Wandapplikation und Ständer für Kamingarnitur. Eisen, Messing. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Wandapplikation H. ca. 38 cm, Ständer H. 43 cm.
Einsteckalbum mit div. Marken, Polen, meist gestempelt
Klassizistischer Altarleuchter, einflammig. Holz, geschnitzt, versilbert. Besch. Eisendorn. Um 1790. H. 100 cm.
Einsteckalbum mit div, Marken, DDR, meist gestempelt
Flugereignis Bitterfeld Ballonwettfliegen I-II
Flugereignis Cannstatt-Stuttgart Grades Flug I-II
Einsteckalbum mit div. Marken, DDR, meist gestempelt
Gitarre, Craftman. L. 100 cm. In Transportkoffer.
Flugereignis Deutscher Rundflug 1925 sign. Hohlwein, Ludwig I-II
Vordruckalbum, DDR, 1949/50 bis 1975, nicht komplett
Großer und kleiner Reisekoffer. Stoff/Holz/Metall, Ledergriffe. Reisespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 99 bzw. 70 cm.
Flugereignis FLIEGERLAGER WASSERKUPPE I-II
Vordruckalbum mit div. Marken, Polen, meist gestempelt, nicht kompl.
Flugereignis FRANKFURT/Main - INTERNATIONALE FLUGWOCHE 1909 I
Paar klassizistische Leuchter, je einflammig. Holz, geschnitzt, Restvergoldung über rotem Bolus. Besch. Dorn erg. Um 1800. H. 75 cm.
Einsteckalbum mit div. Marken, BRD, meist gestempelt
Paar Wandverzierungen als Voluten. Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. Je ca. 22x 50 cm.
Einsteckalbum mit div. Marken, Deutschland, meist gestempelt
Flugereignis GRAFSCHACHT GLATZ,Schlesien - Foto-Ak,hdschrftl. Erinnerung an den RUNDFLUG durch die GRAFSCHACHT GLATZ I-II
Flugereignis Großflugtag I-II
ca. 300 Panini-Sammelbilder, 125 Jahre Werder Bremen
Gartenskulptur Drache. Schwerer Steinguss. H. 47 cm.
3 kl. Fotoalben, 2x Helgoland und Cuxhaven, alle um 1930
Flugereignis Kiel Flugtage I-II
kl. Korb voller Kupfermünzen, hpts. engl. Penny, ca. 2,3 kg.
Hochwertiges Fotoalbum. Braunes Leder. 37x 37 cm. Neuwertig in Karton.
Flugereignis Kiel Flugwoche 1912 I-II
2x Akenordner voll mit Fotos, Leuchttürme, Seezeichen, Häfen, Elbe-Weser-Jade-Nordsee
Hochwertiges Fotoalbum. Braunes Leder. 33x 36 cm. In Karton.
Flugereignis Kiel Flugwoche I-II
Flugereignis Kiel Zeppelin Flugwoche 1911 I-II
13x Umschläge der Deutschen Bundespost mit Briefmarkensendungen um 1990, tw. ungeöffnet, aber alle voll
Große Skulptur in der Art von Niki de Saint Phalle. Farbiges Pappmaché. H. 91 cm. (HEI-8)
10 alte chinesische Münzen in Display
Flugereignis Köln Internationale Flugwoche Pilot Delagrange I-II
VI Mariengroschen , Feinsilber 3,1 gr. ,gehenkelt und gebogen .Datiert 1767 D-ca. 2,3 cm
Mikroskop "1,25x", Zeiss. Metall, schwarz-grau lackiert. Gebrauchsspuren. Zeiss West Germany. H. 36 cm.
Flugereignis Le Mans XVI. Grand Concours National et International 1909 I-II
Flugereignis LEIPZIG - Gruss vom FLUGPLATZ LINDENTHAL-LEIPZIG offiz. Karte LEIPZIGER FLUGTAGE 1911 I
23x div. Kleinmünzen, meist Neuzeit
Gartenskulptur "liegender Löwe". Schwarz patinierter Metallguss. Witterungsspuren. L. 51 cm.
Flugereignis Regensburger Fliegertage 1912 I-II
Ein kleines Konvolut DDR Münzen , 750 Jahre Berlin 1987 und 3 x 5 Mark 1969 sowie 20 Pfennig 1969 .
Akkustische Gitarre "Kasuga". Modell "G-318", Echtholz. L. Gebrauchsspuren. Kasuga, Japan, 70er/80er Jahre. L. ca. 100 cm. In Transporttasche.
Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.
Flugereignis Schwäbischer Überlandflug Sep. 1911 I-II
kleines Konvolut Umlaufmünzen alle Welt u.a. Frankreich , Ungarn -Dänemark .
Flugereignis Trier Metz Wettfernfliegen 1910 I-II
Konvolut Postkarten und Fotos , Hauptsächlich von U-Booten 1u 2 WK .Meist gelaufen .
Große Art Deco-Skulptur einer Raubkatze. Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.
Flugereignis REUTLINGEN Flugtag 1911 2 Fotokarten I-II (1x Marke entfernt)
Ein Konvolut Umlaufmünzen 2,1 kg alle Welt .
Flugzeug WK II Blohm und Voß BV 222 Wiking Flugboot Lot mit 3 Ansichtskarten
5 Dekorations-Rosetten. Gips. Best. D. 27 bis 38 cm.
Flugzeug WK II Kampfflugzeug mit Tarnanstrich I-II
Flugzeug WK II Focke-Wulf Condor I-II