Konvolut VW Busse
Konvolut VW Busse, diverse Hersteller und Materialien, meist mit Mängeln
Konvolut VW Busse, diverse Hersteller und Materialien, meist mit Mängeln
Distler, Porsche, W.-Germany, Blech, Okt, mit Mängeln, für Bastler
JNF u.a., 5 Fahrzeuge mit Mängeln, für Bastler
Schuco, 4 Figuren mit Mängeln, Germany, für Bastler
Schuco u.a., Konvolut Ersatzteile, für Bastler
Wiking, Corgi Toys u.a., Konvolut VW Busse, 1:40/1:43, mit Mängeln
Technofix, Schuco, 4 Motorräder, Germany, LM, Z 3/3-4
Bandai u.a., 4 VW Käfer, Japan, Blech, 14-25 cm, LM, Z 3
Yoshiya u.a., 3 VW Käfer, Japan, 17-20 cm, LM, Z 2
Schuco, JNF, 5 Rennwagen, Germany, Blech, LM, Z 3
Dux, Ersatzteile für Astroman Roboter, bespielt, für Bastler
Konvolut Spardosen u.a., Blech, LM, Z 2-3
Konvolut Spardosen & Kindernähmaschinen, Blech, LM, Z 2-3
Schuco, 2x Ingenico, Germany, Blech, 1x Zubehör/Okt, LM, Z 3
Dux, 7 Fahrzeuge, Germany, Blech, Kst, meist mit Mängeln
Konvolut figürliches Blechspielzeug, mit Mängeln, für Bastler
Konvolut figürliches Blechspielzeug & Tiere, mit Mängeln, für Bastler
Konvolut figürliches Blechspielzeug, mit Mängeln, für Bastler
Konvolut figürliches Blechspielzeug, mit Mängeln, für Bastler
JNF, Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln, für Bastler
Hundefigur, Italien, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-28cm B-28cm.
Alps u.a., Konvolut Busse, Fahrzeuge, Blech, Kst, Japan, meist Z 1
Museumskatalog "Il Museo Stibbert", Bd. 3, Text- und Tafelband (europäische Waffen), 1975 "Il Museo Stibbert a Firenze", Vol. III, l'armeria eur...
kl. Affe, Goebel, Nr. 542, H-8,5cm
5x div. Katzenfiguren, 4x Goebel, 2x bestossen, ca. H-7cm
Drei Bücher über alte Waffen, DE/EN 1) Stone, George Cameron: A Glossary of the Construction, decoration and use of arms and armor in all countr...
Vier Bücher zu alten Waffen Japans, DE/EN, 1980er Vier Bücher/Nachschlagewerke über die japanische Schwertkunst und Tsubas, davon drei gebunden,...
Siam-Katze, Goebel, Nr. 029, Unterglasurbemalung, ca. H-15,8cm L-23cm.
liegende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3102710, Unterglasurbemalung, H-10,5cm L-15cm
Konvolut von sieben Büchern über alte Waffen Bestehend aus: H. Müller, M. Kunter, Europäische Helme aus der Sammlung des Museums für Deutsche Ge...
Sieben Bücher und Kataloge zum Thema Archäologie Laszlo, Des Scythes aux Hongrois, L'Art des Nomades, Budapest 1972. Masterpieces of the J. Paul...
sitzende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3888, Unterglasurbemalung, H-28cm.
gr. Lava Henkelvase, blau "Bay" Nr. 216-25, H-25 cm, 50-er Jahre
Triang, HPZ u.a., Konvolut Blechspielzeug, sehr gut bis Mängel
Zwei Peter-Finer-Verkaufskataloge Zwei großformatige Kataloge aus den Jahren 2003 und 2005 mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Jeweils im Schu...
Sammlung Auktions- und Sammlungskataloge Zwölf Kataloge deutscher, englischer und französischer Auktionshäuser zu den Themen Waffen und Militari...
Dinky Toys, 6x Trojan, England, 1:43, Druckguss, min. LM
rot/braune Vase, Bodennummer 854, H-21 cm, 50/60-er Jahre
Dinky Toys, Tekno, 5 Fahrzeuge, Druckguss, 1:43, min. LM, Z 2
Sarajevo-Messer, 19. Jhdt. Einschneidige Rückenklinge (Ort abgebrochen), auf der Quartseite Schmiedemarke und leichte Silbertausia. Spiralig ges...
vintage rote eckige Vase, H-24 cm, W. Germany und Modellnummer
Paar kl. Vorratsgefässe, grauer Scherben, Salzglasur, gemarkt, ca. H-13cm D-14,5cm.
Osmanisches silbermontiertes und nielliertes Essbesteck, Griechenland, um 1700 Zweiteiliges Essbesteck, das Messer mit schmaler Rückenklinge, sc...
Bicak, osmanisch, Ende 19. Jhdt. und Zierdolch im maurischen Stil, Toledo, um 1900 Schmale, dünne Rückenklinge mit terzseitiger Inschrift in Mes...
Rumtopf, grauer Scherben, Salzglasur, Deckel mit Altriss, oberer Rand mit Chip, H-29,5cm D-18cm
Technofix, 302 Grand Prix Bahn, W,-Germany, 50 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 2-3
Silbermontierter Bicak, balkantürkisch, 1. Hälfte 19. Jhdt. Leicht gekrümmte Rückenklinge (leicht narbig) mit beidseitig dreifacher schmaler Keh...
50 Serviceteile, Villeroy & Boch Botanica, einige Teile älter, 12x Essteller, 10x Suppenteller, 10x Breilagenteller, 3x div, Platten, 3x di...
Technofix, Kreuzung mit 2 Fahrzeugen, UW ok, Blech, LM, Z 3
Mädchen mit Kiepe, JUS Danmark, bemalt, ca. H-14cm.
Silbermontiertes Kretamesser, Mitte 20. Jhdt. Leicht geschwungene, (ergänzte) schmale Rückenklinge. Die floral punzierte silberne Griff- und Kli...
Technofix, Berg & Talbahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 3 Z 2
Technofix, Geisterbahn, Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 2