais, 1709 Forno di Canale – 1784 Treviso Hampel Fine Art Auctions Giuseppe Zais, 1709 Forno di Canale – 1784 TrevisoGemäldepaarLANDSCHAFTEN MIT ANTIKEN RUINEN UND FIGURENÖl auf Leinwand.Je 52 x 70 cm.In vergoldet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 944 Thierry, Paul (geboren 1960) "Love Soup Red", Monotypie, Mischtechnik, 2022. 944Thierry, Paul (geboren 1960) "Love Soup Red", Monotypie, Mischtechnik, 2022. Auktionshaus Karrenbauer Thierry, Paul (geboren 1960) "Love Soup Red", Monotypie, Mischtechnik, 2022.Acryl, Collage auf Leinwand unter Plexiglas. Diese Melange erzeugt sei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 945 Thommen, Hermann F. (1873-1970) "Bach im Tessin", Öl auf Leinwand, 1945. Blick auf einen urigen Bac 945Thommen, Hermann F. (1873-1970) "Bach im Tessin", Öl auf Leinwand, 1945. Blick auf einen urigen Bac Auktionshaus Karrenbauer Thommen, Hermann F. (1873-1970) "Bach im Tessin", Öl auf Leinwand, 1945. Blick auf einen urigen Bachlauf, umgeben von Bäumen und Schluchten, im Te... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 945 Ludovico Dondi, tätig 1585 - 1614 in Mantua, zug. 945Ludovico Dondi, tätig 1585 - 1614 in Mantua, zug. Hampel Fine Art Auctions Ludovico Dondi, tätig 1585 - 1614 in Mantua, zug.BILDNIS DES KAISERS FLAVIUS DOMITIANUS (51 ROM - 96 EBENDA)Öl auf Kupferplatte.19,5 x 15,5 cm.Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 946 Trübner, Wilhelm (1851-1917) Verliebter Künstler, 1880, Bleistiftzeichnung. 946Trübner, Wilhelm (1851-1917) Verliebter Künstler, 1880, Bleistiftzeichnung. Auktionshaus Karrenbauer Trübner, Wilhelm (1851-1917) Verliebter Künstler, 1880, Bleistiftzeichnung.Links unten im Bild signiert sowie rückseitig, Blatt 30,5 x 22 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 946 Giovanni Battista Pittoni d. J., 1687 Venedig – 1767, zug. 946Giovanni Battista Pittoni d. J., 1687 Venedig – 1767, zug. Hampel Fine Art Auctions Giovanni Battista Pittoni d. J., 1687 Venedig – 1767, zug. VERKÜNDIGUNG DES HERRNRötel auf Papier.44 x 29,2 cm.Hinter Glas gerahmt.Die vorliegende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 947 Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis/ Nachfolge des Francesco Guardi 947Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis/ Nachfolge des Francesco Guardi Hampel Fine Art Auctions Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis/ Nachfolge des Francesco Guardi (1712-1793)DIE LOGGIA VOR SAN MARCO BEI DER SEGNUNG VON PA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 947 Urban, Eugen Marius (1868-1929) Soldaten und Damenakt, zwei Bleistiftzeichnungen auf Papier. 947Urban, Eugen Marius (1868-1929) Soldaten und Damenakt, zwei Bleistiftzeichnungen auf Papier. Auktionshaus Karrenbauer Urban, Eugen Marius (1868-1929) Soldaten und Damenakt, zwei Bleistiftzeichnungen auf Papier. Soldaten:Darstellung mehrerer Soldaten. Rückseitig mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 948 Van Ostade, Adriaen (1610-1685) Schule des Malers, im Wirtshaus, Öl auf Holz. 948Van Ostade, Adriaen (1610-1685) Schule des Malers, im Wirtshaus, Öl auf Holz. Auktionshaus Karrenbauer Van Ostade, Adriaen (1610-1685) Schule des Malers, im Wirtshaus, Öl auf Holz. Im Vordergrund ein ältere Mann, der einer jungen Frau einen Krug anb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 948 Tommaso Masselli, Maler des 18. Jahrhunderts 948Tommaso Masselli, Maler des 18. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Tommaso Masselli, Maler des 18. JahrhundertsGemäldepaarROM VEDUTEN Öl auf Holz.Je 20,5 x 26,5 cm.Jeweils verso betitelt, signiert und datiert, ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 949 Van Laer, Pieter Jacobsz (1599-1642) Räuber, Öl auf Holz. 949Van Laer, Pieter Jacobsz (1599-1642) Räuber, Öl auf Holz. Auktionshaus Karrenbauer Van Laer, Pieter Jacobsz (1599-1642) Räuber, Öl auf Holz.Drei Männer, die in ein Gespräch verwickelt sind, während die anderen beiden sich um die ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 949 Norditalienischer Maler des späten 18. Jahrhunderts 949Norditalienischer Maler des späten 18. