Sammlerobjekte

33128 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (33128)

Land

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 33128 Los(e)

Wandapplikation und Ständer für Kamingarnitur. Eisen, Messing. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Wandapplikation H. ca. 38 cm, Ständer H. 43 cm.

Klassizistischer Altarleuchter, einflammig. Holz, geschnitzt, versilbert. Besch. Eisendorn. Um 1790. H. 100 cm.

Los 6039

Tischstaffelei.

Tischstaffelei. Reliefiertes Messinggestell. H. 52 cm.

Gitarre, Craftman. L. 100 cm. In Transportkoffer.

Großer und kleiner Reisekoffer. Stoff/Holz/Metall, Ledergriffe. Reisespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 99 bzw. 70 cm.

Paar klassizistische Leuchter, je einflammig. Holz, geschnitzt, Restvergoldung über rotem Bolus. Besch. Dorn erg. Um 1800. H. 75 cm.

Paar Wandverzierungen als Voluten. Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. Je ca. 22x 50 cm.

Flugereignis GRAFSCHACHT GLATZ,Schlesien - Foto-Ak,hdschrftl. Erinnerung an den RUNDFLUG durch die GRAFSCHACHT GLATZ I-II

Flugereignis Großflugtag I-II

Gartenskulptur Drache. Schwerer Steinguss. H. 47 cm.

Los 6045

Rinderschädel.

Rinderschädel. D. 60 cm.

Flugereignis Kiel Flugtage I-II

Hochwertiges Fotoalbum. Braunes Leder. 37x 37 cm. Neuwertig in Karton.

Hochwertiges Fotoalbum. Braunes Leder. 33x 36 cm. In Karton.

Flugereignis Kiel Flugwoche I-II

Große Skulptur in der Art von Niki de Saint Phalle. Farbiges Pappmaché. H. 91 cm. (HEI-8)

10 alte chinesische Münzen in Display

VI Mariengroschen , Feinsilber 3,1 gr. ,gehenkelt und gebogen .Datiert 1767 D-ca. 2,3 cm

Mikroskop "1,25x", Zeiss. Metall, schwarz-grau lackiert. Gebrauchsspuren. Zeiss West Germany. H. 36 cm.

23x div. Kleinmünzen, meist Neuzeit

Gartenskulptur "liegender Löwe". Schwarz patinierter Metallguss. Witterungsspuren. L. 51 cm.

Akkustische Gitarre "Kasuga". Modell "G-318", Echtholz. L. Gebrauchsspuren. Kasuga, Japan, 70er/80er Jahre. L. ca. 100 cm. In Transporttasche.

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.

Konvolut Postkarten und Fotos , Hauptsächlich von U-Booten 1u 2 WK .Meist gelaufen .

Große Art Deco-Skulptur einer Raubkatze. Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.

5 Dekorations-Rosetten. Gips. Best. D. 27 bis 38 cm.