Design-Revers-/Krawattennadel
Design-Revers-/Krawattennadel 750er Gold/Diamant ca. 0,3 ct/Perle. Deutsch 1970er Jahre, L.: 7,2 cm, Gew.: 1,9 g.
A pair of 14 kt 585/1000 gold earrings with pearls and 32 diamonds.
Anhänger925er Silber/Türkise. Rückseitig bez. Bent Exner, Vendsyssel 1983 , 925er Silber. Ø 3,3 cm. Sehr selten !
GRAZIOSO ANELLO in oro giallo 14 kt. a cupola decorato con zaffiri, smeraldi, rubini e due brillanti taglio rosa. Peso complessivo gr. 12,00.
A lot of various gold, including a 10 kt gold pendant, total 2.6 grams, up to. 4x.
Design-Ring, Otto Kern, 925 Sterlingsilber, Größe 58. Durch blauen Stein unterbrochener Ring, signiert. 13,85g.
Perlenkette mit Herzanhänger, Anhänger 925 Sterlingsilber, vergoldet, mit Stein in der Mitte. Filigrane Kette, Länge 22,5 cm.
Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit einem Morganit und div. Edelsteinen, RG 53
CollierSchwarze und rote Korallen, Hämatite, Halbedelsteine. Karabinerhakenschließe 925er Silber. L ca. 48 cm.€ 10
Ring, mit Verzierungen und Stein, 333 Roségold, Größe 65.2,73g.
Granatbrosche, sternförmig, Durchmesser 3,5 cm.
Kleine Schmuckuhr, BEHA 585er Gelbgold, Fein ziselierter Deckel mit Monogramm AW. Ø 1,8 cm.
Vier Silberringe im Blumendekor, 835er Silber, Filigran gearbeitete Ringe mit Rosendarstellungen, Drei mal Größe 54, einmal 56.13g.
Collier mit Perlen und Saphiren 585er Gelbgold, Patentverschluss von Langer. L.: 44,5 cm.
Paar ManschettenknöpfeKorallen. L ca. 2,8 cm.€ 10
Siegelring, 585 Gelbgold, dreieckiges Siegel mit den Buchstaben "G", "D" und "A", Größe 64.7,1g. Abkürzung für "Gewerkschaft der Angestellten"
ArmreifGG 333. Feines Reliefmuster. Mit Scharnier und Schließe. Sicherheitsacht fehlt. D innen 6 cm, B 1,2 cm. 21,9 g.€ 120
ArmreifGG 585. Feine Gravuren. Mit Scharnier, Schließe mit Sicherheitsacht. D innen 6,3 cm, B 0,7 cm. 17,3 g.€ 150
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g
Bandring 585er Gelbgold. Glatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Saphiren. Gew.: 10,5 g. RG 66.
DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit Zierdurchbrüchen. Drei synth. blaue Steine. D innen 18 mm. 3,1 g brutto.€ 75
Zeitloser Ring, 925 Sterlingsilber, Größe 53, 2,5g.
Ein Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, rund mittig mit kleinem Saphir. Gew.: 16,3 g.
Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen
Art Deco- Chatelaine 800er Silber, mit Medaillon, in Niello teils vergoldet und Ripsband. L.: 17 cm lang
Ring mit ovalem Fluorit, 585 Gelbgold, Größe 60. Fünf dünne Goldstränge fassen den Stein und gehen in den Ring über.4,3g.
Siegelring "A.W.", 585 Gelbgold, Größe 55.9,5g.
Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g
Runde Brosche mit Karneol Messing/Bronze/Karneol. Ø 5 cm, rückseitig mit "C. Kay" signiert.
small chandelier in crystal || Kleine sac-à-perles luster in kristal
An 18 kt 750/1000 gold ring with 1 facet cut oval and 2 baguette cut blue sapphires flanked by 8 brilliants. Ring size Ø 17.25 mm.