Keine Abbildung Los 2057 Uberrock d'un Leutnant du 22e regiment de Dragons Badois de Mulhouse. Baden dragoon officer frock co 2057Uberrock d'un Leutnant du 22e regiment de Dragons Badois de Mulhouse. Baden dragoon officer frock co Militaria Auctions Jolie redingote d'officier, d'un Leutnant au Badisches 22e Dragoner Regiment de Mulhausen / Mulhouse en Alsace. En drap bleu clair fermant par 2 r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2057 [Trains] Bourdier, G. Chemins de Fer Français. Cathédrales joyaux de l'art Français 2057[Trains] Bourdier, G. Chemins de Fer Français. Cathédrales joyaux de l'art Français Zwiggelaar Auctions Paris, ca. 1930. 100 x 62 cm. Linen backed. Sm. tear bottom margin, otherwise a good copy. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2057 Conte Galeazzo Gualdo Priorato 2057Conte Galeazzo Gualdo Priorato Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Conte Galeazzo Gualdo Priorato: Historia Della Sacra Real Maestà di Christina Alessandra Regina di Svezia, &c. Rom, Stamperia della Reu. Camera Ap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2058 Ceinturon d'officier prussien - ww1 german officer belt 2058Ceinturon d'officier prussien - ww1 german officer belt Militaria Auctions Feldkoppel d'officier prussien, en cuir grenele. Garnitures en laiton avec plaque doree ronde avec monogramme du Kaiser Guillaume II. Patelette du... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2058 [Trains. Maritime] Haan, J. de (1917-1975). Naar Engeland over Hoek van Holland 2058[Trains. Maritime] Haan, J. de (1917-1975). Naar Engeland over Hoek van Holland Zwiggelaar Auctions Amst., Nederlandsche Grafische Kunstinrichting, ca. 1950. 104 x 72 cm. Browned, 2 sellotape repairs, a few other minor defects. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2058 Fant,E. u.a. (Hrsg.) 2058Fant,E. u.a. (Hrsg.) Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Fant,E. u.a. (Hrsg.): Scriptores rerum Svecicarum medii aevi. Band 1 und 2 (von 3). Uppsala, Palmblad u. a. 1818-28. Folio. 2 Bll., VIII S., 6 Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2059 [USSR] Five Year Plan poster 2059[USSR] Five Year Plan poster Zwiggelaar Auctions USSR propaganda poster promoting a Five Year Plan, "With a powerful step of the Five Year Plan we will discard the right-wingers". 108 x 78 cm. Li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2059 Sonrel,L. 2059Sonrel,L. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sonrel,L.: Le Fond de la Mer. Paris, Hachette 1868. Mit 1 dplblgr. Karte u. zahlr., tls. ganzs. Textholzst. 3 Bl., VIII, 340 S. Hldr. d. Zt. mit R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2059 Bande de bras Gibraltar - Hannover armband Gibraltar 2059Bande de bras Gibraltar - Hannover armband Gibraltar Militaria Auctions Bande bras Gibraltar, ce type de bande honorifique etait portee par les regiments de Hanovre ayant participe a la campagne durant les guerres napo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2060 Simencourt,A.-H.de. 2060Simencourt,A.-H.de. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Simencourt,A.-H.de.: Geographie enseignee en 36 lecons a l'usage des maisons d'education et des gens du monde. Paris, Hyacinthe 1828. Mit 8 gefalt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2060 Lot de 2 portraits de soldats allemands peints. Lot of 2 oil painted portraits of ww1 german soldier 2060Lot de 2 portraits de soldats allemands peints. Lot of 2 oil painted portraits of ww1 german soldier Militaria Auctions Une premiere huile sur toile representant un portrait d'un soldat allemand en tunique 07/10 avec patte d'epaule au chiffre 17. Signee R. Kuhnel et... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2061 Epee bavaroise. Bayern sword. 2061Epee bavaroise. Bayern sword. Militaria Auctions Epee bavaroise. Garniture en metal couleur dore. Poignee en bois presentant des manques. Filigrane or complet mais partiellement defait. Lame cour... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2062 Casque a pointe prussien en tole feldgrau - ww1 field grey metal spiked helmet 2062Casque a pointe prussien en tole feldgrau - ww1 field grey metal spiked helmet Militaria Auctions Casque a pointe en tole prussien avec plaque a l'aigle en fer, pointe fixe en fer. Sur la peinture feldgrau d'origine et sur toutes les garnitures... