Keine Abbildung Los 213 A STAR RUBY RING in 18ct yellow gold, set with a round cabochon star ruby of approximately 70.0 c... 213A STAR RUBY RING in 18ct yellow gold, set with a round cabochon star ruby of approximately 70.0 c... Elmwood's A STAR RUBY RING in 18ct yellow gold, set with a round cabochon star ruby of approximately 70.0 carats, French import marks, stamped 750, size K1/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Ring, 18 K GG 213Ring, 18 K GG Auktionshaus Arnold Ring, 18 K GG, besetzt mit einem ovalen Lapislazuli (ca. 11,3 x 9,3 x 5,0 mm), RW 56, ca. 9,0 g, restauriert, Gebrauchsspuren (40741/212) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 A SAPPHIRE AND DIAMOND NECK CHAIN, the multicoloured heart shaped stones linked by 18ct yellow 213A SAPPHIRE AND DIAMOND NECK CHAIN, the multicoloured heart shaped stones linked by 18ct yellow O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A SAPPHIRE AND DIAMOND NECK CHAIN, the multicoloured heart shaped stones linked by 18ct yellow gold chain Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Prachtvolles Brillantcollier. Zentral bombiertes Herz in Pavéfassung. Brillanten zus. 4,79 ct. Fein 213Prachtvolles Brillantcollier. Zentral bombiertes Herz in Pavéfassung. Brillanten zus. 4,79 ct. Fein Auktionshaus Michael Zeller Prachtvolles Brillantcollier. Zentral bombiertes Herz in Pavéfassung. Brillanten zus. 4,79 ct. Feines Weiß (top wesselton) vvs. Halbrunde, massive... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 A Sipar 213A Sipar Czerny International Auction House Ltd. dating: Late 18th - Early 19th Century provenance: Syria, Round and convex, with five studs and two half-moons, all with fine koftgari silver flor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Saphir-Brosche 750 213Saphir-Brosche 750 Auktionshaus Michael Bayer Saphir-Brosche750 WG9,7 Gramm4 Diamanten0,08 ct.tw/vsiSchätzpreis: 900,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 Lot of Oriental Jewellery 214Lot of Oriental Jewellery Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Lot of Oriental Jewellery, silver work with textile, coins, filigree work, enamel and corals, different size and age Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 AN AQUAMARINE AND DIAMOND RING, the oval aquamarine to diamond shoulders, mounted in 18ct white 214AN AQUAMARINE AND DIAMOND RING, the oval aquamarine to diamond shoulders, mounted in 18ct white O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN AQUAMARINE AND DIAMOND RING, the oval aquamarine to diamond shoulders, mounted in 18ct white gold. Estimated: weight of aquamarine: 3.21 ct, di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 Panzercollier, 585 GG 214Panzercollier, 585 GG Auktionshaus Arnold Panzercollier, 585 GG, zwischengefasst 18 oval-facettierten Farbsteinen, wie: Granat, Peridot und Quarz (ca. 5,2 x 3,5 mm), L = 90 cm, ca. 31,3 g,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 A GREEN TOURMALINE AND DIAMOND BRACELET set with seven elongated octagonal step cut green tourmal... 214A GREEN TOURMALINE AND DIAMOND BRACELET set with seven elongated octagonal step cut green tourmal... Elmwood's A GREEN TOURMALINE AND DIAMOND BRACELET set with seven elongated octagonal step cut green tourmalines, accented by trios of single cut diamonds, s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 Saphir-Anhänger 214Saphir-Anhänger Auktionshaus Michael Bayer Saphir-AnhängerSilber3,2 GrammDiamanten0,05 ct.w/siSchätzpreis: 700,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 Paar bedeutende Brillant-Ohrstecker. Zwei Brillanten, zus. 2,20 ct. Feines Weiß (top wesselton) vvs 214Paar bedeutende Brillant-Ohrstecker. Zwei Brillanten, zus. 2,20 ct. Feines Weiß (top wesselton) vvs Auktionshaus