Expedition Dr. COOK Entdecker des Nordpols BERLIN I-II
Expedition Himalaya - Karakorum Rücks. mit Unterschriften der Teilnehmer I-II
Polarforschung Arktis/Antarktis 25 Internationale Belege
Berggesichter sign. Hansen Cima di Castrozza und Val di Rota I-II
Berggesichter sign. Hansen Die drei Höllentalspatzen, Zugspitze und die beiden Waxensteine, Ettaler Manndl I-II
Berggesichter sign. Hansen Altmann und Papa Sentis I-II
Berggesichter sign. Hansen Der schwarze Madatsch und das Nashörnle I-II
Berggesichter sign. Hansen Die Dolomitenfürstin Marmolada Vernel, ihr Reichskanzler und Rodi di Mulon I-II
Berggesichter sign. Hansen Die drei Schwestern und Alvier im Rheintal I-II
Berggesichter sign. Hansen Die Schreckhörner I-II
Berggesichter sign. Hansen Die Wächter des Rosengartens I-II
Berggesichter Alt-Wendelstein und sein Töchterlein sign. Haß, Fritz Verlag Killinger I-II
Berggesichter Die ewige Jungfrau von Interlaken I-II
Berggesichter Königsruhe sign. Kretschmar I-II
Berggesichter Lilienstein , der alte Burgwart von Lilienstein sign. I-II
Berggesichter sign. Compton Kitzlicher-Abstieg I-II
Berggesichter sign. Compton Partnach-Klamm I-II
Berggesichter sign. Haß, Fritz Salzburg und Karl der Große Killinger Nr. 181 I-II (etwas fleckig)
BERGE mit GESICHTER - Die JUNGFRAUBAHN I
BERGE mit GESICHTER - WATZMANN Killinger 146 Marke entfernt I-II
Berggesichter Berchtesgaden Verlag Seiling I-Ii
Berggesichter Berchtesgarten Verlag Seiling II (Abschürfung)
Berggesichter Die Jungfrau I-II
Berggesichter Die Jungfraubahn I-II
Berggesichter Eiger Mönch Jungfrau Verlag Killinger II (fleckig, Ecke abgestossen)
Berggesichter Eiger, Mönch und Jungfrau
Berggesichter Eiger, Mönch und Jungfrau I-II
Berggesichter Eiger, Mönch und Jungfrau Verlag Killinger I-II
Berggesichter Hohenschwangau Verlag Seilling I-II
Berggesichter Interlaken die Jungfrau I-II
Berggesichter Interlaken Die Jungfrau II (Ecken bestoßen)
Berggesichter Interlaken und jungfrau II (Ecken bestoßen)
Berggesichter JUNKFRAU in der Zukunft Zeppelin I-II
Berggesichter sign. Compton Drusenfluh im Gauerthal I-II
Berggesichter sign. Compton Elmauer Haltspitze I-II
Berggesichter sign. Compton Todtenkirchl Riesenweib I-II
Berggesichter Walliser Bergriesen, Breithorn und Genossen Verlag Killinger I-II
Berggesichter Lot mit 9 Ansichtskarten
Berggesichter Postkarten-Leporello 5 Stück Killinger Nr. 111-115
Berghütte Kaiserin Elisabeth Haus auf dem Becher sign. Platz, Ernst I-II
PFADFINDER - DEUTSCHER PFADFINDERBUND GUT PFAD ALLZEIT BEREIT! o Leipzig 1913 I-II
PFADFINDER - JUGENDWEHR beim Abkochen sign. Künstlerkarte I
PFADFINDER - VIGNETTE DEUTSCHER PFADFINDERBUND 1915 auf Feldpostkarte Brüssel I
Blumen philatelistische Motiv-Sammlung im Steckbuch mit wohl kpl. Ausgaben aus aller Welt, auch Deutschland
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Blick durch die Friesentürme zum Glockenturm - Rietzschelkarte Nr. 12 S-o I-II
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - der Olympiabrunnen I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - FACKELSTAFFELLAUF OLYMPIA-BERLIN Werbekarte Nr. 6 mit S-o I-II
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - FLAGGEN der an der OLYMPIADE beteiligten NATIONEN I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Kunstspringer im Olympia-Stadion I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Nr. 116 Japaner Kitei SON Goldmedaille im Marathonlauf I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Nr. 6 der Olympische Ehrendienst im olympiscvhen Dorf fährt die Gäste S-o I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Nr. 62 Tilly FLEISCHER Sieg im Speerwerfen I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Nr. 81 Gisela Mauermeyer bei ihrem Rekord-Diskuswurf I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Nr. 95 deutscher STÖCK Goldmedaille im Speerwerfen I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Nr. 98 Jack Lovelock NEUSEELAND 1500m Sieger mit Weltrekord I-II
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - Olympia-Grüße aus Berlin 1000 Grüße S-o I-II