Keine Abbildung Los 1350 Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin u 1350Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin u Auktionshaus Plückbaum GmbH Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1351 UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) 1351UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) Auktionshaus Rotherbaum oHG UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) Mischtechnik auf Leinwand, "Falschspieler", oben rechts undeutlich (kyrillisch?) signiert, ca. 17,5x24,5cm, gerahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1351 RAFAEL CORONEL [imputée] - Sin título - Acrylic on canvas 1351RAFAEL CORONEL [imputée] - Sin título - Acrylic on canvas Stanford Auctioneers Artist: Rafael Coronel [imputée] (Mexican, 1931-2019). Title: "Sin título". Medium: Acrylic on canvas. Date: Composed c1980s. Dimensions: Overall ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1351 Marius Bauer, Sultan with Figures in Temple 1351Marius Bauer, Sultan with Figures in Temple Twents Veilinghuis B.V. Marius Bauer. 1867 - 1932. No. 97. Sultan with figures in temple. Etching on paper. Dimensions: H 17.5 x W 12.5 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1351 Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin u 1351Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin u Auktionshaus Plückbaum GmbH Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1352 7x Engraving Cartier 13527x Engraving Cartier Twents Veilinghuis B.V. 7x 18th century copper engravings Cartier, about playing cards. Bernard Excut. Dimensions: H 25 x W 18 cm. In reasonable/good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1352 KETUT SUDANA (1937, indonesischer Künstler) 1352KETUT SUDANA (1937, indonesischer Künstler) Auktionshaus Rotherbaum oHG KETUT SUDANA (1937, indonesischer Künstler) Tempera auf Leinen, "Opferszene (Darstellung mehrerer Frauen mit Opfergaben vor einem Tempel)" (1993),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1352 Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin u 1352Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin u Auktionshaus Plückbaum GmbH Schwarz, Heinrich (Berlin 1903-1977 Steinkimmen, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Berlin unter Gerg Tappert, stellt in den 1920er Jahren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1353 DIETRICH BECKER (1940 Cammin i. Pom.) 1353DIETRICH BECKER (1940 Cammin i. Pom.) Auktionshaus Rotherbaum oHG DIETRICH BECKER (1940 Cammin i. Pom.) Öl auf Hartfaserplatte, "Am Strand von Kühlungsborn" (1978) unten rechts signiert "D. Becker" und datiert, v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1353 Söchtig, Paul Werner (Merseburg 1919 - 1997 Meerbusch, deutscher Landschafts-, Stillleben-, Blumen- 1353Söchtig, Paul Werner (Merseburg 1919 - 1997 Meerbusch, deutscher Landschafts-, Stillleben-, Blumen- Auktionshaus Plückbaum GmbH Söchtig, Paul Werner (Merseburg 1919 - 1997 Meerbusch, deutscher Landschafts-, Stillleben-, Blumen-, Figuren- und Porträtmaler, Studium an den KA ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1353 4x Willem de Zwart, Etchings 13534x Willem de Zwart, Etchings Twents Veilinghuis B.V. 4x Willem de Zwart. 1862 - 1931. Four landscapes. Etchings on paper. Size: approx. 20 - 32 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1354 PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) 1354PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Auktionshaus Rotherbaum oHG PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Öl auf Leinwand, "Langoustiers à qudi" (1998), unten links signiert "quidu", verso erneut signiert, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1354 Sommer, Carl August (19./20. Jh.), 1354Sommer, Carl August (19./20. Jh.), Auktionshaus Plückbaum GmbH Sommer, Carl August (19./20. Jh.),"Landschaft im Mondschein", Öl auf Karton, signiert rechts unten C.A. Sommer, 24.5 x 40.5 cm, leicht