Michael Zeller Paar bedeutende Brillant-Ohrstecker. Zwei Brillanten, zus. 2,20 ct. Feines Weiß (top wesselton) vvs. 18 ct. WG Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 A GREEN TOURMALINE AND DIAMOND DRESS RING set with an octagonal step cut green tourmaline, the st... 215A GREEN TOURMALINE AND DIAMOND DRESS RING set with an octagonal step cut green tourmaline, the st... Elmwood's A GREEN TOURMALINE AND DIAMOND DRESS RING set with an octagonal step cut green tourmaline, the stepped shoulders set with single cut diamonds, sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Ring, Piaget, Possession 215Ring, Piaget, Possession Auktionshaus Arnold Ring, Piaget, Possession, 750 WG, dat. 1996, drehbare Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 19,8 g, innen restaurie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Aquamarin-Ring 585 215Aquamarin-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Aquamarin-Ring585 GG5,6 GrammDiamanten0,04 ct.w/siRinggröße: 58Schätzpreis: 900,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Außerordentlicher Brillantsolitär-Anhänger. Brillant 2,71 ct. Feines Weiß (G) lupenrein. Expertise 215Außerordentlicher Brillantsolitär-Anhänger. Brillant 2,71 ct. Feines Weiß (G) lupenrein. Expertise Auktionshaus Michael Zeller Außerordentlicher Brillantsolitär-Anhänger. Brillant 2,71 ct. Feines Weiß (G) lupenrein. Expertise International Gemmological Institute Antwerpen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 Tansanit/Brillant/Bombéring. Feinster Tansanittropfen 6,41 ctl. in Pavéfassung mit 3,67 ct. Brillan 216Tansanit/Brillant/Bombéring. Feinster Tansanittropfen 6,41 ctl. in Pavéfassung mit 3,67 ct. Brillan Auktionshaus Michael Zeller Tansanit/Brillant/Bombéring. Feinster Tansanittropfen 6,41 ctl. in Pavéfassung mit 3,67 ct. Brillanten. Platinfassung. Dazu Expertise AIG Nov. 2023 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 Brillant-Ohrstecker 216Brillant-Ohrstecker Auktionshaus Michael Bayer Brillant-OhrsteckerPT/Gold6,4 Gramm2 Brillanten0,10ct.w/siSchätzpreis: 2500,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 AN ANTIQUE OMAN MIDDLE EASTERN ORNATE BANGLE/CUFF, chaised and engraved decoration, flash plated 216AN ANTIQUE OMAN MIDDLE EASTERN ORNATE BANGLE/CUFF, chaised and engraved decoration, flash plated O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN ANTIQUE OMAN MIDDLE EASTERN ORNATE BANGLE/CUFF, chaised and engraved decoration, flash plated with yellow metal, gilt ormolu & white metal cuff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 Collier mit Anhänger, Wellendorff 216Collier mit Anhänger, Wellendorff Auktionshaus Arnold Collier mit Anhänger, Wellendorff, Goldregen, 750 GG, Emailledekor, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., L = 42,5 cm, ca. 25,9 g, Collierk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 AN UNMOUNTED SAPPHIRE oval cut, 2.07 carats. 216AN UNMOUNTED SAPPHIRE oval cut, 2.07 carats. Elmwood's AN UNMOUNTED SAPPHIRE oval cut, 2.07 carats. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 Saphir-Entouragering. Ovaler, facettierter Saphir 2,88 ct. von schöner Farbe. Brillanten 0,80 ct. 217Saphir-Entouragering. Ovaler, facettierter Saphir 2,88 ct. von schöner Farbe. Brillanten 0,80 ct. Auktionshaus Michael Zeller Saphir-Entouragering. Ovaler, facettierter Saphir 2,88 ct. von schöner Farbe. Brillanten 0,80 ct. 18 ct. GG. 17,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 AN ANTIQUE GOLD SWIVEL SEAL, set with bloodstone and carnelian, 8.6 g. 217AN ANTIQUE GOLD SWIVEL SEAL, set with bloodstone and carnelian, 8.6 g. