Zwischenkriegszeit Graf Arco-Valley, Anton I-II
Zwischenkriegszeit Hannover 2. Regiments-Appell des Inf. Regts. 368 am 8. u. 9. Okt. 1927 sign. Feuerberg I-II
Zwischenkriegszeit Hoffmann Bay. Ministerpräsident I-II
Zwischenkriegszeit Hrr na vraha za demokracii I-II
Zwischenkriegszeit Hugenberg, Alfred I-II
Zwischenkriegszeit Hülsen Freikorps I-II
Zwischenkriegszeit Keine Gewalt der Wllkür sign. Beiss II (fleckig)
Zwischenkriegszeit Leipzig 1. Allgem. Deutscher Reichskrieger-Tag 1925 sign. Radebeul I-II
Zwischenkriegszeit Lienhard, Friedrich I-II
Zwischenkriegszeit Marx, Wilhelm Kandidat des Reichspräsidenten 1925 I-II
Zwischenkriegszeit München 20. Verbands-Tag des Deutschnationalen Handlungsgehilfen-Verbandes 1926 I-II
Zwischenkriegszeit München Beschädigte Maschinen Gewehrfabrik Gresing I-II
Zwischenkriegszeit München Gedenkfeier der 6. Bay. Landw. Division 23-24 Sep. 1922 sign. Obermeier I-II
Zwischenkriegszeit München nach den Straßenkämpfen Sonnenstraße I-II
Zwischenkriegszeit München nach den Strassenkämpfen 1919 I-II
Zwischenkriegszeit München Tippel Das Haus der Traditionen für Uniformen I-II
Zwischenkriegszeit München Verwüstungen in der Alten Schützenstr. I-II
Zwischenkriegszeit Noske Reichswehrminister I-II
Zwischenkriegszeit Nürnberg-Fürth Deutscher Flieger-Gedenktag 12/13. Juli 1924 I-II
Zwischenkriegszeit Regensburg Stadtverband für Leibesübungen sign. II (fleckig)
Zwischenkriegszeit Reichsbanner Schwarz-Rot-Gold I-II
Zwischenkriegszeit Tirol Volksabstimmung 24. April 1921 sign. I-II
Zwischenkriegszeit Was Sie wollten - Was Sie erreichen sign. I-II
Zwischenkriegszeit Wittenberg Oberschlesische Woche I-II
Zwischenkriegszeit Würzburg Frei-Korps sign. Roth I-II
Zwischenkriegszeit Zum 9. November I-II
Zwischenkriegszeit Zur Befreiung der Rheinlande Sommer 1930 sign. Gahmann I-II
Zwischenkriegszeit Bad Soden Rheinlandbesetzung 1918 I-II
Zwischenkriegszeit Bad Zwischenahn Fahnenweihe des Stahlhelm 1923 I-II
Zwischenkriegszeit Bauern verlassen nach polizeilicher Auflösung das Versammlungslokal I-II
Zwischenkriegszeit Bayern Die Werdenfelser I-II
Zwischenkriegszeit Beisetzung der Ermordeten Geiseln I-II
Zwischenkriegszeit Beisetzung von Ebert, Friedrich I-II
Zwischenkriegszeit Berlin Wacht- und Sicherheitsdienst für Groß-Berlin Polizei I-II
Zwischenkriegszeit Den deutschen Frauen u. Mädchen gewidmet I-II
Zwischenkriegszeit Der Stahlhelm maschiert sign. Wever, Heinz II (Eckknick)
Zwischenkriegszeit Deutsche Volkspartei I-II
Zwischenkriegszeit Dr. Sigls Geist erwacht I-II
Zwischenkriegszeit Duisburg Kameradschafts-Bund I-II
Zwischenkriegszeit Eine revolutionäre Tat der Daimler-Arbeiter I-II
Zwischenkriegszeit Erordung von Reichsfinanzminister a.D. Erzberger am 25. 08. 1921 I-II
Zwischenkriegszeit FELDPOST 1919 auf Ak ROSENHEIM I-II
Zwischenkriegszeit FELDPOST 1919 Freiwilligen Batterie Loch RAIN am Lech I-II
Zwischenkriegszeit FELDPOST 1919 I-II
Zwischenkriegszeit FELDPOST 1919 WÜRZBURG FREIKORBS I-II
Zwischenkriegszeit FELDPOST PASSAU Grenzschutz I-II
1 Bierkrug Steinzeug bez. "10. Reichsfrontsoldatentag München 1929"/"Front Heil", 1 Liter, H 18,5cm, ber., Asp.
Zwischenkriegszeit FREIKORPS mit Granaten Gruppe Fürchterlich 1919 I-II R!
Zwischenkriegszeit GSK Leipzig Erster Deutscher Reichskriegertag 1925 II (Ecken bestoßen)
Zwischenkriegszeit Hamburg Reichsfrontsoldatentag des Stahlhelm 2. u. 3. Juni 1928 I-II