Mariaberger Heime, 1998, WfB Sonniges Plätzle
Der 2. Weltkrieg in Dokumenten "Der Schritt über die Grenzen" 1.9.1939
Lot 2 Mark Stücke Max Planck, insgesamt 6 Stück
Vignette Polarfahrt LZ 127 "50. Jahrestag"
Michel Monats Marken Markt. Aktiengesellschaft Weimar, Nr. 31 Juli 1930
Sonderpostkarte Österreich 1945. 1. Sonderstempel im neuen Österreich! Selten!
Sonderkarte Österreich 1946 " Österreich grüsst seine Freunde in der Welt"
Top Ganzsache Sowjetunion 1935
Deutsches Reich. Schöner Brief Inflation. Top Stempel
Lot Banknoten BRD / Württemberg. Zustand: s
2 Vignetten 1 Pf Arbeitsdank 3. Reich. 10 Pf. Briefmarken Ausstellung Berlin 1928
Frankreich. Lot Vignetten "Pour Les Victimes de la guerre", postfrisch
Frankreich Vignetten Block "Exposition de Propagande Philatelique" 1968. Limitiert auf 2500 exemplare
Lot BRD mit Abarten, gestempelt. MiNr. 1394 I
3 Postkarten / Bestellkarten "Winzer-Verein Walporzheim" mit Germania Marken
Postkarte Paul Richter Original Radierung "Gruben b. Oberstdorf"
BRD Markenheftchen 2001 mit Kleinbogen
Vignette "Für unsere Kameraden in Bosnien"
Lot Vignetten meist 1. + 2. Weltkrieg
Lot Belege "Rotes Kreuz" Sondereinsätze
Postkarte "Gruss aus St. Ingbert" Eisenwerk Krämer, gelaufen
Postkarte "Deidesheim Spital vom Garten aus", gelaufen
Steckkarte UdSSR Flugzeuge, ungebraucht
2 Vignetten "Antarctica Expedition 1954"
schöner Brief Bayern Eilbote. Aus dem Briefkasten!
Top Steckkarte Palästina Anfangswerte, gestempelt
Schweiz Soldatenmarken Blöcke
Studentika Postkarte "Ich hab mein Herz in Heidelberg verloren..." Text von Beda und Ernst Neubach.
1x Kofferanhänger sowie 1 Tischkarte "Hamburg-Süd Dampfschifffahrts-Gesellschaft"
3 antike Kofferaufkleber, dabei 2x Tschechoslowakei, sowie 1x Danish Air-Lines
antiker Hotel Kofferaufkleber "Hotel Mariahilf Wien"
2x antike Kofferaufkleber "Chemins de fer de L'etat" Victoria via Dieppe
Brief Berlin, letzter Tag der Verwendung !!! für den Berlinsammler
Sächs. Reit- und Fahrschule, Jagdschloß Wermsdorf, gelaufen 8.5.43
BRD, Jugendmarkenhefte 1990, 4 Stück, Max und Moritz Sonderausgabe.
BRD 1981, FDC Automatenmarken mit Sonderstempel
Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 1165/3000
Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 2387/3200
China, Briefmarken 1990 FDC, insgesamt 8 Stück, auf verschiedenen Belegen.
Alle Welt, Steckkartenposten Motivmarken, meist Olympia 1972
BRD, Lot von 39 Postkarten mit Bildern von Posthausschildern. Ungebraucht.
Bhutan, Mi.Nr. 305-309 und Block 31A, postfrisch
DDR, 2 Markenheftchenbögen, 30er und 50er, Bauwerke und Denkmäler 1990
Steckkarte BRD, Anfangswerte, ungebraucht
Liechtenstein 1921. MiNr. 53-60
Markenheft San Marino 2001, postfrisch. Euro - Werte Frankaturgültig
Italien Spezial - Mappe mit 8 FDCs. Erstflugbelegen Rom - Tokio mit Beschreibung
Ross Dependency 2005 mit Rand links, Mi.Nr. 94-98, postfrisch
Düsseldorf - Gesolei "Neue Kunstausstellung mit Empfangsgebäude" Zur Erinnerung an den 30. Deutschen Krankenkassentag Düsseldorf 1926, gelaufen
Sonderpostkarte Österreich 1927. Ludwig van Beethoven
Postkarte Deutsches Reich "Reichs-Gartenausstellung 1939" mit Sonderstempel
Postkarte Deutsches Reich "Olympia 1936" Olympisches Dorf mit Sonderstempel
Steckkarte Altwerte USA, gestempelt
Schweiz, MiNr. 185-188, 227-228, gestempelt
2 Ganzsachen Deutsches Reich 1927. Hindertjahrfeier des Briefpostamts Berlin C 2 1827 sowie 1. Dezember 1927, beide gelaufen
Der Magische Roboter, 50er Jahre Brettspiel sowie Haba Tangram Knobel- und Gesellschaftsspiel in Taschenformat. Nicht auf Vollständigkeit geprüft!