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN ANTIQUE GOLD SWIVEL SEAL, set with bloodstone and carnelian, 8.6 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 Herzeinhänger, 750 GG 217Herzeinhänger, 750 GG Auktionshaus Arnold Herzeinhänger, 750 GG, besetzt mit 17 Diamanten im Prinzess-Schliff und vier Diamant-Dreiecken von zus. ca. 1,50 ct., durchschnittlich oberer Farb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 Brillant-Ohrstecker 217Brillant-Ohrstecker Auktionshaus Michael Bayer Brillant-OhrsteckerPT13,6 Gramm1 Brillant0,10 ct.w/siSchätzpreis: 2000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 AN UNMOUNTED UNHEATED SAPPHIRE oval cut, 4.15 carats. Accompanied by a gemmological report statin... 217AN UNMOUNTED UNHEATED SAPPHIRE oval cut, 4.15 carats. Accompanied by a gemmological report statin... Elmwood's AN UNMOUNTED UNHEATED SAPPHIRE oval cut, 4.15 carats. Accompanied by a gemmological report stating the sapphire shows no indication of heat treatm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 GIORGIO VIGNA, A LARGE SILVER RING in abstract design, stamped 925, size N / 6.75, 56.7g. Accompa... 218GIORGIO VIGNA, A LARGE SILVER RING in abstract design, stamped 925, size N / 6.75, 56.7g. Accompa... Elmwood's GIORGIO VIGNA, A LARGE SILVER RING in abstract design, stamped 925, size N / 6.75, 56.7g. Accompanied by a certificate of authenticity. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 Brillant-Armband 585 218Brillant-Armband 585 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Armband585 GG16 GrammBrillanten0,20 ct.w/siLänge: 18,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 Einzelner Ohrstecker, 585 GG 218Einzelner Ohrstecker, 585 GG Auktionshaus Arnold Einzelner Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, ca. 1,4 g, Gebrauchsspuren - Expertis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 A GOLD VICTORIAN MUFF CHAIN, Belcher link, extra long, 39.4 g. 218A GOLD VICTORIAN MUFF CHAIN, Belcher link, extra long, 39.4 g. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A GOLD VICTORIAN MUFF CHAIN, Belcher link, extra long, 39.4 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 Brillant-Bombéring. Mittig Brillant von 0,40 ct. Weiter Brillanten zus. 2,2 ct. Weiß (wesselton) vv 218Brillant-Bombéring. Mittig Brillant von 0,40 ct. Weiter Brillanten zus. 2,2 ct. Weiß (wesselton) vv Auktionshaus Michael Zeller Brillant-Bombéring. Mittig Brillant von 0,40 ct. Weiter Brillanten zus. 2,2 ct. Weiß (wesselton) vvs. in Pavéfassung. 18 ct. GG. 22,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 Münzarmband 219Münzarmband Auktionshaus Michael Bayer MünzarmbandSilber45 GrammMünzen/1 Scudi 1698 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 Großer Saphir/Brillantring. Ovaler, blauer Saphir ca. 3,50 ct. mit ca. 1,20 ct. Brillanten karmosi 219Großer Saphir/Brillantring. Ovaler, blauer Saphir ca. 3,50 ct. mit ca. 1,20 ct. Brillanten karmosi Auktionshaus Michael Zeller Großer Saphir/Brillantring. Ovaler, blauer Saphir ca. 3,50 ct. mit ca. 1,20 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton) vvs. WG Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 A MULTIGEM PENDANT NECKLACE comprising a flat curb chain set with round brilliant cut diamonds, m... 219A MULTIGEM PENDANT NECKLACE comprising a flat curb chain set with round brilliant cut diamonds, m... Elmwood's A MULTIGEM PENDANT NECKLACE comprising a flat curb chain set with round brilliant cut diamonds, marquise cut sapphires and, suspending a pendant s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 Ring, 750 Roségold 219Ring, 750 Roségold Auktionshaus Arnold Ring, 750 Roségold, Mittelteil beweglich, besetzt mit einem grünen Turmalin-Cabochon (ca. 15,7 x 12,1 mm), mit Gravurdekor, "Skarabäus", flankiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 Oriental Necklace 220Oriental Necklace Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Oriental Necklace, cutted half precious stones with corals, metal closeup, 55 cm long Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 A MULTICOLOUR SAPPHIRE HALF ETERNITY RING in 18ct yellow gold, half set with a row of French cut ... 