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Norditalienischer Maler des späten 18. JahrhundertsGemäldepaarSTADTVEDUTENÖl auf Kupfer.Durchmesser: 21 cm.In gekehltem Rahmen mit rundem Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 950 Van Leyden, Lucas (1494-1533) zugeschrieben, Miniaturmalerei auf Holz. 950Van Leyden, Lucas (1494-1533) zugeschrieben, Miniaturmalerei auf Holz. Auktionshaus Karrenbauer Van Leyden, Lucas (1494-1533) zugeschrieben, Miniaturmalerei auf Holz. Hochwertige, feine Malerei auf Holz, wohl Antwerpener Schule. Feine Herren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 950 Nicolas Lancret, 1690 Paris – 1743 ebenda, Kreis des 950Nicolas Lancret, 1690 Paris – 1743 ebenda, Kreis des Hampel Fine Art Auctions Nicolas Lancret, 1690 Paris – 1743 ebenda, Kreis desDAS PARKKONZERTÖl auf Leinwand. Doubliert.69 x 94 cm.In besonders plastisch hervorgehobenem un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 951 Claude Michel Hamon Duplessis, tätig um 1791 – um 1799 951Claude Michel Hamon Duplessis, tätig um 1791 – um 1799 Hampel Fine Art Auctions Claude Michel Hamon Duplessis, tätig um 1791 – um 1799GemäldepaarLANDSCHAFTEN MIT REITER UND ZELTLAGERÖl auf Holz.Je 27 x 36,5 cm.Eines links unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 951 Apfelbaum, Friedrich Adolf, 1904 Hagen-Haspe - 1974 Hagen/Westfalen 951Apfelbaum, Friedrich Adolf, 1904 Hagen-Haspe - 1974 Hagen/Westfalen Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Apfelbaum, Friedrich Adolf, 1904 Hagen-Haspe - 1974 Hagen/Westfalen, Öl/Lwd, 51 x 41 cm, " Jäger in Rückenansicht vor alpiner Waldlandschaft ", u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 951 van Wijngaerdt, Anthonie Jacobus (1808-1887) Sturmgewitter, 1876, Öl auf Holz. 951van Wijngaerdt, Anthonie Jacobus (1808-1887) Sturmgewitter, 1876, Öl auf Holz. Auktionshaus Karrenbauer van Wijngaerdt, Anthonie Jacobus (1808-1887) Sturmgewitter, 1876, Öl auf Holz.In Sturm und Licht sich wiegende Buchen und Salweiden. Drei Personen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 952 Arnegger, Alois, 1879 - 1963 Wien 952Arnegger, Alois, 1879 - 1963 Wien Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Arnegger, Alois, 1879 - 1963 Wien, Öl/Lwd, 70 x 97 cm, " Abendrot wohl über dem Kaisergebirge ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 952 Jan Frans van Bredael d. Ä., 1686 Antwerpen – 1750 ebenda 952Jan Frans van Bredael d. Ä., 1686 Antwerpen – 1750 ebenda Hampel Fine Art Auctions Jan Frans van Bredael d. Ä., 1686 Antwerpen – 1750 ebendaGemäldepaarZWEI VOLKSFESTSZENENÖl auf Leinwand. Doubliert.Je 25,5 x 36,5 cm.In beschnitzt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 952 Vasic, Pierre (20. Jahrhundert) "Große Pause", 1989, Acryl auf Papier. 952Vasic, Pierre (20. Jahrhundert) "Große Pause", 1989, Acryl auf Papier. Auktionshaus Karrenbauer Vasic, Pierre (20. Jahrhundert) "Große Pause", 1989, Acryl auf Papier. Abstrakte Darstellung. Unten rechts signiert und datiert. Papier 70 x 49 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 953 Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof 953Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof, Öl/Sperrholzplatte, 59 x 79 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 953 Vinckeboons/Winkboons, David (1578-1629) und Werkstatt Eselkarren in Landschaft, Öl auf Platte. 953Vinckeboons/Winkboons, David (1578-1629) und Werkstatt Eselkarren in Landschaft, Öl auf Platte. Auktionshaus Karrenbauer Vinckeboons/Winkboons, David (1578-1629) und Werkstatt Eselkarren in Landschaft, Öl auf Platte. Feine hochwertige Malerei, Esel mit Brennholz bela... