REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1936 WK II - Deckblatt! der Eintrittskarte für die KULTURTAGUNG I-II
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1936 WK II - Eintrittskarte APPELL der POLITISCHEN LEITER I-II
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1936 WK II - Kartonpapier-Umschlag für EHREN-KARTEN - rückseitig Randeinriß! II
unsigniertes Stilleben, Trauben, unsigniert, Öl/Holz, gerahmt, RG 21 x 26cm
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1936 WK II - seltene EHRENKARTE 13.9.36 Nordtribühne VORBEIMARSCH der SA SS und NSKK I
anonym "Katze mit Hirschkäfer", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 46x40 cm
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1937 WK II - Eintrittskarte PARTEIKONGRESS I-II
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1937 WK II - Klappkarte Vorbeimarsch der SA SS NSKK NSFK vor dem Führer I
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1938 WK II - Präge-Einlasskarte (keine Ak) I
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1938 WK II - seltenes NS-GEDENKBLATT mit S-o I
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
unleserl.signiert, fries. Fischer in Stube, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 105 x 95cm, Sperrgut!
Jan van der Kaa (Dordrecht 1813-1877 Rotterdam), Portrait of a lady, signed and dated '1837' (center left). 100 x 80 cm.
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1939 WK II - Eintrittskarte (getrennt) APPELL des RAD - RP fand nicht statt! I-II
Maria mit Kind, wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84,5 x 66,5cm, Sperrgut!
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG 1939 WK II - Eintrittskarte VORFÜHRUNG der WEHRMACHT 11.9.39 Ecke gestoßen II - RP fand nicht statt!
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso von fremder Hand bezeichent, RG 25,5 x 22cm
REICHSPARTEITAG NÜRNBERG WK II - Klappkarte REICHSPARTEITAG-GELÄNDE der NSDAP Entwurf Architekt Professor Albert SPEER Zerreiss Nr. 2 I-II
Reichsparteitag WK II Nürnberg (8500) 1938 SA-Stadtplan (Mittelfaltung)
undeutl. signiert, Boote auf See, wohl um 18,/1900, Öl/Holz,, gerahmt, restau.bedürftig, RG 18,5 x 27cm
Reichsparteitag WK II Nürnberg (8500) 2 Abzeichen 1936 und 1939 II
Loven, Stadtansicht mit Personen, 20. Jhd., Öl/Malkarton, gerahmt, 25 x 22cm
Reichsparteitag WK II Nürnberg (8500) Buch Der Parteitag des Sieges Nürnberg 1933 von Hoffmann,Heinrich, Zeitgeschichte-Verlag Berlin II
wohl Franz VON DEFREGGER (1835-1921), Tanzszene, Öl/Holz, gerahmt. RG 29 x 25,2cm
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Kartenspieler, Öl/Leinwand. alt gerahmt, restau.bedürftig, RG 25 x 23,5cm
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 27 x 25cm
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 20 x 21cm
unleserl. signiertes Aquarell, bez. WL Atelier, 1988, Gruppenbild, ger/Glas, RG
W.T., 16.9.42 "Segelschiff auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 82x112 cm (Sperrgut)
Bernd HAHN (1954-2011), moderne Komposition, wohl Acryl, gerahmt/Glas, RG 53 x 107cm,
Herm. Köhler, Stolzenau 1944, Gartentor, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37 x 34,5cm
3x Aquarelle, Polen, Tänzer, monogrammiert S.v.S., in der Art von Zofia STRYJENSKA (1891/94-1976) , ungerahmt, je BG 24 x 18cm
Reichsparteitag WK II Nürnberg (8500) Deutschland-Bildheft Nr. 234 Sonderheft
Tade Makowski f. 1932, Landschaft, Aquarell, wohl Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932), ger. /Glas, RG 27 x 34,5cm
Reichsparteitag WK II Nürnberg (8500) Linienplan Abt. Strassenbahn der Städt. Werke Nürnberg ca. 1938, Format 38x43 cm II
Reichsparteitag WK II Nürnberg (8500) Mappe mit 20 Postkarten