2x div. Koppeln sowie 1x Riemen, wohl alles Feuerwehr, älter.
3 Teile aus der Zeit des 1. WK, Münzbrosche, Abzeichen und wohl Kette ?
kl. Miniatur-Ordenskreuz mit Restband "E.A." ?, ca. 4x2,5 cm
6x LP's sowie 1x Zeitschrift, Das III. Reich, 70er Jahre
4x alte Lineol-Soldaten, beschädigt, ca. H-7cm
2x Abzeichen Deutsche Rotes Kreuz (defekt) sowie Treue-Dienstabzeichen entnazifiziert
Polizei-Abzeichen und Kyffhäuser-Abzeichen
Beobachterabzeichen, C.E.Junker Berlin, original???
Deutsche Kreuz in Gold, Sammleranfertigung
Panzerkampfabzeichen, verso Hersteller, aber wohl Sammleranfertigung
Narvik-Ärmelschild, wohl Sammleranfertigung
17x div. Fotos u. Fotokarten, 3. Reich
Sammelalbum, Die Deutsche Wehrmacht, komplett
kl. Teller mit Totenkopfsymbol, Sammleranfertigung, D-17,5cm
Sammelalbum, Adolf Hitler, komplette, Altersspuren
Amtliches Unterrichtsbuch über 1. Hilfe 1941 und Volkstümliche Leibesübungen der Frau 1943, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren
7x div. Zeitschriften aus der Zeit des 3. Reiches, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Uns geht die Sonne nicht unter..., Lieder der Jugend, 3. Reich
Das Neue Soldaten-Liederbuch, Heft 2 und 3
Ehren-Chronik, 3. Reich, 1. Seite mit Namen sonst leer
Ehren-Chronik, 3. Reich, unbeschrieben
Lot Bundeswehr-Effekten, Knöpfe, Abzeichen
kl. Fotoalbum mit einigen Fotografien, meist Privat
Album mit 14 Karten, Ritterkreuzträger
Bajomette, 2. WK, Waffenfabrik Neuhausen, Altersspuren, L-44cm
Dokumentennachlass, u.a, Dienstbuch Organisation Todt, Arbeitsbuch, Kennkarte, sowie Fotoalbum mit überwiegend Privataufnahmen.
Fotoalbum mit einigen Aufnahmen, HJ-Ferienlager, anbei einige lose Karten und Fotografien
Album mit ca. 100 div. Aufnahmen, 2. WK
Sammlerfertigung eines Säbels aus dem 3. Reich, ca. L-100cm
Anker-Steinbaukasten "Nr. 4 - Elster". Wohl vollständig. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Wenig bespielt. Anfang 20. Jh. 25x 17,5x 5 cm.
Modell einer Feuerwehr mit Drehleiter. Metall, farbig gefasst. Gebrauchsspuren. L. 65 cm,
Konvolut Zubehör für den Kaufmannsladen. Verschiedene Materialien und Ausführungen. Überwiegend 50er/60er Jahre.
4 Massefiguren: Hänsel, Gretel, Hexe und Katze. Farbig gefasst. 30er/40er Jahre. L. bespielt. H. max. 11 cm. Im Originalkarton.
26 Modellautos. Verschiedene Hersteller und Maßstäbe, überwiegend Werbe-LKW. Bespielt. (MUE-52)
5 Modellbausätze für Modellautos. Verschiedene Ausführungen, dabei 3x Revell.
Modellbausatz für die Kogge "San Martin", 1:90. In Originalverpackung.
Dampfwalze, Wilesco. Art.-Nr. D 405. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.
2 Puppen. Porzellanköpfe. Körper (teils lose). Bespielt, Perücken verklebt. Bekleidet. H. 45 bzw. 55 cm.
Konvolut Puppenstuben-Zubehör, überwiegend Geschirr. Verschiedene Materialien, Größen und Herstellerjahre. Bespielt. 20. Jh. (Mue_17.)
5 div. Puppen. Dabei 3x Schildkröt. Je bekleidet. H. bis 45 cm.