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 953 Giovanni Odazzi, 1663 Rom – 1731Odazzi war Schüler von Ciro Ferri, Cornelis Bloemaert 953Giovanni Odazzi, 1663 Rom – 1731Odazzi war Schüler von Ciro Ferri, Cornelis Bloemaert Hampel Fine Art Auctions Giovanni Odazzi, 1663 Rom – 1731Odazzi war Schüler von Ciro Ferri, Cornelis Bloemaert und dann bei Carlo Maratta.DEM JESUSKIND WERDEN DIE MARTERWE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 954 Peter Paul Rubens,1577 Siegen – 1640 Antwerpen, nach 954Peter Paul Rubens,1577 Siegen – 1640 Antwerpen, nach Hampel Fine Art Auctions Peter Paul Rubens,1577 Siegen – 1640 Antwerpen, nachKOPIE NACH DEM MEDICI-ZYKLUS: GEBURT DER MARIA DE' MEDICIÖl auf Leinwand.56 x 44 cm.Ende 17. J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 954 Von Eiff, Wilhelm (1890-1943) Mutter und Kind, Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Platte, um 1920. 954Von Eiff, Wilhelm (1890-1943) Mutter und Kind, Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Platte, um 1920. Auktionshaus Karrenbauer Von Eiff, Wilhelm (1890-1943) Mutter und Kind, Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Platte, um 1920.Wallende Haare in blauem Hintergrund, erinnert an M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 954 Bauer, K. A., Künstler des 20. Jh. 954Bauer, K. A., Künstler des 20. Jh. Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bauer, K. A., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 55,5 x 45 cm, rücks. betit. " Frühlings-Erwachen ", u.l. sign., kleiner Durchstoß Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 955 Von Max, Gabriel Cornelius (1840-1915) Portrait eines jungen Mädchens, Öl auf Holz. 955Von Max, Gabriel Cornelius (1840-1915) Portrait eines jungen Mädchens, Öl auf Holz. Auktionshaus Karrenbauer Von Max, Gabriel Cornelius (1840-1915) Portrait eines jungen Mädchens, Öl auf Holz. Ein blond gelocktes Mädchen im Dreiviertelportrait. Unglaublic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 955 Beinke, Fritz, 1842 - 1907 Düsseldorf 955Beinke, Fritz, 1842 - 1907 Düsseldorf Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Beinke, Fritz, 1842 - 1907 Düsseldorf, Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 68 x 54 cm, " Strickendes Bauernmädchen mit Tieren ", u.r. sign., o.R, Lit.: Th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 955 Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts 955Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Italienischer Maler des 17. JahrhundertsDIE MADONNA MIT DEM JESUSKNABEN UND JOHANNES DEM TÄUFERÖl auf Leinwand. Doubliert.93 x 73 cm.In Prunkrahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 956 Ward, James (1769-1859) Rind in voller Pracht. Öl auf Holz. 956Ward, James (1769-1859) Rind in voller Pracht. Öl auf Holz. Auktionshaus Karrenbauer Ward, James (1769-1859) Rind in voller Pracht. Öl auf Holz.Auf einer Wiese mit Blumen, Studie. 32 x 57 cm, im Rahmen 54 x 84 cm.Bitte beachten Sie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 956 Schweizer Moderne Ueli Michel (1953 956Schweizer Moderne Ueli Michel (1953 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Schweizer Moderne Ueli Michel (1953 Beinwil am See, Schweiz - 2000 Monte Antico, Italien)o.T. (Farbige Komposition in Lila und Gelbgold). 1992. Öl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 956 Anton RaPHael Mengs, 1728 Aussig – 1779 Rom, zug. 956Anton RaPHael Mengs, 1728 Aussig – 1779 Rom, zug. Hampel Fine Art Auctions Anton RaPHael Mengs, 1728 Aussig – 1779 Rom, zug.MADONNA MIT DEM KIND UND ZWEI ENGELNÖl auf Leinwand.109,5 x 84 cm.In vergoldetem Rahmen mit Palme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 956 Bibus, Felix, 1899 Wolin - 1971 Erlenau/Rosenheim 956Bibus, Felix, 1899 Wolin - 1971 Erlenau/Rosenheim Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bibus, Felix, 1899 Wolin - 1971 Erlenau/Rosenheim, Öl/Hartfaser, 49,5 x 69,5 cm, " Herbstliche Flusslandschaft ", rücks. Nachlassstempel mit Unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 957 Schweizer Moderne Madja Ruperti (1903 957Schweizer Moderne Madja Ruperti (1903 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Schweizer Moderne Madja Ruperti (1903 Moskau - 1981 