4 Hermann-Teddys:
4 Bambis, Steiff. Nach Walt Disney. Filz und Mohair. Bespielt bzw. eingestaubt. 1x mit K, F und S. 50er/60er Jahre Je 2x H. 13 bzw. 22 cm.
Miniaturteddy, Steiff. Weißer Mohair. Drehkopf mit Schuhknopfaugen. Gegliedert. Mit Knopf und US-Zone-Fähnchen. L. bespielt. L. 9 cm.
Miniaturteddy, Steiff. Weißer Mohair. Drehkopf mit Schuhknopfaugen. Gegliedert. Mit K. L. bespielt. 20er/30er Jahre. L. 9 cm.
10 div. Teddybären. Heller Mohair. Dabei Eduard Crämer und Steiff (3x K und F). H. 13 bis 60 cm.
Großer Teddybär, Steiff. Gold-brauner Mohair, bestickte Nase und Glasaugen. Knopf ohne Fahne, 1950-1966. H. 50 cm.
Hund "Mopsy", Steiff. Mit K, ohne F und S. 1960/61. H. 16 cm.
Limitierter Teddy-Clown, Steiff. Weißer Mohair. Mit K und F. Replica aus dem Jahr 1986. Ex. 4937. H. 32 cm.
Spinne "Spidy", Steiff. Mit Etikett. 1960-1961. L. 12 cm.
Schnecke "Nelly", Steiff. Mit K, F und S. 1961-1963. L. 14 cm.
Luchs "Luxy", Steiff. Mit K, F und S. 1963. H. 18 cm.
Lulac-Schlenkerhase, Steiff. Mit K, ohne F und S. 1952-1967. H. 43 cm.
Eidechse "Lizzy", Steiff. Ohne K,F und S. 1959-1961. L. 20 cm.
Bär "Baloo" aus dem Dschungelbuch, Steiff. Mit K und F. 1995. H. 35 cm.
Lok mit Tender und 3 Waggons, Bing, Spur 0. Blech, farbig lithographiert. Bespielt.
CargoSpringer-Garnitur, Märklin H0. Art.-Nr. 34090 mit Delta-Modul. Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung.
Schienenbus mit 2 Beiwagen, Märklin H0. Art.-Nr. 3016 und 2x 4018, Funktion nicht geprüft. L. bespielt. Je in Originalkarton.
4 div. Lokomotiven, Märklin H0. Art.-Nrn. 3031, 3034, 3065 und 3075, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt. Je in Originalkarton.
Schlepptenderlokomotive, Märklin H0. Art.-Nr. 3027, Funktion nicht geprüft. L. bespielt. Im Originalkarton.
2 E-Loks, Märklin H0. Art.-Nrn. 3002 und 3011, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt. Je im Originalkarton.
9 Signale, Märklin H0. 7x Art.-Nr. 7039 und je 1x Art.-Nr. 7044 bzw. 7188. L. bespielt. Je in Originalverpackung.
Drehscheiben-Garnitur, Lokschuppen und beschrankter Bahnübergang, Märklin H0. Art.-Nrn. 7186, 7029 und 7054. L. bespielt. Je in Originalverpackung.
Berliner S-Bahn, Lima H0. Art.-Nr. 149833 LK, für Gleichstrombetrieb. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
Dieseltriebzug, Lima H0. Art.-Nr. 149819 LK, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
15 div. Personenwagen, Fleischmann H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Überwiegen in Originalverpackung. L. bespielt.
15 div. Personenwagen, Roco H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Überwiegend in Originalverpackung. L. bespielt.
2 E-Loks, Roco H0. Art.-Nr. 43442 und 43539, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. L. bespielt.
E-Lok, Roco Museums-Edition, H0. Art.-Nr. 43660, für Gleichstrombetrieb. In Holzschatulle mit Begleitbuch. Nahezu unbespielt.
6 D-Zug-Wagen des C.I.W.L., Rivarossi H0. Art.-Nrn. 2513, 2517, 2566, 2567, 2568 und 2578, je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
6 D-Zug-Wagen, Rivarossi H0. Art.-Nrn. 2513, 2517, 2566, 2567, 2568 und 2578, je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
D-Zug-Wagen-Packung, Rivarossi H0, "Blauer Enzian", Art.-Nr. 2900. 5-tlg. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
E-Lok und 3 D-Zug-Wagen, Lima H0. Verschiedene Art.-Nrn., für Gleichstrombetrieb. Je in Originalverpackung. L. bespielt.
6 div. D-Zug-Wagen, Liliput H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., je in wohl originalem Karton. L. bespielt.
Internationaler Schlafwagen, ELETTREN Spur 0. Art.-Nr. 3323. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
Pullmann-Speisewagen mit Inneneinrichtung, ELLETREN Spur 0. Art.-Nr. 3500. In Originalverpackung. Wenig bespielt.
Internationaler Speisewagen, ELLETREN Spur 0. Art.-Nr. 3638. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.
2 D-Zug-Wagen, Lima Spur 0. Art.-Nr. 316643E bzw. 316608ES. Je in Originalverpackung. L. bespielt.
Lok "Flying Scotsman", Del Prado Spur N. Auf Präsentationssockel montiert.
Rheingoldset, Liliput H0. 5-teilig, Art.-Nr. 820, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung.