WK II Lot mit 43 Soldatenportraits meist Foto-AK in unterschiedlicher Erhaltung
WK II Lot mit 6 Geldscheinen dabei 4 x Serbien 100 Dinara 1941 jeweils mit Stempel Kriegsmarine sowie 2 x 5 Reichspfennig Wehrmachtsgeld
WK II Lot mit ca. 200 Propaganda-Stempeln auf Belegen und Ganzsachen dabei viel Ostmark (einige mehrfach)
WK II Lot mit ca. 53 Anstecknadeln, Pins und Plaketten mit Etui in unterschiedlicher Erhaltung (Etui beschädigt)
WK II Lot mit Porzellangeschirr unterschiedlicher Hersteller u.a. Bauscher Weiden Reichsarbeitsdienst 1937 u. Hutschenreuther Hohenberg
WK II Medaille NSDAP Wählt Liste 8 1932
WK II Medaille Steirischer Heimatschutz 1 Schilling Kampfspende 1932
WK II Metallplaketten wählt Hindenburg 13.03.1932
WK II MILITÄR - 110seitiges Propagandaheft FLIEGEN LERNEN voll bebildert I-II
WK II MILITÄR - LUFTWAFFE 9 versch. Ak aus Serie FLIEGER-HUMOR Verlag Horn,Gotha Künstlerkarten sign. C.P.Halfeld I
WK II MILITÄR - LUFTWAFFE KAMPF im LUFTRAUM für ein neues Europa - 6 versch. Ak aus Serie 2 I-II
WK II MILITÄR - LUFTWAFFE KAMPF im LUFTRAUM für ein neues Europa - kpl. 10er-Serie (Bild 1-10) I-II teils rücks. etwas fleckig!
WK II MILITÄR - LUFTWAFFE UNSERE LUFTWAFFE im MITTELMEERRAUM kpl. 10er-Serie I
WK II MILITÄR - MARINE 9 versch. Ak aus Serie REICHSBUND DEUTSCHER SEEGELTUNG - MODELLSCHIFFBAU I-II
WK II MILITÄR - MARINE - UNSERE KRIEGSSCHIFFE und ihre WAFFEN - 112 seitiges Propagandaheft voll bebildert I-II
WK II MILITÄR - MARINE ARADO versenkt feindliches U-BOOT Künstlerkarte sign. Metejko I
WK II MILITÄR - MARINE KdF-Schiff WILHELM GUSTLOFF I
WK II MILITÄR - PANZER - Panzer Rgt. 2 I
WK II MILITÄR - PANZER - Panzer Rgt. 2 Totenkopf I
WK II MILITÄR - PANZER - PANZER-REGIMENT 1 ERFURT I-II
WK II MILITÄR - PANZER - Panzerspähtrupp ist in einen vom Feind geräumten Ort eingedrungen I
WK II MILITÄR - PANZER - Panzerwagen I-II
WK II MILITÄR - PANZER - TANK - Vorführung I
WK II MILITÄR - PANZER - Unsere Wehrmacht I
WK II MILITÄR - REICHSWEHR Regiment 15 Künstlerkarte sign. O.Merte 1933 I-II
WK II MILITÄR - UNSERE WEHRMACHT 8 versch. Serien-Ak I-II
WK II MILITÄR - WEHRMACHT 10 versch. Wehrmachts-Ak aus Feldpost-Serie versch.signiert I
WK II MILITÄR - WEHRMACHT an der WESTFRONT sign. A.Reich I-II
WK II MILITÄR - WEHRMACHT Äußere Ehren kennt er nicht kennt nur seine harte Pflicht sign. Künstlerkarte I-II
WK II MILITÄR - WEHRMACHT die KRIEGSFREIWILLIGEN DIVISION GROßDEUTSCHLAND grüßt die Heimat beschrieben I-II
WK II MILITÄR - WEHRMACHT Serie 5/1 Durchsuchung eines neutralen Dampfers sign. Künstlerkarte I
WK II MILITÄR - WEHRMACHT sign. Künstlerkarte I
WK II MILITÄR - WEHRMACHT Tiefangriff aus Sowjet-Panzer bei Luck durch deutsche Kampfflugzeuge sign. Guhl 1941 I-II
WK II MILITÄR WK II - LUFTWAFFE Kriegshafen LA VALETTA auf MALTA wird von deutschen und italienischen Flugzeugen angegriffen I-II
WK II MILITÄR WK II - LUFTWAFFE Nahaufklärer Henschel Hs 126 Künstlerkarte sign. Theo Matejko I-II
WK II MILITÄR WK II - LUFTWAFFE Transportflugzeuge Junkers Ju 52 setzen FALLSCHIRMJÄGER ab beschrieben I-II
WK II MILITÄR WK II - LUFTWAFFE verlag Traditionspflege sign. Mundorff I-II
WK II MILITÄR WK II - LUFTWAFFE ZEPPELIN-LUFTSCHIFF HINDENBURG LZ 129 verläßt die Halle I
WK II MILITARIA - ORDEN 3 MUTTERKREUZE in Bronze / Silber / Gold dazu 1 Miniatur-Mutterkreuz I-II
WK II MILITARIA - ORDEN ANSTECKER DEUTSCHE KRIEGS-SKIMEISTERSCHAFT RUHPOLDING 1940 I
WK II MILITARIA - ORDEN EHRENKREUZ für mit Verleihungsurkunde Chemnitz 1934 I
WK II MILITARIA - ORDEN EHRENKREUZ für mit Verleihungsurkunde Chemnitz 1935 I
WK II MILITARIA - ORDEN EHRENKREUZ für mit Verleihungsurkunde Hameln 1934 I-II
WK II MILITARIA - ORDEN EHRENKREUZ für WITWEN mit Verleihungsurkunde 1940 I
WK II MILITARIA - ORDEN FLIEGERSCHÜTZEN-ABZEICHEN mit Blitzbündel I-II selten!
WK II MILITARIA - ORDEN-VERLEIHUNGSURKUNDE DEUTSCHES ROTES KREUZ AUSZEICHNUNGSBORTE BERLIN 1937 I-II
WK II MILITARIA - ORDEN-VERLEIHUNGSURKUNDE MACKENSEN-EHRENSCHNALLE I.Klasse d. WAFFENRING der DEUTSCHEN KAVALLERIE Bochum 1937 I-II selten!
WK II Mitgliedsausweis der NSDAP 1935 I-II (sehr gut erhalten)
WK II NSDAP Österreich 1 Schilling Weihnachtsspende 1936
WK II NSFK Lot mit 4 AK Fliegen lernen
WK II Original Melde-Mappe Meldeblock mit einer Meldung II (Haltegummi ausgeleiert)
WK II Porzellan Servierteller oval (ca. 26 x 40cm) Bauscher Weiden 1941
WK II Porzellan Servierteller oval (ca. 26 x 40cm) Bavaria 1941
WK II Porzellan Teller (ca. 25cm Durchm.) Johann Haviland Bavaria FL. U.V. 1938 II
WK II Porzellan tiefer Teller (ca. 23 cm Durchm.) H u. C. Selb Heinrich 1942 II
WK II Porzellan Allach Wandteller (Durchmesser ca. 25 cm) Julfest 1943