220A MULTICOLOUR SAPPHIRE HALF ETERNITY RING in 18ct yellow gold, half set with a row of French cut ... Elmwood's A MULTICOLOUR SAPPHIRE HALF ETERNITY RING in 18ct yellow gold, half set with a row of French cut blue, green, yellow and orange sapphires, full Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 Breites Gliederarmband in Fischgrätform. 14 ct. GG. L 18,5 cm. 59 g 220Breites Gliederarmband in Fischgrätform. 14 ct. GG. L 18,5 cm. 59 g Auktionshaus Michael Zeller Breites Gliederarmband in Fischgrätform. 14 ct. GG. L 18,5 cm. 59 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 AN ANTIQUE GOLD AND TURQUOISE BRACELET, the oval turquoise set in gold chain link setting 220AN ANTIQUE GOLD AND TURQUOISE BRACELET, the oval turquoise set in gold chain link setting O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN ANTIQUE GOLD AND TURQUOISE BRACELET, the oval turquoise set in gold chain link setting Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 Paar Ohrstecker mit Clipmechanik 220Paar Ohrstecker mit Clipmechanik Auktionshaus Arnold Paar Ohrstecker mit Clipmechanik als Creolen, Cartier, Trinity, 750 GG, RG und WG, Nr. ZB0322, ca. 9,2 g, im Original-Etui - Rechnung und Zertifik... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 Perl-Kette 585 220Perl-Kette 585 Auktionshaus Michael Bayer Perl-Kette585 Goldverchluß37 GrammAkoya-PerlenLänge: 56 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 Origineller Navettering. In den Onyx eingefasste Tsavorite 0,40 ct. Smaragd 0,10 ct. Brillant 0,07 221Origineller Navettering. In den Onyx eingefasste Tsavorite 0,40 ct. Smaragd 0,10 ct. Brillant 0,07 Auktionshaus Michael Zeller Origineller Navettering. In den Onyx eingefasste Tsavorite 0,40 ct. Smaragd 0,10 ct. Brillant 0,07 ct. 18 ct. WG Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 A PAIR OF TURQUOISE DROP EARRINGS each set with round cabochon turquoise suspending a circle of f... 221A PAIR OF TURQUOISE DROP EARRINGS each set with round cabochon turquoise suspending a circle of f... Elmwood's A PAIR OF TURQUOISE DROP EARRINGS each set with round cabochon turquoise suspending a circle of further turquoise, stamped 14K, 4.0cm, 2.3g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 Brillant-Perlen 750 221Brillant-Perlen 750 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Perlen750 WG2 Gramm1 Brill.0,15 ct.tw/vsiSchätzpreis: 800,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 Armband, Cartier, Trinity 221Armband, Cartier, Trinity Auktionshaus Arnold Armband, Cartier, Trinity, 750 GG, RG und WG, Nr. RY5463, vierreihig, im Mittelteil bewegliches Knotenelement, L = 18 cm, ca. 9,4 g, Gebrauchsspur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 A PAIR OF AMETHYST AND GOLD DROP EARRINGS, the pear shaped amethyst to gold mount 221A PAIR OF AMETHYST AND GOLD DROP EARRINGS, the pear shaped amethyst to gold mount O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A PAIR OF AMETHYST AND GOLD DROP EARRINGS, the pear shaped amethyst to gold mount Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 Anhänger, 750 GG 222Anhänger, 750 GG Auktionshaus Arnold Anhänger, 750 GG, Meistermarke Petra Freyer, viereckige Form, konkav, besetzt mit elf Brillanten von zus. ca. 0,78 ct., durchschnittlich oberer Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 A gold tie pin, set with purple amethyst, England, Exeter, John Stone, 222A gold tie pin, set with purple amethyst, England, Exeter, John Stone, Omnia Veilinghuis A 9 kt BWG gold tie pin, set with purple amethyst, England, Exeter, John Stone, 19th century. Marked with maker's mark 'JS' (= John Stone 1836-185... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 Ungewöhnlicher Brillantring. Mittelgrat. Feldig mit Brillanten ausgefasst. 18 ct. GG. 12 g 222Ungewöhnlicher Brillantring. Mittelgrat. Feldig mit Brillanten ausgefasst. 18 ct. GG. 12 g Auktionshaus Michael Zeller Ungewöhnlicher Brillantring. Mittelgrat. Feldig mit Brillanten ausgefasst. 18 ct. GG. 12 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 A 9CT GOLD FIGARO LINK BRACELET, 18.5 g. 222A 9CT GOLD FIGARO LINK BRACELET, 18.5 g. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A 9CT GOLD FIGARO LINK BRACELET, 18.5 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 A SPINEL BRACELET comprising a row of square and rectangular step cut spinels, stamped 14K 585, 1... 222A SPINEL BRACELET comprising a row of square and rectangular step cut spinels, stamped 14K 585, 1... Elmwood's A SPINEL BRACELET comprising a row of square and rectangular step cut spinels, stamped 14K 585, 16.5cm, 7.9g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 Creolen 750 222Creolen 750 Auktionshaus Michael Bayer Creolen750 Gold2,4 GrammSchätzpreis: 600,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 Wunderlich, Paul: Petite Nike 223Wunderlich, Paul: Petite Nike Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Paul Wunderlich1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-VassolsDeutscher Maler, Zeichner, Bildhauer und Grafiker; lebte und arbeitete in Hamburg und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 A CITRINE CLUSTER RING in 9ct yellow gold, set with an octagonal step cut citrine in a cluster of... 223A CITRINE CLUSTER RING in 9ct yellow gold, set with an octagonal step cut citrine in a cluster of... Elmwood's A CITRINE CLUSTER RING in 9ct yellow gold, set with an octagonal step cut citrine in a cluster of round cut citrines, partial British hallmarks, s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 AN ANTIQUE GOLD FANCY LINK BRACELET, gold disk and padlock attached, 19.2 g. 223AN ANTIQUE GOLD FANCY LINK BRACELET, gold disk and padlock attached, 19.2 g. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN ANTIQUE GOLD FANCY LINK BRACELET, gold disk and padlock attached, 19.2 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 Ring, 750 GG und WG 223Ring, 750 GG und WG Auktionshaus Arnold Ring, 750 GG und WG, Meistermarke Petra Freyer, satiniert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,24 ct., RW ca. 55, ca. 10,6 g, leichte Gebrauchssp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 Brillant-Ohrstecker 750 223Brillant-Ohrstecker 750 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Ohrstecker750 GG1 Gramm2 Brillanten0,20 ct.tw/vsiSchätzpreis: 800,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 Ausgefallene Perl-Goldkette. Barocke, graue Perlen mit feinen, filigranen Zwischengliedern. 18 ct. 223Ausgefallene Perl-Goldkette. Barocke, graue Perlen mit feinen, filigranen Zwischengliedern. 18 ct. Auktionshaus Michael Zeller Ausgefallene Perl-Goldkette. Barocke, graue Perlen mit feinen, filigranen Zwischengliedern. 18 ct. GG. L 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 A 14 kt gold solitaire ring with a brilliant cut diamond. 223A 14 kt gold solitaire ring with a brilliant cut diamond. Omnia Veilinghuis A 14 kt 585/1000 gold solitaire ring with a 0.65 crt Brownish-VS diamond. Ring size Ø 16.5 mm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 224 Ring, 750 GG 224Ring, 750 GG Auktionshaus Arnold Ring, 750 GG, mattiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,19 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 54, ca. 9,8 g, im Etui - Expertise Chair... Auf die Merkliste Live