Digitalradio, Imperial,
Digitalradio, Imperial, "Dapman 100". Kunststoffgehäuse in Holzoptik mit schwarzem Bildschirm. Funktion geprüft. 21. Jh. 22,5x 10x 13,5 cm.
WK II Abzeichen Essen NSDAP Gautag 1938 II
Altes Wählscheibentelefon. Schwarzer Kunststoff. Gebrauchsspuren, vordere li. Ecke besch. Mitte 20. Jh. H. 16 cm.
WK II Abzeichen Fest der Deutschen Schule II
WK II Abzeichen Freiburg Seidenband Kolonial-Ausstellung 1935 II
WK II Abzeichen Gau Bayr. Ostmark Arbeitsschlacht II
WK II Abzeichen Gau Tirol Vorarlberg Meisterschütze Wehrmacht 1944 II
WK II Abzeichen Gautag Hessen-Nassau 1936 II
WK II Abzeichen Gautag Weser-Ems 1937 II
3 Back- bzw. Puddingformen. Kupfer, innen verzinnt. Fisch- bzw. Krebsform. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 26 bis 32 cm.
WK II Abzeichen Lot mit 1 Veranstaltungs-Abz. Tag der Arbeit 1934, 5 Mitgliedsnadeln und einer Stahlhelm-Auflage fürs Fotobuch II
WK II Abzeichen Ost-Hanonover NSDAP Gautag 1937 II
WK II Abzeichen Reichsbund Deutscher Kleingärtner
WK II Abzeichen Stuttgart NSDAP Gautag 1937 II
Sammlung von 8 alten Bügeleisen. Verschiedene Materialien, Ausführungen und Größen. Überwiegend starke Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 10,5 bis 22 cm.
WK II Abzeichen Tag der Arbeit 1934 II
WK II Abzeichen Weser-Ems Frauenschaft 1939 II
3 Zinnkrüge. Verschiedene Ausführungen, dabei Schnabelstitze. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 28 bis 38 cm.
9 Bügeleisen-Untersetzer. Verschiedene Materialien, Ausführungen und Größen. Überweigend starke Gebrauchsspuren. Meist um 1900. L. 13 bis 34 cm.
WK II Abzeichen Wien Reichskolonialtagung 1939 II
2 Jugendstil-Schnabelstitzen. Kupfer und Messing. Unterschiedliche Reliefdekore. Alters- und Gebrauchsspuren. Gedellt. Um 1900. H. 33 bzw. 35 cm.
WK II Abzeichen Wien Studentenfestspiele 1939 II
WK II Abzeichen Wilhelmshafen Der Führer am 1. April 1939 II
WK II Abzeichen Württenberg-Hohenzollern Arbeitsbeschaffung 1934 II
WK II Anstecknadel 50 Jahre Niederwald-Denkmal 1933 II
Paar Kerzenleuchter, je 3-flammig. Metall, versilbert. Florales Reliefdekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 15 cm.
Historismus-Kerzenleuchter, einflammig. Eisen, wohl vernickelt. Reiches Relief- und Durchbruchdekor. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 35 cm.
WK II Anstecknadel anläßlich des Untergangs der Nioble 1932 II
WK II Anstecknadel Deine Hand dem Handwerk 1935 (Holzabzeichen) II
WK II Anstecknadel Fest der Jugend 1933 II
WK II Anstecknadel SA Maschiert in Hessen 1932 II (Nadel löst sich)
WK II Frankfurt a. M. 2 Anstecker des NSDAP Kreistag 1938 II
Signaltrompete. Kupfer. Starke Gebrauchsspuren und gedellt. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 35,5 cm.
WK II Lot mit 15 verschiedenen Organisationen bzw. Mitgliedsabzeichen und Anstecknadeln II
2 Uhren-Etuis: 1x Bulgari, schwarzes Leder, 1x Rolex, grüner Samt mit Druckknopf-Verschluss. Gebrauchsspuren. L. 16 bzw. 12 cm.
WK II Lot mit 40 verschiedenen Veranstaltungs-Abzeichen II
Tafelaufsatz. Metall, versilbert, stark oxidiert. Durchbrochen gearbeitet, reiches Reliefdekor von Weinreben und -laub. 19./20. Jh. H. 19 cm.
WK II Magdeburg Anstecker Europa-Schwimm-Meisterschaften 1934 mit 3 Eintrittskarten II
WK II NSDAP Hitlerbewegung 1 Schilling Kampfspende Gau Salzburg Aluminium 30mm