Kolonien Deutsch-Südwestafrika Station einer Feldtelegraphen-Abteilung I-II
Eisernes Kreuz und Kriegsteilnehmer-Kreuz, 1914
Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse, 1939, Öse fehlt
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Station Kalkfontein 1907 I-II
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Station Kuibis I-II
6x SA-Männer, Elastolin, älter, je mit beweglichem, Arm, ca. H-7cm, Altersspuren
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Station Schlangenkopf I-II
5x Elastolin-Figuren, 3x H.Göring, Altersspuren, ca, H-7,3cm
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl Karibib 10.7.1912 I-II
Konvolut Abzeichen, 1x KTK sonst nur DDR
Kriegsverdienst-Medaille an Band, 3. Reich
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl Swakopmund 1914 Poststraße, Leuchtturm, Post I-II
Eisernes Kreuz, 2. Kl., 1. WK, undeutl. Herstellerpunze auf Ring
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl Windhuk 1912, Kamelreiter I-II
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. 1898, Ansichen von Nama-Land II (Eckknick)
Friedrich August Kreuz, Altersspuren
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. 1906, Präge-AK II (Ecken bestoßen)
Eisernes Kreuz 2. Kl., 1. WK anbei kl. Spange, undeutl. Hersteller auf Ring, Altersspuren
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. 1910, Eingeborene Christen bei Sonntags Andacht II (Ecken bestoßen, fleckig)
Erinnerungsabzeichen, Tag der Arbeit und Besuch in Berlin
2x Sturmflutmedaillen, Feuerwehr und Kyffhäuser
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Bethanien 13.11.1905 Einwohner I-II
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Bethanien 1905, Buschleute I-II
Zippo-Feuerzeug, Zerstörer Lütjens D-185, Funktion nicht geprüft
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Bethanien 1906, Kriegerdenkmal, Cognac Thusart & Co. I-II
kompl. Anzug eines russischen 1.Offiziers, Marine, komplett mit Hemd, Schlips, Hose, Jacke, div. Abzeichen, Gr. 52
weisse Paradejacke eines russischen Marine Offiziers, Gr. 52
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 15.6.1905, Abfahrt eines Zuges mit Verwundeten und Kranken I-II
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 1907, Fischfluss während Regenzeit I-II
russischer Marine-Anzug mit Effekten, Gr.52, Jacke und Hose
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 1907, Heirachabis I-II
russischer Marine Mantel, Gr. 52
russische Marine Bluse ohne Rangabzeichen, Gr. 52
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 1908, Präge-AK I-II
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 1910, Store Krabbenhöft I-II
russische Uniform Mütze, guter Zustand
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 1914, Swakopmund Post-Straße I-II
russische Marine Mütze mit Mützenband, gut erhalten
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 28.4.1905, Kriegerdenkmal von Windhoek, gefangene Eingeborene I-II
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 28.6.1912, Anlage des Gartens I-II
russische Offiziersmütze, sehr guter Zustand
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon 30.3.1906, Polizeiamt in Keetmanshoop II (Ecken bestoßen)
russische Marine-Mütze mit Mützenband, innen beschriftet
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon, Brandung Swakopmund 1906 I-II
russische Offiziersmütze, sehr gut erhalten
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon, Lazaret I-II
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gibeon, Orangefluss I-II
7x div. Mützenbänder, wohl auch 3.Reich
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gobabis 17.4.1907, Abfahrt des Truppentransport-Dampfers von Hamburg I-II
Alte Fotografie des Schlachtschiffes Scharnhorst von O.Klein anbei Mützenband der Kriegsmarine dieses mit starken Altersspuren !
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gobabis 1906 I-II
Wehrpass und Arbeitsbuch, 3.Reich, anbei div. amtliche Nachrichten, Stadt Hamburg
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gobabis 1906, Offizierskasino II (Ecken bestoßen)
4x Postkarten "Die deutsche Wehrmacht" 1x gelaufen
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gobabis 26.3.1906 I-II
9x div. Künstlerpostkarten mit militärischen Motiven
Kolonien Deutsch-Südwestafrika Stpl. Gobabis 31.12.1905, Omaruru 2. Feldkompanie vor dem Ausrücken I-II
6x Postkarten mit Portraits von Soldaten und Persönlickeiten des 3 Reichs