Pert,C. (d.i. L.H.Grille).
OTTO Porsche 911 SC RS, 1:18, Blech, weiß, 1705/2000, L 23, Z 1
236 Münzen 10 Pfennig, Deutsches Reich
Patenbecher Andenkenbecher Konvolut 6 St. um 1900, vereinzelt kl. Bestossungen
Yone Japan Porsche Carrera 6, Kunststoff, rot, Friktion, L 40, OK, Z 1-2 sehr selten!
KPM Berlin Tasse mit Unterteller feine Blumenmalerei
28 Münzen 5 Pfennig, Deutsches Reich 1874 - 1911
RICO Porsche GT Nr. 68, Blech/Kunststoff, mit Fahrer, rot, Friktion, Made in Spain, L 30, OK, Z 2
Measures 39 x 30 inches
Vasen, 2 Stück, Messing, farbige Emaillemalerei mit Blumenmotiven, Balusterkorpus, H= 15,5 cm, China, mit Holzsockeln
Sammlung: von 55 Schriften, nach 1950, versch. Formate u. Einbde. - Nicht eingehend kollat.
10 Münzen 1/2 MARK Deutsches Reich 4 x 1905, 2 x 1906, 1 x 1913, 1 x 1918, 2 x 1919
2 kleine Porzellanbüsten ca. 9 cm, Blattspitzen und Blumen bestossen
Sanchis Porsche Carrera Nr. 6, Kunststoff, rot,L 30, OK, Z 2
Klarinette, schwarzes Holz, besch., L 66 cm, Firma Th. Poppe, Dresden
Walzenkrug, Zinn, gerillte Wandung, Klappdeckel mit graviertem Monogr. "J.E." und Dat. 1781, breiter Stand, H= 26 cm
Hermann Löns , Medaille 1907 - 1909, Bückeburg, Schaumburg-Lippisches Heimatmuseum 1971. 37,7 g.
Wandkerzenhalter, 2 Stück, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, mit Spiegel und geschwungenem Arm, H= 31 cm
Kaffekanne u. Tasse mit Unterteller Bindenschild Marke, Blumen u. Schleifenmalerei, minimale Beschädigungen
Medaille - Steinhuder MeerSilber. Rückseite Hagenburg. Ø 3,8 cm. Gew.: 30,38 g.
Wasserkocher, Metall, gehämmerte Wandung, Balusterkorpus auf 3 geschwungenen Beinen mit Spiritusbrenner, Deckel mit Pfeife, Holzgriff, H= 34 cm
HUKI Porsche Targa, RALLYE POLIZEI, Nr. 52, electric - mit Fernlenkung, Blech, rot, Gebrauchsspuren, L 20, im OK neu, Z 2
Brotschneidemaschine, Gußeisen mit Hartholz, Aufschrift: Germania Nr. 60, H 27 cm, B 33 cm, um 1900
Monokular "Binoctarmo", 7x50, Carl Zeiss Jena, DDR Seriennummer 4972205 und 1Q-Zeichen, Trageriemen und Case
Japan Alps Porsche Carrera 10 Nr. 28, Kunststoff, rot, Friktion, L 26, im OK, Z 2
Reliefbild, Kuper, Teilansicht von Frankfurt a. Main, 7 x 11 cm, um 1900, Rahmen
KPM Berlin Teller Korbflechtrand frühes 20 Jh. Ø ca. 28 cm
Wetterstation, Holz, braun gebeizt, geschnitzte und gedrechselte Verzierungen, mit Thermometer und verglaster Anzeige, H= 62 cm
10 DM, Orden Pour le Merite für die Wissenschaften und Künste, 1992. VZ.
Wetterstation, Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes, florales Dekor mit Vogel, mit Thermometer und verglaster Anzeige, H= 44 cm
Fernglas / Jagdglas Optolyth 8x56 L.24,3cm; Ummantelung tlw.mit braunem Leder überklebt, Stellknopfscheibe lose, Fkt.n.gepr.
10 DM, Käthe Kollwitz1867 - 1945. Ich will wirken in dieser Zeit 1992. Sch.
Ludwigsburg Porzellanteller Korbflechtrand 18 Jh., feine Blumenmalerei, kl. Bestossung Unterseite, Ø 24,5 cm
Zwei Modellflugzeuge, Messing bzw. Aluminium, B 29 cm und B 24 cm, 40er/50er Jahre
TT Porsche 911, Japan, Blech, schwarz/rot, batteriebetrieben, mit Fernlenkung, tw LS, Gebrauchsspuren, L 27,5, Z 2-3