Uhren & Schmuck

7705 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (7705)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7705)

Land

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7705 Los(e)

Design-Revers-/Krawattennadel 750er Gold/Diamant ca. 0,3 ct/Perle. Deutsch 1970er Jahre, L.: 7,2 cm, Gew.: 1,9 g.

Los 440

Konvolut

KonvolutSechs Ketten. Halbedelsteine und Süßwasserperlen.€ 10

Los 440

Anhänger

Anhänger925er Silber/Türkise. Rückseitig bez. Bent Exner, Vendsyssel 1983 , 925er Silber. Ø 3,3 cm. Sehr selten !

GRAZIOSO ANELLO in oro giallo 14 kt. a cupola decorato con zaffiri, smeraldi, rubini e due brillanti taglio rosa. Peso complessivo gr. 12,00.

A lot of various gold, including a 10 kt gold pendant, total 2.6 grams, up to. 4x.

Los 441

Konvolut

KonvolutSechs Ketten. Rosenquarze.€ 10

Design-Ring, Otto Kern, 925 Sterlingsilber, Größe 58. Durch blauen Stein unterbrochener Ring, signiert. 13,85g.

Perlenkette mit Herzanhänger, Anhänger 925 Sterlingsilber, vergoldet, mit Stein in der Mitte. Filigrane Kette, Länge 22,5 cm.

Los 442

Brillantring

Los 442

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit einem Morganit und div. Edelsteinen, RG 53

Los 442

Konvolut

Konvolut3 Ketten, 2 Armbänder. Halbedelsteine.€ 10

Los 443

Damenarmband

Los 443

Collier

CollierSchwarze und rote Korallen, Hämatite, Halbedelsteine. Karabinerhakenschließe 925er Silber. L ca. 48 cm.€ 10

Ring, mit Verzierungen und Stein, 333 Roségold, Größe 65.2,73g.

Los 444

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit lilafarbenem Stein, RG 56

Los 444

Konvolut

KonvolutElf Ketten. Halbedelsteine u. a..€ 10

Kleine Schmuckuhr, BEHA 585er Gelbgold, Fein ziselierter Deckel mit Monogramm AW. Ø 1,8 cm.

Vier Silberringe im Blumendekor, 835er Silber, Filigran gearbeitete Ringe mit Rosendarstellungen, Drei mal Größe 54, einmal 56.13g.

Collier mit Perlen und Saphiren 585er Gelbgold, Patentverschluss von Langer. L.: 44,5 cm.

Paar ManschettenknöpfeKorallen. L ca. 2,8 cm.€ 10

Los 446

Zwei Anhänger

Los 446

Armband

Armband 333er, Gelbgold/Rotgold. L.: 20 cm, Gew.: 17g.

Siegelring, 585 Gelbgold, dreieckiges Siegel mit den Buchstaben "G", "D" und "A", Größe 64.7,1g. Abkürzung für "Gewerkschaft der Angestellten"

Los 446

Armreif

ArmreifGG 333. Feines Reliefmuster. Mit Scharnier und Schließe. Sicherheitsacht fehlt. D innen 6 cm, B 1,2 cm. 21,9 g.€ 120

Los 447

Armreif

ArmreifGG 585. Feine Gravuren. Mit Scharnier, Schließe mit Sicherheitsacht. D innen 6,3 cm, B 0,7 cm. 17,3 g.€ 150

Los 447

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g

Los 447

Collierkette

Collierkette 750er Gelbgold. L.: 60 cm, Gew.: 15 g.

Los 448

Bandring

Bandring 585er Gelbgold. Glatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Saphiren. Gew.: 10,5 g. RG 66.

Los 448

Perlenkette

Los 448

Damenring

DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit Zierdurchbrüchen. Drei synth. blaue Steine. D innen 18 mm. 3,1 g brutto.€ 75

Los 449

Collierkette

Collierkette 585er Gelbgold. L.: 50 cm, Gew.: 17,3 g.

Los 449

Damenring

Los 449

Kugelanhänger

KugelanhängerRosenquarz, Fassung GG 333. D 1,9 cm.€ 20

Ein Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, rund mittig mit kleinem Saphir. Gew.: 16,3 g.

Los 450

Paar Ohrringe

Los 450

Vier Anhänger

Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen

Art Deco- Chatelaine 800er Silber, mit Medaillon, in Niello teils vergoldet und Ripsband. L.: 17 cm lang

Ring mit ovalem Fluorit, 585 Gelbgold, Größe 60. Fünf dünne Goldstränge fassen den Stein und gehen in den Ring über.4,3g.

Siegelring "A.W.", 585 Gelbgold, Größe 55.9,5g.

Los 452

Armband

Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g

Runde Brosche mit Karneol Messing/Bronze/Karneol. Ø 5 cm, rückseitig mit "C. Kay" signiert.

small chandelier in crystal || Kleine sac-à-perles luster in kristal

An 18 kt 750/1000 gold ring with 1 facet cut oval and 2 baguette cut blue sapphires flanked by 8 brilliants. Ring size Ø 17.25 mm.

Los 452

Anhänger