gr. Versteinerung als polierte Schale?, 34x28 cm
Paar Buchstützen, Löwenköpfe, H-20 cm,B-15 cm
Tischspiegel im Jugendstil, Bronzerahmen, 16x12 cm
3x asiat. Elefanten, 1x gemarkt "Hansa Linie" Made in Ceylon, H-10 cm, L-13 cm
3x div. Muscheln, 1x bemalt mit Passagierdampfer und Anker mit Therometer montiert, 13x13 cm, und Musacheln ca. L-16 cm
Holzmodell eines Wales, bemalt, L-120 cm
Präpariertes Krokodil, L-ca. 130 cm
massiver maritimer Flaschenöffner aus Messing, L-15 cm
4 Kanope Gefässe "Die Söhne des Horus",aus schweren Stein oder Glas?, H-21 cm
12x emaillierte Schalen "Studio Steinböck" Austria, Weihnachtsmotive, limitert, 80-er Jahre, 1x Rand beschädigt, D-15,5 cm
Messing Wandapplikation, Reiher, 38x34 cm
Ein russisches Lacktablett sowie ein Souvenir der St. Basiler Kathedrale , Russland .Tablett D-32 cm - Kathedrale H-11,5 cm
2 x diverse Lackschmuckschatullen , florale Bemalung ,signiert wohl Russland .H- 4cm & 5 cm , D- 6,5cm & 9cm
Große Sammlung von Pins geschätzt ca. 300 stk. in 3 Kästen und einige Lose anbei
Bronze Handleuchte, Kardanische Aufhängung , L-27cm B-17cm
5x div. Brieföffner, 1x mit Werbung "Steinway&Sons" Klaviere und Flügel, 1x mit Vogelkopf, 3x div. Degen
kl. Jade-Pferd, H-6 cm, L-9,5 cm
Zierdose, China, gemarkt, versilberte Zierelemente, H-6,3cm B-8cm T-6,5cm
chinesisches Untensilo, wohl Bronze, div. Schriftzeichen, gemarkt, H-5,5cm B-10,4cm
Speckstein-Schnitzerei mit 5 Gottheiten (eine etwas locker), H-18 cm, B-20 cm
2x Speckstein-Figuren, China, H-15 cm, 1x Sockel rückseitig kl. Abplatzer
hohe China-Vase, rote Bodenmarke, H-38 cm
hohe China-Vase, handbemalt, H-38 cm
handgemalte China-Vase, H-40 cm, 25x17 cm, rote Marke
Blumen-Übertopf mit U.T., China, H-22 cm, D-27 cm
gr. Blumen-Übertopf, China, Blumenmalerei, H-24 cm, D-31 cm
China Wandteller und Vase mit Pfau, handbemalt, D-26 cm, H-25 cm
China Wandteller mit Vögel, handbemalt, D-26 cm
gr, Shishan-Schnitzkasten, IndienH-8 cm, 23x14 cm
Bronze--Laterne, China, H-29 cm, D-28 cm
Bali Holzschnitzerei, 40x23 cm
Vase "Golden Peacock-Japan" mit Kobalt, H-21 cm, B-12 cm
figürlich beschnitzter Schmuckkasten, China, Schloss fehlt, H-9 cm, 17x10 cm
Holzkasten mit Messing-Beschlägen und Überfall, H-13 cm, 11x11 cm, Beine etwas beschädigt
Korkschnitzerei in eckiger Vitrine, H-15 cm, 23xy6 cm
Korkschnitzerei in halbrunder Vitrine, H-13 cm, B-26 cm
kl. Dolch in Beinscheide, diese mit Gravuren, Japan, älter, L-29,5cm
Bodenvase, asiat. Dekor, ungemarkt, ca. H-60,5cm
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
3x alte Bronze-Tempelmusiker, wohl Thailand, H- ca, 9 cm
hohe Holzschnitzerei, wohl Bali?, H-60 cm
Holzschnitzerei, Fischer mit Netz, wohl Vietnam, H-36 cm
Teller mit Blumen-und Vogelbemalung, China, D-26 cm
gr. chines. Tuschezeichnung, beschriftet und mit roter Meistermarke, Blatt mit Knickstelle und Läsuren, BG 28x43 cm
Blatt mit gemalten Tusche Schriftzeichen, China, Blatt mit Läsuren, Knickstellen, 80x70 cm
Tempelmusiker, feuervergoldete Bronze, wohl Thailand, 10x8 cm
thronender Buddha, feuervergoldete Bronze, Thailand, H-13,5 cm
Bronze der Avalokitesvara - 11 Köpfige Figur mit 8 Armen ,H-30,5cm
kl. Bronze der Avalokitesvara - 11 Köpfige Figur mit 8 Armen ,H-18,5cm
Zierdose mit Spieluhr, Witchcraft, Franklin Mint, limitiert, The Voice Frank Sinatra, H-5cm D-8,5cm
Spieluhr, Die Deutsche Mark, Aderleigh Elliot, limitiert, H-4,5cm D-7,2cm
Werbefeuerzeuge, HB, 5tlg. Set in OVP sowie ein einzelnes
Konvolut div. Eisenbahn, eher schlecht Erhalten, H0, Funktionen nicht geprüft
Hohner Chromonica 270 in orig. Etui, gute Erhaltung
Füller, Cartier, No. 90027, Gebrauchsspuren, L-14cm
gr. Füller, Watermann France, 750er GG-Feder, leichte Gebrauchsspuren, L-14,5cm
MONTBLANC Fineliner "STARWALKER", Gehäuse leider mit Riss, L-14cm
Montblanc, Meisterstück, No. 149, 750er Goldfeder, guter Zustand, L-15cm
Füller, Morrison's, 30er Jahre, Overlay, ohne Feder, Altersspuren