Sammlerobjekte

28069 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (28069)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 28069 Los(e)

Mariaberger Heime, 1998, WfB Sonniges Plätzle

Lot 2 Mark Stücke Max Planck, insgesamt 6 Stück

Vignette Polarfahrt LZ 127 "50. Jahrestag"

Top Ganzsache Sowjetunion 1935

Lot Banknoten BRD / Württemberg. Zustand: s

Lot BRD mit Abarten, gestempelt. MiNr. 1394 I

Rücksendepost DDR / BRD

BRD Markenheftchen 2001 mit Kleinbogen

Vignette "Für unsere Kameraden in Bosnien"

Lot Vignetten meist 1. + 2. Weltkrieg

Lot Belege "Rotes Kreuz" Sondereinsätze

Steckkarte UdSSR Flugzeuge, ungebraucht

2 Vignetten "Antarctica Expedition 1954"

Schweiz Soldatenmarken Blöcke

BRD 1981, FDC Automatenmarken mit Sonderstempel

Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 1165/3000

Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 2387/3200

Bhutan, Mi.Nr. 305-309 und Block 31A, postfrisch

Steckkarte BRD, Anfangswerte, ungebraucht

Berlin 1953, FDC 1953

Liechtenstein 1921. MiNr. 53-60

FDC Berlin 1953, gestempelt

Düsseldorf - Gesolei "Neue Kunstausstellung mit Empfangsgebäude" Zur Erinnerung an den 30. Deutschen Krankenkassentag Düsseldorf 1926, gelaufen

Steckkarte Altwerte USA, gestempelt

Schweiz, MiNr. 185-188, 227-228, gestempelt

2 Ganzsachen Deutsches Reich 1927. Hindertjahrfeier des Briefpostamts Berlin C 2 1827 sowie 1. Dezember 1927, beide gelaufen

Der Magische Roboter, 50er Jahre Brettspiel sowie Haba Tangram Knobel- und Gesellschaftsspiel in Taschenformat. Nicht auf Vollständigkeit geprüft!