Basel)o.T. 1977. Collage aus verschiedenfarbigen Textilien auf kräftigem Papier. Ca. 25,5 x 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 957 Wassiliadis, Paul (geboren 1962) "Mädchen im Garten" und "Träumende Frösche", 1997. Lithographie un 957Wassiliadis, Paul (geboren 1962) "Mädchen im Garten" und "Träumende Frösche", 1997. Lithographie un Auktionshaus Karrenbauer Wassiliadis, Paul (geboren 1962) "Mädchen im Garten" und "Träumende Frösche", 1997. Lithographie und Tuschezeichnung. Handkolorierte psychedelisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 957 Italienischer Maler der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts 957Italienischer Maler der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Italienischer Maler der zweiten Hälfte des 17. JahrhundertsGemäldepaarBOZZETTI MIT HEILIGENÖl auf Leinwand. Doubliert.18,8 x 15,3 cm und 19,5 x 15... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 957 Bibus, Felix, 1899 Wolin - 1971 Erlenau/Rosenheim 957Bibus, Felix, 1899 Wolin - 1971 Erlenau/Rosenheim Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bibus, Felix, 1899 Wolin - 1971 Erlenau/Rosenheim, Öl/Hartfaser, 64 x 49 cm, " Flieder in einer Vase ", u.r. sign., dat. 1950, Lit.: Vollmer, Saur Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 958 Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830 958Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830 Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830, Öl/Lwd, 33 x 27,5, " Bildnis einer jungen Dame ", o.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 958 Francesco Monti, 1685 Bologna – 1768 Brescia 958Francesco Monti, 1685 Bologna – 1768 Brescia Hampel Fine Art Auctions Francesco Monti, 1685 Bologna – 1768 BresciaDER HEILIGE GEMINIANUS TREIBT DEN TEUFEL AUS DER KAISERTOCHTERÖl auf Leinwand.53 x 35 cm.In vergoldete... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 958 Wege, Dieter (geboren 1939) Enten mit ihren Jungen am Teich, Öl auf Platte. 958Wege, Dieter (geboren 1939) Enten mit ihren Jungen am Teich, Öl auf Platte. Auktionshaus Karrenbauer Wege, Dieter (geboren 1939) Enten mit ihren Jungen am Teich, Öl auf Platte. Zwei Varianten des Motivs, einmal vor einem Zaun und einmal am Wald. J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 959 Böhmischer Meister der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts 959Böhmischer Meister der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Böhmischer Meister der ersten Hälfte des 18. JahrhundertsDER HEILIGE JOSEF MIT DEM JESUSKNABENÖl auf Leinwand. Doubliert.68,5 x 55,5 cmUngerahmt.V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 959 Wege, Dieter (geboren 1939) Der Ausflug, dreiteilige Serie, Öl auf Platte. 959Wege, Dieter (geboren 1939) Der Ausflug, dreiteilige Serie, Öl auf Platte. Auktionshaus Karrenbauer Wege, Dieter (geboren 1939) Der Ausflug, dreiteilige Serie, Öl auf Platte. Serie mit Familienausflugs-Motiven im Stil des frühen 19. Jahrhunderts.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 959 Birch, Reginald Bathurst, 1856 London - 1948 New York 959Birch, Reginald Bathurst, 1856 London - 1948 New York Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Birch, Reginald Bathurst, 1856 London - 1948 New York, Öl/Lwd, 70 x 142 cm, " Prunkstillleben mit Hase, Hummer und Willkommpokal ", u.l. sign., da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 960 Wege, Dieter (geboren 1939) Schäferin/Schneemann, Öl auf Platte, zwei Motive. 960Wege, Dieter (geboren 1939) Schäferin/Schneemann, Öl auf Platte, zwei Motive. Auktionshaus Karrenbauer Wege, Dieter (geboren 1939) Schäferin/Schneemann, Öl auf Platte, zwei Motive. Maße 11 x 15 cm und 17 x 12 cm, Rahmen 22 x 25 cm und 27 x 22 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 960 Spanischer Maler des 17. Jahrhunderts 960Spanischer Maler des 17. