Tragetasche, Gironacci.
WK II Volksspende Ösrerreicher die Armee ruft Euch I-II
WK II Vorläufiger Parteiausweis der Nationalsozialistischen Deutschen Arbeiter-Partei I-II
Werbetafel "STOLLWERCK PRALINEN". Holz. Kratzer, Klebespuren, besch. D. 35x 28 cm.
WK II Weihnachten Heeil u. Sieg (ca. 7 x 14 cm) I-II (keine AK-Einteilung)
WK II Weimar Zehnjährige Wiederkehr des Reichsparteitages 1936 I-II
WK II Wien Ausstellung Kampf um Wien I-II
Wandmaske einer jungen Dame. Achatit, bemalt. L. Farbfehlstellen. 2. Hälfte 20. Jh. H. 42 cm.
WK II Wien Großausstellung Kampf um Wien 1941 Ehrenhalle mit So-Stempel I-II
WK II Wir arbeiten Uniformen I-II
WK II Wüstenkrieg in Nord-Afrika I-II
WK II Zum Geburtstag des Führers 1938 I-II
WK II Foto Kassel NSKK-Beisetzung ca. 12x17cm
WK II Gedenkblatt Paris Exposition Internationale Le Bolchevisme contre L Europe 1942 mit So-Stempel ca. 13x19cm
Vorhang. Stramin mit weißer, floraler Stickerei. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. ca. 240x 360 cm.
Häkelgardine, unten mit Fransensaum. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. ca. 100x 200 cm.
WK II Göppingen Plakette (ca. 5 x 8cm) Dem Sieger II
WK II Gürtelschnalle Meine Ehre heißt Treue II
9 Messerbänke, Robbe & Berking. 150er Auflage. 20. Jh. L. 6,5 cm. Beigegeben: Süßstoffzange, ohne Marke.
WK II KZ - Post Theresienstadt Abschnitt Paketzustellkarte 3.10.1940
Jagdhorn. Messing mit 3 Wicklungen, geschraubtem Trichter und geschraubtem Mundstück. Alters- und Gebrauchsspuren, l. gedellt. 20. Jh. L ca. 70 cm.
WK II Mannheim 2. Bad. Turn u. Sportfest 1939 Festkarte für Erwachsene II (kl. Eckknicke)
Paar Leuchter, je einflammig. Gold-braun patinierte Bronze mit Blumen- und Rocaillenrelief. Stempelmarke UPO, 1. Hälfte 20. Jh. H. 22,5 cm.
WK II Tag der Deutschen Kunst 1937 Eintrittskarte (Bugspur)
Aufgehende Sonne WK II Blaubeuren I-II (Klebe- u. Papierrest)
Ikone "Madonna mit Kind". Kupferoklad mit beriebener Versilberung. Wohl Russland, Anf. 20. Jh. D. 15x 12,5 cm.
Aufgehende Sonne WK II Hall Tirol II (Marke entfernt, Eckknick)
Aufgehende Sonne WK II - Adolf Hitler`s Stammhäuser in SPITAL bei Weitra N.Ö. I-II
Aufgehende Sonne WK II - ARZBERG 1933 I
Aufgehende Sonne WK II - BAD LANDECK,Schlesien Ehrenmal I
Streichholzschachtelhalter. Eisen, geschwärzt (teils berieben). Reiches Reliefdekor. Ende 19. Jh. H. 13 cm.
Aufgehende Sonne WK II - BALLENSTEDT Unterm HAKENKREUZ NSDAP 1932 I
Aufgehende Sonne WK II - BAUTZEN 1931 I
Aufgehende Sonne WK II - BERLIN BRANDENBURGER TOR I
Menage. Metall, versilbert. Tablett mit 6 Eierbechern und Paar Glas-Salieren. Anf. 20. Jh. H. 19 cm.
Aufgehende Sonne WK II - BRUCK a.M. I
Aufgehende Sonne WK II - BRUCK a.M. I-II
Aufgehende Sonne WK II - BURG RHEINSTEIN I
6 Gläseruntersetzer, WMF. Metall, versilbert. Kreuzbandmuster. WMF, 20er/30er Jahre. D. 9,5 cm.
Aufgehende Sonne WK II - DÜSSELDORF SCHLAGETERKUNDGEBUNG 26.Mai 1932 Ecke gestoßen II
Kranenkanne oder "Dröppelminna". Zinn, schwarz gefasst und mit reicher Goldmalerei. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Drittel 19. Jh. H. 38 cm.
Aufgehende Sonne WK II - FALKENSTEIN i.V. I