A VINTAGE 14CT GOLD PENDANT, on a 14ct gold chain, together with a pair of earrings
AN ANTIQUE SEED PEARL AND 18CT GOLD MEDALLION, on a 18ct gold chain
Philippe AIRAUD - Blue enamel and silver-plated metal necklace, signed. - Weight: 145 g - Shipping available - Region: France - Sizes: D 140MM
AN EDWARDIAN DIAMOND RING, the old cut diamonds mounted in 18ct gold
Prachtvoller Brillantarmreif. Meisterliche Pavéfassung mit 13,45 ct. Brillanten, Weiß (H) vs-si. 18 ct. GG. 48 g
Hector AGUILAR attr. a - Modernist silver and nubuck bracelet. - Weight: 95 g - Shipping available - Region: Mexico - Sizes: H 180MM X L 45MM
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen von der Unterseite facettierten Morganit von ca. 10,80 cts., RW 54, ca. 7,3 g (40942/1)
A SILVER BROOCH, filigree style, modelled as a butterfly, stamped .925
Solitär. Brillant 1,05 ct. Leicht get. Weiß (top chrystal) vvs. 18 ct. WG
Ovale Saphir-/Brillantbrosche. Mittelstein Brillant, ca. 0,12 ct. Blaue Saphire ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. WG. L 3 cm. 7,5g
Kette - Königskette, 585 GG, ca. 29,7 g, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 53 cm
Zirkonring. Türkisfarbener, facettierter ovaler Zirkon. Glatte, 18 ct. WG-Fassung.
A MULTICOLOURED GEM PENDANT, mounted in 14ct gold
A 19TH CENTURY GOLD SEAL, set with carnelian
Paar Manschettenknöpfe. Klammerförmig. Brillanten zus. ca. 0,40 ct. 18 ct. GG/WG. 20 g
Manschettenknöpfe, Paar, Schwerter Meissen, Montierung 835 Silber, farbig staffierte und vergoldete Porzellanplaketten
A VINTAGE 9CT GOLD PENDANT/CHARM, in the form of a boat
Miederkette, Metall, zahlreiche Münz- und Medaillenanhänger, L= ca. 204 cm
Großer Aquamarinring. Grauer Aquamarincabochon 15,10 ct. in glatter RG-Fassung 14 ct.
Ohrhaken "Jette Joop", 750 GG, ca. 8,3 g, herzförmige Bergkristallhänger in Zargenfassung mit kleinen Brillanten
A PAIR OF 14CT GOLD EARRINGS. c. 1910
Paar Ohrstecker mit Citrin und Peridot. 6,42 ctl. RG 14 ct.
Perlenkette, Schließe 585 GG/WG, 2-reihige Majoricaperlenkette, L= ca. 47 cm, Zertifikat
Exquisite Turmalinbrosche. Ovaler, facettierter Turmalin ca. 7 ct. mit Brillanten und Diamantnavetten von zus. 0,47 ct. 18 ct. WG. L 3 cm
AN 14CT GOLD AND TOURMALINE BAR BROOCH, ca 1910
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Mondstein von ca. 5 cts., RW 55, ca. 7,8 g (40942/2)
A 9CT GOLD MIZPAH BROOCH, in original antique box
Ringe, 2 Stück, 585 GG, ca. 7,1 g total, Herren- und Damenring, je 1 Saphir flankiert von 2 Brillanten, Größe 54/59
Großer Opal/Brillantring. Weißer, ovaler Opal mit schönem Farbspiel. Karmosiert mit 0,39 ct. Brillanten (top wesselton) si. 18 ct. WG
Collier, 585 GG, ornamentiert, L = 43,5 cm, ca. 38,0 g, Gebrauchsspuren (V) (40906/8)
AN EDWARDIAN 9CT GOLD PENDANT, on a 14ct gold chain
Carl Bucherer Blautopas-Herz-Ring WG 750/000 mit einem fac. Blautopas-Herz, 9,0 x 8,5 x 5,6 mm, RG 56, CB gestempelt, 6,6 g
Schmuckset, 3 Teile, 585 GG/RG, ca. 15,6 g, Anhänger und 2 Ringe (Größe 49/51) mit Grandlbesatz, dazu 1 goldfarbene Kette
Reizender Bärenanhänger. 0,12 ct. Brillanten, weiß (wesselton) si. 14 ct. GG. H 3,8 cm. 8,5 g
AN EDWARDIAN 9CT GOLD, SEED PEARL AND AQUAMARINE PENDANT, on a 9ct gold chain
Saphir/Diamantcollier mit Akoyaperle. 14 ct. WG. L 45 cm. 18,7 g
Schmuckset, 4 Teile, 333 GG, ca. 34,9 g, Armband (L= ca. 19 cm), Brosche und Ohrhängerpaar (Flügelmuttern ergänzt) mit Grandlbesatz,
Collierkette, 750 GG, Kordeldekor, L = 55 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (40878/178)
Schmuckteile, 2 Stück, Schaumgold, ca. 13,9 g, Armreif und Brosche, mit Türkis- und Perlbesatz, Brosche B= ca. 4 cm, um 1860/80
Perl/Brillantring. Mittig Akoyaperle Ø 8 mm. Entouriert von ca. 0,48 ct. Brillanten. WG/GG
A LOOSE POLISHED OPAL STONE, with report/Cert. From Australia, 2005 stating the long oval, medium cabochon, origin N.S.W. 0.57 ct.
Paar Perl/Brillant-Ohrringe. Ø 11 mm. Brillanten zus. 0,60 ct. Clipbrisur. WG
diamond scales with accessories || Weegschaaltje voor diamant met toebehoren
Trachtenschmuck, Metall, 2x Uhrenketten, 2x Chatelaine mit diversen Anhängern, u.a. Münzen, Medaillen