Sammlerobjekte

33351 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (33351)

Land

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 33351 Los(e)

DEUTSCHE KOLONIEN KAMERUN - o MSP 22 24.1.99 auf seltenem Litho Gruss aus VICTORIA - Woermannfactorei I-II

Kolonien Kamerun Duala II I-II

Kolonien Kamerun Wasserfall I-II

Kolonien Samoa Apia I-II

DEUTSCHE KOLONIEN CHINA - Marine Litho Abfahrt der Maria Theresia vor Tientsin o Shang-Hai 1903 kleiner Einriß! I-II

Deutsche Post China Pecking I-II

Deutsche Auslandspost Türkei Freimarke 2 1/2 Piaster Überdruck 1905 als tadellos **postfrischer Einzelwert, Altsignatur

Buch Kolonien Das Buch der deutschen Kolonien Verlag Wilhelm Goldmann Leipzig 446 S. viele Abb. II (Buchrücken lose)

Buch Kolonien Der Kampf um unsere Schutzgebiete Verlag Friedrich Floeder 1928 Düsseldorf 285 S. mit einigen Abb. im Schuber II (fleckig)