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Spanischer Maler des 17. JahrhundertsGemäldepaarJOHANNES DER TÄUFER UND JESUS ALS GUTER HIRTEÖl auf Leinwand.39 x 55,5 cm.In ebonisiertem breitem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 960 Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee 960Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Acryl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 100 cm, " Baum ", o.R, Lit.: Im Hause Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 961 Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee 961Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Acryl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 100 cm, " Elemente ", o.R, Lit.: Im Hause Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 961 Wenner, Albert (1879-1962) Alpendorf, Blick auf einen Kirchturm und Häuser, im Hintergrund Berge, w 961Wenner, Albert (1879-1962) Alpendorf, Blick auf einen Kirchturm und Häuser, im Hintergrund Berge, w Auktionshaus Karrenbauer Wenner, Albert (1879-1962) Alpendorf, Blick auf einen Kirchturm und Häuser, im Hintergrund Berge, wohl die Alpen, Ölgemälde auf Leinwand, 1943.Lin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 961 Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts, Kreis/ Nachfolge des Giovan GioseFFo dal Sole (1654 961Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts, Kreis/ Nachfolge des Giovan GioseFFo dal Sole (1654 Hampel Fine Art Auctions Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts, Kreis/ Nachfolge des Giovan GioseFFo dal Sole (1654 Bologna - 1719)DIE HEILIGE MAGDALENA IN BETRACHTUNG ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 962 Guillaume Courtois (1628 Saint Hippolyte – 1679 Rom) und Abraham Brueghel(1631 962Guillaume Courtois (1628 Saint Hippolyte – 1679 Rom) und Abraham Brueghel(1631 Hampel Fine Art Auctions Guillaume Courtois (1628 Saint Hippolyte – 1679 Rom) und Abraham Brueghel(1631 Antwerpen – 1697 Neapel), zug.GemäldepaarZWEI PUTTEN MIT BLAUEM BLÜ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 962 Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee 962Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Acryl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 100 cm, " Rote Tulpen ", u.l. sign., o.R, Lit.: Im Hause Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 962 Woitas, Elzbieta (geboren 1970) Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, ohne Jahr. 962Woitas, Elzbieta (geboren 1970) Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, ohne Jahr. Auktionshaus Karrenbauer Woitas, Elzbieta (geboren 1970) Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, ohne Jahr.Ausdrucksstarkes Werk in Blau-, Pink- und Gelbtönen. Ein Werk, in d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 963 Wolf (frühes 20. Jahrhundert) Seenlandschaft, Öl auf Malkarton, 1907. 963Wolf (frühes 20. Jahrhundert) Seenlandschaft, Öl auf Malkarton, 1907. Auktionshaus Karrenbauer Wolf (frühes 20. Jahrhundert) Seenlandschaft, Öl auf Malkarton, 1907.Landschaft mit einem Haus am See. Unten rechts erster Buchstabe einer Signatu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 963 Italienische Schule des 17. Jahrhunderts 963Italienische Schule des 17. Jahrhunderts Hampel Fine Art Auctions Italienische Schule des 17. JahrhundertsPUTTI MIT WEINTRAUBENRISPEÖl auf Leinwand.43 x 69 cm.In kontrastierend gefasstem Profilrahmen.Vor braunem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 963 Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee 963Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Acryl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Additive - Addition aller Spektralfarbtonbere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 964 Wouwerman, Philips (1619-1668) Angriff auf dem Pferd, Öl auf Holz. Der rechte Reiter ist mitten im 964Wouwerman, Philips (1619-1668) Angriff auf dem Pferd, Öl auf Holz. Der rechte Reiter ist mitten im Auktionshaus Karrenbauer Wouwerman, Philips (1619-1668) Angriff auf dem Pferd, Öl auf Holz. Der rechte Reiter ist mitten im Angriff, während der linke Mann neben seinem Pf... Auf die Merkliste Live