Buch WK II Hitler in Polen Bildband Hrsg. Prof. Hoffmann, Heinrich Zeitgeschichte Verlag 1939 Berlin
Buch WK II Hitler in Polen Bildband Hrsg. Prof. Hoffmann, Heinrich Zeitgeschichte Verlag 1939 Berlin II
Miniaturist (19. Jh.) Maria mit Kind und Engeln. Gouache/Papier (wellig). D. 10 cm. R.
Buch WK II Hitler in seiner Heimat eine Bild-Dokumentation vom Zeitgeschichte-Verlag Berlin Hardpappe-Einband II
Buch WK II Hitler in seiner Heimat eine Bild-Dokumentation vom Zeitgeschichte-Verlag Berlin II
Kleine Wandkonsole. Vergoldetes Messing, Holzrückwand mit gemalter Kinderszene (Kratzer). Gebrauchsspuren. Um 1900. 12x 21x 8 cm.
Miniatur-Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Best. 11x 16,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Inliegend Radierung Gendarmenmarkt, Berlin.
Buch WK II Hitler in seiner Heimat eine Bild-Dokumentation vom Zeitgeschichte-Verlag Berlin II (Buchrücken teils lose)
Buch WK II Horst Wessel Leben und Sterben Hrsg. Reitmann, Erwin Verlag Steuben 1933 Berlin 95 S. II
Buch WK II Illustrierter Beobachter Adolf Hitler Ein Mann und Sein Volk 1936, Verlag Eher München, 96 S. II
Buch WK II In Bild und Wort durch Böhmen und Mähren Hrsg. Major Dr. Ritter von Goß Verlag Die Wehrmacht 1940 Berlin-Charlottenberg 125 S. II
Buch WK II Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP 1942 Verlag Joh. Kasper u. Co. Berlin 448 S. einige Abb. II
Buch WK II Jahrbuch der deutschen Kriegsmarine 1941 Verlag von Breizkopf u. Härtel Leipzig 197 S. II
Iffland, Franz (1862 Berlin 1935) Bronze, dunkel patiniert. Skulptur eines jungen Mädchens. Verso auf Plinthe sign. 20. Jh. H. 11 cm.
Buch WK II Jahrbuch der deutschen Kriegsmarine 1942 Verlag Breitkopf und Härtel Leipzig 202 S. einige Abb. II
Buch WK II Jahrbuch der deutschen Luftwaffe 1939 hrsg. von Hauptmann Dr. Eichelbaum Verlag von Breitkopf u. Härtel in Leipzig 186 S. einige Abb. II
Buch WK II Jugend um Hitler Hrsg. Prof. Hoffmann, Heinrich Zeitgeschichte Verlag Berlin 96 S. II
Norddeutsches Hängebecken mit Kettenglied in Form von Affen. Bronze, dunkle Patina. Bildgießerei Kraas, Berlin, 20. Jh. D. 19 cm.
Buch WK II Jugend und Hitler eine Bild-Dokumentation mit 120 Bildern vom Zeitgeschichte-Verlag Berlin II (Einband lose)
Buch WK II Kampf um die Freiheit 1933 Deutsche Almanach mit 53 Ansichtskarten Verlag Dr. jur. Julius Schröder München II (Einband beschädigt)
Norddeutsche Bronzekanne. Bronze, dunkel patiniert. Nach einem Original aus dem 14. Jh. Bildgießerei Kraas, Berlin, 20. Jh. H. 25 cm.
Buch WK II Kampf um die Macht von Rosenberg, Alfred Hrsg. von Trotha, Thilo Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf. 1937 München 797 S. II
Buch WK II Kampf um die Saar 1934 Verlag Friedrich Bohnenberger Stuttgart 423 S. mit einigen Abb., Karten und Skizzen II (Buchrücken teils lose)
10 Teile Bronzeguss. Bronze, dunkel patiniert. Dabei 5 Aschenbecher. Bildgießerei Kraas, Berlin, 20. Jh. Aschenbecher D. 6,5 cm.
Buch WK II Kampf um die Saar Verlag Friedrich Bohnenberger 1934 Stuttgart 399 S. mit vielen Abb. II (fleckig)
Skulptur "Wilhelm Tell mit Sohn". Bronzierter Zinkguss. Um 1900. H. 15 cm.
Buch WK II Kampf um Norwegen hrsg. vom Oberkommando der Wehrmacht, Zeitgeschichte Verlag 1940 Berlin 158 S. einigen Abb. II
Großer Mörser im Stil des 17. Jh. Bronze mit künstlicher Alterspatina. H. 19 cm.
Buch WK II Kleines Heft Wie komme ich zur Kriegsmarine hrsg. vom Oberkommando der Kriegsmarine 24 S. viele Abb. Ii
Div. Weinutensilien, in Holzkiste (für Flasche).
Buch WK II Kleines Heft Wie werde ich Offizier der Kriegsmarine (Kriegsausgabe) 32 S. viele Abb. II
Buch WK II Konvolut mit 23 Büchern und Heften in unterschiedlicher Erhaltung
Buch WK II Konvolut mit 6 Büchern zum Thema 3. Reich nach 1945
Buch WK II Kovolut mit vermutlich mehreren hundert Zeitungen und Illustrierten ca. 20 kg
Buch WK II Kovolut mit vermutlich mehreren hundert Zeitungen und Illustrierten ca. 26 kg
Buch WK II Kraft und Schönheit in Leben und Kunst Hrsg. von Holzbrinck, Georg Deutsche Verlags-Expedition Stuttgart 159 S. mit 32 abb. II
Buch WK II Kriegshetze und Völkermorden v. Ludendorff, Erich Ludendorffs Verlag GmbH 1936 München 191 S. II
Buch WK II Kriegsmarine am Feind Ein Bildbericht Hrsg. Meier, Friedrich 1941 Verlag Erich Klinghammer 240 S. II
Buch WK II Lot mit 12 Zeitschriften Der Turm und Sportwart 1933-1934 Jahn Verlag Leipzig, in unterschiedlicher Erhaltung