verschmutzt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1354 Emile Wilhelmus Dehé, Pointillist forest view 1354Emile Wilhelmus Dehé, Pointillist forest view Twents Veilinghuis B.V. Emile Wilhelmus Dehé. 1887 - 1947. Pointillist forest view. Woodcut on paper. Dimensions: H 7 x W 26 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1355 Sperling, Heinrich (Warnkenhagen 1844 - 1924 Berlin, Schüler von C. Steffeck, Figuren- und Tiermale 1355Sperling, Heinrich (Warnkenhagen 1844 - 1924 Berlin, Schüler von C. Steffeck, Figuren- und Tiermale Auktionshaus Plückbaum GmbH Sperling, Heinrich (Warnkenhagen 1844 - 1924 Berlin, Schüler von C. Steffeck, Figuren- und Tiermaler),"Im Juli (Jagdhundszene)", Öl auf Leinwand, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1355 PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) 1355PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Auktionshaus Rotherbaum oHG PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Öl auf Leinwand, "Marée Basse" (1994), unten links signiert "quidu", verso erneut signiert, datiert u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1355 3x Cor de Wolff, Figures 13553x Cor de Wolff, Figures Twents Veilinghuis B.V. 3x Cor de Wolff. 1889 - 1963. 2x Etching with figures, 1947. 1x Woodcut, figures in city. Size: 15 - 21 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1356 3x Barbara van Houten, Flower still lifes 13563x Barbara van Houten, Flower still lifes Twents Veilinghuis B.V. 3x Barbara van Houten. 1862 - 1950. 3x Flower still life. Etching on paper. Size: approx. 23 - 30 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1356 Sprenger, Heinz (Cranz 1914 - 1984 Timmendorfer Strand, Landschaftsmaler, besuchte die Kunst- und G 1356Sprenger, Heinz (Cranz 1914 - 1984 Timmendorfer Strand, Landschaftsmaler, besuchte die Kunst- und G Auktionshaus Plückbaum GmbH Sprenger, Heinz (Cranz 1914 - 1984 Timmendorfer Strand, Landschaftsmaler, besuchte die Kunst- und Gewerkschule Königsberg, Gasthörer an KA München... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1356 PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) 1356PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Auktionshaus Rotherbaum oHG PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Öl auf Leinwand, "Vigneron dans sa Cave" (1988), unten links signiert "quidu", verso erneut signiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1357 9x Copper engraving 13579x Copper engraving Twents Veilinghuis B.V. 9x 17th - 18th Century copper engravings. 6x D. Bremden sculpt. 3x A. Venne. Size: approx. 14 - 15 cm. In reasonable/good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1357 PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) 1357PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Auktionshaus Rotherbaum oHG PIERRE QUIDU (1926 Port-Louis - 2014 Rennes) Öl auf Leinwand, "La Pétanque" (1990), unten links signiert "quidu", verso erneut signiert, datiert u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1357 Springsguth, P. (wohl 20. Jahrhundert), 1357Springsguth, P. (wohl 20. Jahrhundert), Auktionshaus Plückbaum GmbH Springsguth, P. (wohl 20. Jahrhundert),"Stillleben mit Pfingstrosen, Tulpen und Porzellan-Putto", Öl auf Karton, signiert unten links P. Springsgu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1358 HOLGER JÖRN (1946 Göttingen) 1358HOLGER JÖRN (1946 Göttingen) Auktionshaus Rotherbaum oHG HOLGER JÖRN (1946 Göttingen) Öl auf Hartfaserplatte, "Der Bauer", verso signiert "Jörn Holger", gestempelt und betitelt, ca. 35x30cm, gerahmt (36,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1358 Steib, Josef (München 1898 - 1957 Cochem, Studium an der KA Düsseldorf, deutscher Landschaftsmaler, 1358Steib, Josef (München 1898 - 1957 Cochem, Studium an der KA Düsseldorf, deutscher Landschaftsmaler, Auktionshaus Plückbaum GmbH Steib, Josef (München 1898 - 1957 Cochem, Studium an der KA Düsseldorf, deutscher Landschaftsmaler, Aquarellist und Radierer),"Im Garten hinterm H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1358 Karel Heymans, Fishing boat at the jetty 1358Karel Heymans, Fishing boat at the jetty Twents Veilinghuis B.V. Karel Heymans, 1936. 