Uhren & Schmuck

7704 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (7704)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7704)

Land

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7704 Los(e)

Philippe AIRAUD - Blue enamel and silver-plated metal necklace, signed. - Weight: 145 g - Shipping available - Region: France - Sizes: D 140MM

Hector AGUILAR attr. a - Modernist silver and nubuck bracelet. - Weight: 95 g - Shipping available - Region: Mexico - Sizes: H 180MM X L 45MM

Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen von der Unterseite facettierten Morganit von ca. 10,80 cts., RW 54, ca. 7,3 g (40942/1)

Ovale Saphir-/Brillantbrosche. Mittelstein Brillant, ca. 0,12 ct. Blaue Saphire ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. WG. L 3 cm. 7,5g

Los 348

Ring, 585 WG

Kette - Königskette, 585 GG, ca. 29,7 g, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 53 cm

Manschettenknöpfe, Paar, Schwerter Meissen, Montierung 835 Silber, farbig staffierte und vergoldete Porzellanplaketten

Los 351

Miederkette

Miederkette, Metall, zahlreiche Münz- und Medaillenanhänger, L= ca. 204 cm

Ohrhaken "Jette Joop", 750 GG, ca. 8,3 g, herzförmige Bergkristallhänger in Zargenfassung mit kleinen Brillanten

Los 353

Perlenkette

Perlenkette, Schließe 585 GG/WG, 2-reihige Majoricaperlenkette, L= ca. 47 cm, Zertifikat

Exquisite Turmalinbrosche. Ovaler, facettierter Turmalin ca. 7 ct. mit Brillanten und Diamantnavetten von zus. 0,47 ct. 18 ct. WG. L 3 cm

Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Mondstein von ca. 5 cts., RW 55, ca. 7,8 g (40942/2)

Los 354

Ringe, 2 Stück

Ringe, 2 Stück, 585 GG, ca. 7,1 g total, Herren- und Damenring, je 1 Saphir flankiert von 2 Brillanten, Größe 54/59

Großer Opal/Brillantring. Weißer, ovaler Opal mit schönem Farbspiel. Karmosiert mit 0,39 ct. Brillanten (top wesselton) si. 18 ct. WG

Collier, 585 GG, ornamentiert, L = 43,5 cm, ca. 38,0 g, Gebrauchsspuren (V) (40906/8)

Carl Bucherer Blautopas-Herz-Ring WG 750/000 mit einem fac. Blautopas-Herz, 9,0 x 8,5 x 5,6 mm, RG 56, CB gestempelt, 6,6 g

Schmuckset, 3 Teile, 585 GG/RG, ca. 15,6 g, Anhänger und 2 Ringe (Größe 49/51) mit Grandlbesatz, dazu 1 goldfarbene Kette

Schmuckset, 4 Teile, 333 GG, ca. 34,9 g, Armband (L= ca. 19 cm), Brosche und Ohrhängerpaar (Flügelmuttern ergänzt) mit Grandlbesatz,

Collierkette, 750 GG, Kordeldekor, L = 55 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (40878/178)

Schmuckteile, 2 Stück, Schaumgold, ca. 13,9 g, Armreif und Brosche, mit Türkis- und Perlbesatz, Brosche B= ca. 4 cm, um 1860/80

A LOOSE POLISHED OPAL STONE, with report/Cert. From Australia, 2005 stating the long oval, medium cabochon, origin N.S.W. 0.57 ct.

diamond scales with accessories || Weegschaaltje voor diamant met toebehoren

Los 359

Trachtenschmuck

Trachtenschmuck, Metall, 2x Uhrenketten, 2x Chatelaine mit diversen Anhängern, u.a. Münzen, Medaillen