Anhänger
Goldkette im Kordel-Design, klassische Form, zeitloses Design, 750 Gelbgold, Länge 24 cm. 14g.
Granatbrosche, 19 Jh. Runde Form auch als Anhänger zu tragen. Dm: 3,5 cm.
Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57
A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 10x.
Schlichter Ring, 585 Weißgold, Größe 56.2,1g.
Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.23,3 g.
Ein Paar Trachten-Manschettenknöpfe Vergoldet.
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54
Große Granatbrosche In Blütenform, Silber vergoldet Ø, ca. 5 cm.
Brillant Ring, Brillant um 0,03ct, 750 Weißgold, Größe 58. Filigraner Ring mit Brillant in hoher Fassung.2,7g.
Brillant Ring, dieser um 0,1ct, 750 Weißgold, Größe 60. Filigraner Ring mit gefasstem Diamant, von oben gesehen die Form einer Blume.2,9g.
Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
Gold-Näh-Etui, Frankreich , 19. Jh. 585er Rot-Gold. L.: bis 8 cm, 22,4 g (brutto), 15,1 g (ohne Schere und Nadeln).
Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material. 12,6g.
Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.
Porzellanbrosche, Meissen 1924-1934 Runde Form mit Silberfassung, bemalt mit einem Blumenbukett, rückseitig Nadel zum befestigen. Ø 3,7 cm.
Perlenkette "Majorica" 750 Gelbgold, mit Garantie.Verschluss aus Gelbgold, Perlen handgefertigt.Länge 22 cm.
Stabnadel, 14 kt. Gelbgold, mit großem geschliffenem Amethyst und zwei Brillanten
Kette, Coeur de Lion, bunte Modesteine. Länge 17 cm.
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, doppelter Sicherheitsverschluss, 28,2 g, L 19 cm
Design-Manschettenknöpfe 835er Silber. Bez. "S" im Rechteck mit Krone, im Etui.
Kordelkette, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, Gesamtgewicht 62,5 g, L 88 cm
Anhänger in Herzform mit einer Perle 585er Gelb Gold. 2,5 x 2,5 cm.
A Mughal gold belt ornament inlaid with jade, diamonds and turquoise, Delhi, Northern India, 17/18th C.Dim.: 8,5 x 8 x 2 cm Weight: 90 grams
Kreuzanhänger, Silber, Toledo-Arbeit, durchbrochen verziert, Größe 8 cm, 19.Jh.
Filigrane Goldkette, 333 Gelbgold, Länge 23,5 cm. Kette mit kleinen Formen an der Seite, die an Blätter erinnern.14,2g.
Halskette und paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, blaue Perlen, Verschluss mit kleinen Brillanten, L 42 cm, Ohrstecker mit abnehmbaren Rubinkugeln
A 14 kt 585/1000 gold ring with 2 brilliants of 0.15 crt each and 6 octagon cut diamonds. Total 0.40 crt H-VVS. Ring size Ø 17.5 mm.
Goldring mit kleinem Brillant, 750 GG, Größe 53. Wellenförmiger Ring, unterbrochene Stellen, im Mittelpart ein kleiner Brillant. 1,9g.
Silberkette mit Herzanhänger, 925 Sterlingsilber, Länge 25,5 cm. Feine Silberkette mit Doppelherz Anhänger.8,9 g.
Goldbarren 50 g, 999,9 Feingold, FM Heraeus, original verpackt
Perlenkette, Modeschmuck, Länge 24 cm. Mehrere Perlenstränge laufen auf den Verschluss zusammen.
Gegliedertes Armband, 750 Weißgold, lange Glieder mit Rubinen und kleinen Brillanten. Länge 20 cm.13,7g.
Perlenohrstecker, Majorica, 750 Gelbgold, mit Garantie.Stecker aus Gelbgold, Perlen handgefertigt.