1899 - 1974. Fishing boat at the jetty at low tide. Oil on canvas. Dimensions: H 55 x W 66 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1359 Stilllebenmaler (19./20. Jahrhundert), 1359Stilllebenmaler (19./20. Jahrhundert), Auktionshaus Plückbaum GmbH Stilllebenmaler (19./20. Jahrhundert), "Stillleben mit Krug und Birnen", Öl auf Leinwand, 54.5 x 46.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1359 UNBEKANNT (20. Jahrhundert) 1359UNBEKANNT (20. Jahrhundert) Auktionshaus Rotherbaum oHG UNBEKANNT (20. Jahrhundert) 2x Öl auf Leinwand, "Polo" (1996) bzw. "Cartier No. 1 Blue" (1996), verso jeweils unleserlich signiert "[...] Hey", da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1359 Pol Dom, Portrait of a young lady 1359Pol Dom, Portrait of a young lady Twents Veilinghuis B.V. Pol Dom. 1885 - 1978. Portrait of a young lady. Oil on canvas. Dimensions: H 75 x W 60 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1360 HEINO JAEGER (1938 Harburg-Wilhelmsburg - 1997 Bad Oldesloe) 1360HEINO JAEGER (1938 Harburg-Wilhelmsburg - 1997 Bad Oldesloe) Auktionshaus Rotherbaum oHG HEINO JAEGER (1938 Harburg-Wilhelmsburg - 1997 Bad Oldesloe) Mischtechnik auf Papier, "Rauchende Figur mit Brille" (1982), am unteren Rand in Blei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1360 G. Polder, Church interior 1360G. Polder, Church interior Twents Veilinghuis B.V. G. Polder. Circa 1920. Dutch church interior. Oil on canvas. Dimensions: H 60 x W 40 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1360 Stobbaerts, Jan (1838 Antwerpen - 1914 Schaerbeek/Schaarbeek, belgischer Maler und Graveur, Studium 1360Stobbaerts, Jan (1838 Antwerpen - 1914 Schaerbeek/Schaarbeek, belgischer Maler und Graveur, Studium Auktionshaus Plückbaum GmbH Stobbaerts, Jan (1838 Antwerpen - 1914 Schaerbeek/Schaarbeek, belgischer Maler und Graveur, Studium an der Koninklijke Academie voor Schone Kunste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1361 Tiedjen, Willy (1881 Hamburg - 1950 München, deutscher Tier-, Landschafts- und Marinemaler), 1361Tiedjen, Willy (1881 Hamburg - 1950 München, deutscher Tier-, Landschafts- und Marinemaler), Auktionshaus Plückbaum GmbH Tiedjen, Willy (1881 Hamburg - 1950 München, deutscher Tier-, Landschafts- und Marinemaler),"Der Rossführer", Öl auf Leinwand, signiert und datier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1361 Indonesian School, Rice Fields 1361Indonesian School, Rice Fields Twents Veilinghuis B.V. Indonesian School. 1971. Rice fields with figures. Oil on canvas. Dimensions: H 50 x W 70 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1362 Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864 - 1901 Schloss Malromé, Gironde, Schüler von L. Bonnat und Co 1362Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864 - 1901 Schloss Malromé, Gironde, Schüler von L. Bonnat und Co Auktionshaus Plückbaum GmbH Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864 - 1901 Schloss Malromé, Gironde, Schüler von L. Bonnat und Cormon, in Paris ansässiger Maler, Zeichner, Lith... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1362 K. Alee, Landscape with cows 1362K. Alee, Landscape with cows Twents Veilinghuis B.V. K. Alee. 21st Century. Landscape with cows. Oil on canvas. Dimensions: H 30 x W 42 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1363 Trouillebert, Paul-Désiré (1829 - 1900), 1363Trouillebert, Paul-Désiré (1829 - 1900), Auktionshaus Plückbaum GmbH Trouillebert, Paul-Désiré (1829 - 1900), "Porträt Marie Josephine Trouillebert", Öl auf Leinwand, signiert oben links Trouillebert, 55.5 x 46 cm.P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1363 2x Dutch School, Harbor view + landscape 13632x Dutch School, Harbor view + landscape Twents Veilinghuis B.V. 2x Dutch School. 