Zeppelin Potsdam Luftschiff Schwaben bei der Landung I-II
Zeppelin Potsdam Luftschiffhafen Sanke-AK I-II
Zeppelin Prinz Heinrich und Graf Zeppelin I-II
Zeppelin Prinzregent und Graf Zeppelin I-II
Zeppelin Reichbach i. V. I-II
Zeppelin Reichsluftschiffes Z I. Vordere Gondel II (Abschürfung RS)
Zeppelin Renner Lenkballon Estaric I. I-II
Zeppelin Rüdesheim Fernfahrt (Druckfehler) I-II
Zeppelin sign. Schulze, Hans Rudolf I-II
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien". Vollständig.
Zeppelin Straubing Parseval I-II
"Liebig-Bilder-Album". Vollständig mit 300 Bildern.
Zeppelin Stuttgart L VI. Cannstatter Wasen 1910 I-II
Zeppelin Syke Luftschiff Hansa II (Marke entfernt, Abschürfung RS)
Zeppelin Thorn Luftschiff P. III Foto-AK 1913 I-II
9 sign. Bücher, Autoren: Wolf Biermann, Teofila Reich-Ranicki, Günter Grass, Renate Göbel, uvm. Teils l. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Bis 32x 25x 3 cm.
Zeppelin über Frankfurt / Main I-II
Zeppelin Venedig Parseval-Luftschiff P.L. 17 über Yacht Hohenzollern I-II
4 britische Zeitschriften: Ausgaben vom 2. Juni 1897, 28. Juni 1897, 26. Januar 1901 und zur Krönung am 12.05.1937. Gebräunt.
Katalog "Deutsche Künstler und die SS", herausgegeben vom SS-Hauptamt, Januar 1944. Originaler Papp-Einband.
Zeppelin Visitenkarte vom Zeppelin sign. I-II
Zeppelin Weilburg Das Reichsluftschiff Z. II nach seiner Zerstörung I-II
Zeppelin Werbekarte der Mercedes-Büromaschinen-Werke I-II
Zeppelin Werbekarte Jansen-Kaffee Luftschiff Graf Zeppelin I-II
Zeppelin Wien Graf Zeppelin Österreichfahrt 1931 I-II
Zeppelin Wilhelmshaven Marine-Luftschiff i. der Halle I-II
Zeppelin WK II Frankfurt Rhein-Main-Luftschiffhafen I-II (leicht fleckig)
Schrift von 1622. "Beruf und Zucht". Ungebunden. L. fleckig, Ecken best. D. 32x 19,5 cm.
Zeppelin Z. III. Graf Zeppelin und Wilhelm II I-II
Zeppelinpost Nationalflugspende auf GSK Luftpost Frankfurt-Wiesbaden 15.10.12 mit rs Text I-II
Zeppelin Sammelbild-Album LZ 129 Hindenburg III. Buch, komplett mit 155 Bildern, sehr selten! II
FRANKFURT/Main - LUFTHAFEN FRANKFURT/Main mit Zeppelin - 1909 nach Mexiko I
Privates Fotoalbum "Ostmark 1940". Mit ca. 78 Schwarzweiß-Fotos und zahlreichen Postkarten mit der Flora aus dieser Gegend. Im Schuber.
FRANKFURT/Main - LUFTSCHIFF HINDENBURG im Flughafen RHEIN-MAIN I
Privates Fotoalbum "Bali 1930". Mit 37 Schwarzweiß-Fotos. Im Innendeckel handschriftlich bez. "Bali L. Hymans 12.9.30".
FRANKFURT/Main - seltene Foto-Ak LUFTSCHIFF SCHWABEN 1. offiziieller POSTFLUG unter der Reichspostflagge 1912 beschrieben I
FRANKFURT/Main - Zeppelin VIKTORIA LUISE in der Halle FFM I
Evangelisches Gesangbuch, Berlin 1842. Geprägter Ledereinband, Goldschnitt.