1x Monogram MvW, Harbor view (black ink). 1x PM Brouwer Fecit, 1819 - 1886. Watercolor landscape. Size: 13 - 28 cm. In reasonable... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1364 Van der Ven, Emanuel Ernest Ger. (1866 - 1944), 1364Van der Ven, Emanuel Ernest Ger. (1866 - 1944), Auktionshaus Plückbaum GmbH Van der Ven, Emanuel Ernest Ger. (1866 - 1944),"Boeket van Anemonen", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert E. van der Ven 1917, 36 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1364 JEANNE LORIOZ (1954, französische Künstlerin) 1364JEANNE LORIOZ (1954, französische Künstlerin) Auktionshaus Rotherbaum oHG JEANNE LORIOZ (1954, französische Künstlerin) Öl auf Leinwand, "Bildnis einer jungen Nonne", unten rechts signiert "Lorioz", ca. 41,5x33cm, gerahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1364 JJ Fels, Panoramic landscape with cattle 1364JJ Fels, Panoramic landscape with cattle Twents Veilinghuis B.V. Jan Jacob Fels. 1816 - 1883. Panoramic Dutch landscape with cattle. Oil on canvas. Older lining. Dimensions: H 44 x W 64 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1365 J. Massoné?, Cityscape of Paris (Seine) 1365J. Massoné?, Cityscape of Paris (Seine) Twents Veilinghuis B.V. J. Massoné? Circa 1930 - 1950. French School. Cityscape Paris at the Seine. Oil on canvas. Dimensions: H 30 x W 40 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1365 GISELA MAACK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) 1365GISELA MAACK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) Auktionshaus Rotherbaum oHG GISELA MAACK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) Öl auf Leinwand, "Blauer Rhododendron" (2000), unten rechts signiert "Maack" und datiert, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1365 Volckaert, Piet (1901 Saint-Gilles/Sint-Gillis - 1973 Laken), 1365Volckaert, Piet (1901 Saint-Gilles/Sint-Gillis - 1973 Laken), Auktionshaus Plückbaum GmbH Volckaert, Piet (1901 Saint-Gilles/Sint-Gillis - 1973 Laken),"Stadtszene", Öl auf Platte, signiert unten rechts P. Volckaert, rückseitiger Stempel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1366 CHRISTIANA VON KNOBELSDORF (1942 Hamburg) 1366CHRISTIANA VON KNOBELSDORF (1942 Hamburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG CHRISTIANA VON KNOBELSDORF (1942 Hamburg) Öl auf Leinwand, "Abstrahiertes Floralstillleben" (2003), unten links signiert "v. Knobelsdorf" und dati... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1366 Barbizon style, French School 1366Barbizon style, French School Twents Veilinghuis B.V. French School. 19th Century. Barbizon style landscape. Landscape with farm and cattle. Oil on panel. Dimensions: H 16 x W 29 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1366 Völcker, Hans (Pyritz, Pommern 1865 - 1944 Wiesbaden, Landschafts-, Marine-, Stillleben- und Bildni 1366Völcker, Hans (Pyritz, Pommern 1865 - 1944 Wiesbaden, Landschafts-, Marine-, Stillleben- und Bildni Auktionshaus Plückbaum GmbH Völcker, Hans (Pyritz, Pommern 1865 - 1944 Wiesbaden, Landschafts-, Marine-, Stillleben- und Bildnismaler, Schüler der Kunstschule und KA Berlin u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1367 Weiland, Johannes (1894 - 1976, Genremaler), 1367Weiland, Johannes (1894 - 1976, Genremaler), Auktionshaus Plückbaum GmbH Weiland, Johannes (1894 - 1976, Genremaler), "Interieur mit Vater und drei Kindern", Öl auf Holz, unten rechts signiert Joh. Weiland, 18 x 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1367 Frans vd Heide, Flat-bottomed ship on the high seas 1367Frans vd Heide, Flat-bottomed ship on the high seas Twents Veilinghuis B.V. Frans vd Heide. Second half of the 20th century. Flat-bottomed ship on the high seas. Oil on panel. Dimensions: H 20 x W 25.3 cm. In good conditio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1367 ANGELIKA RINCK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) 1367ANGELIKA RINCK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) Auktionshaus Rotherbaum oHG ANGELIKA RINCK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) Öl auf Leinwand, "Stillleben mit weißen Tulpen" (1999), unten rechts monogrammiert "AR" und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1368 ANGELIKA RINCK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) 1368ANGELIKA RINCK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) Auktionshaus Rotherbaum oHG ANGELIKA RINCK (Zeitgenössische Hamburger Künstlerin) Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Lilien" (1998), unten rechts monogrammiert "AR" und datiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1368 Wille, Fritz von (Weimar 1860 - 1941 Düsseldorf, der wohl bedeutendste Maler der Eifel, Schüler der 1368Wille, Fritz von (Weimar 1860 - 1941 Düsseldorf, der wohl bedeutendste Maler der Eifel, Schüler der Auktionshaus Plückbaum GmbH Wille, Fritz von (Weimar 1860 - 1941 Düsseldorf, der wohl bedeutendste Maler der Eifel, Schüler der KA Düsseldorf)"Landschaft in Pelm", Öl auf Lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1368 G. van Donk, Boat on the beach with fishing people 1368G. van Donk, Boat on the beach with fishing people Twents Veilinghuis B.V. G. van Donk. Circa 1900. Dutch School. Bomschuit on beach with fishermen. Oil on panel. Dimensions: H 40 x W 50 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1369 Unclearly signed, Seascape 1369Unclearly signed, Seascape Twents Veilinghuis B.V. Unclearly signed. 20th century. Seascape after 19th century example. Oil on panel. Dimensions: H 41 x W 51 cm. Paint is coming off. In reasonable ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1369 Wille, Fritz von (Weimar 1860 - 1941 Düsseldorf, der wohl bedeutendste Maler der Eifel, Schüler der 1369Wille, Fritz von (Weimar 1860 - 1941 Düsseldorf, der wohl bedeutendste Maler der Eifel, Schüler der Auktionshaus Plückbaum GmbH Wille, Fritz von (Weimar 1860 - 1941 Düsseldorf, der wohl bedeutendste Maler der Eifel, Schüler der KA Düsseldorf),"Eifellandschaft", Öl auf Leinw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1369 CLAUDE DUPONT-GOMONT (1927, französischer Künstler) 1369CLAUDE DUPONT-GOMONT (1927, französischer Künstler) Auktionshaus Rotherbaum oHG CLAUDE DUPONT-GOMONT (1927, französischer Künstler) Öl auf Leinwand, "Le Pont Neuf" (1988), unten links signiert "Dupont-Gomont", verso erneut sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1370 Painting, Bowling with saying 1370Painting, Bowling with saying Twents Veilinghuis B.V. Painting with a saying about Batavians and bowling. Oil on linen. Name Antoon Markus is on the left pamphlet on the wall, Dimensions: H 47 x W 56 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1370 FRANZ BERNHARD (1934 Neuhäuser/Tschechoslowakei - 2013 Jockgrim) 1370FRANZ BERNHARD (1934 Neuhäuser/Tschechoslowakei - 2013 Jockgrim) Auktionshaus Rotherbaum oHG FRANZ BERNHARD (1934 Neuhäuser/Tschechoslowakei - 2013 Jockgrim) Mischtechnik/Collage auf Karton, "Informell (E-8-2010)" (2010), unten links in Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1371 JJW de Me, Pencil drawing with three-masters 1371JJW de Me, Pencil drawing with three-masters Twents Veilinghuis B.V. Large 19th century pencil drawing with three masters 1882. JJW de Me. Pencil on paper. Dimensions: H 45 x W 53 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1371 Wolf, Georg (Niederhausbergen/Elsaß 1882 - 1962 Uelzen, Studium an der Kunstgewerbeschule Straßburg 1371Wolf, Georg (Niederhausbergen/Elsaß 1882 - 1962 Uelzen, Studium an der Kunstgewerbeschule Straßburg Auktionshaus Plückbaum GmbH Wolf, Georg (Niederhausbergen/Elsaß 1882 - 1962 Uelzen, Studium an der Kunstgewerbeschule Straßburg, KA München und Düsseldorf bei Junghanns, Tier... Auf die Merkliste Live