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2062 Krüger (Kryger),J.F. 2062Krüger (Kryger),J.F. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Krüger (Kryger),J.F.: Untersuchung des Temperaments einer gantzen Nation, oder angestellte Probe über Herrn Joh. George Walchens,... ungegründete ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2062 [USSR] Zhukov, N. (1908-1973). Intourist Caucasus 2062[USSR] Zhukov, N. (1908-1973). Intourist Caucasus Zwiggelaar Auctions Ca. 1935. 100 x 69 cm. Edges worn, professionally restored tears along top verso, a few sm. sellotape repairs. Striking USSR travel poster. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2063 Sabre prussien Blucher M1811 regimente - German saber with unit marking 2063Sabre prussien Blucher M1811 regimente - German saber with unit marking Militaria Auctions Beau sabre M1811 avec garde a la Blucher. Poignee en bois gainee de cuir. Lame courbe a dos plat, pan creux et contre tranchant. Numero identique ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2063 Vraag Verpakte Thee van Geels & Co., Amsterdam 2063Vraag Verpakte Thee van Geels & Co., Amsterdam Zwiggelaar Auctions Warmoesstraat 67-69. Amst., Recl. v. Biene, ca. 1910. Chromolithogr. advertorial poster on thin cardboard, 44 x 26.5 cm. Hole top centre for hangi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2063 Project 2063Project Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Project: der eröffneten schwedischen Rath-Stuben, Worinnen aus denen schwedischen eingelauffenen Schreiben und unverwerfflichen Benachrichtigungen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2064 Croix de l'association d'entretien des sepultures et monuments de guerre de la region de Metz - Germ 2064Croix de l'association d'entretien des sepultures et monuments de guerre de la region de Metz - Germ Militaria Auctions Jolie croix patriotique en tole serigraphiee indiquant une decoration ou un entretien de sepulture ou monument par l'association pour la region de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2064 Wabnitz Editions. 21 posters 2064Wabnitz Editions. 21 posters Zwiggelaar Auctions Incl. a.o.: (1) Three posters des. by G. Escher. (2) Beeke, A. (Total Design). Two Globe speelt van (...) posters. (3) Bons, J. Shot for saying: L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2065 Wabnitz Editions. 27 posters 2065Wabnitz Editions. 27 posters Zwiggelaar Auctions Incl. a.o.: (1) Beeke, A. (Total Design). Two Globe speelt van... posters. (2) Bons, J. Shot for saying: Listen. Tiananmen Square poster. (3) Thre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2065 (Voss,C.D.). 2065(Voss,C.D.). Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen (Voss,C.D.).: Gustav III König von Schweden. 2 Tle. in 2 Bdn. Chemnitz, Hofmann 1793. Mit 2 gest. Front. 2 Bl., 392 S.; 1 Bl., 394 S. Pbde. d. Zt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2065 Casque de vol 1913. Flying helmet 1913. 2065Casque de vol 1913. Flying helmet 1913. Militaria Auctions Casque de vol modele 1913. En fibre. Deux Å“illets d'aerations de chaque cote de la coque. Deux boudins de protection en cuir. Visiere en cuir pres... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2066 Wabnitz Editions. 33 posters 2066Wabnitz Editions. 33 posters Zwiggelaar Auctions Incl. a.o.: (1) Elffers, D. Weerbare Democratie. (2) Grapus. Mandela Fights Apartheid. Shell Fuels Apartheid. Boycot Shell. (3) Six Groninger Muse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2066 Croix de Fer 1914 de 1ere Classe - ww1 german iron cross 1st class 2066Croix de Fer 1914 de 1ere Classe - ww1 german iron cross 1st class Militaria Auctions Croix de Fer 1914 de 1ere classe, en 3 parties, cœur magnetique. Sans marquage. Usure d'usage et patine. Croix de Fer 1914 de 1ere classe, in 3 pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2067 Lot de 3 boucles de ceinturon prussiennes - Lot of 3 ww1 german belt buckles 2067Lot de 3 boucles de ceinturon prussiennes - Lot of 3 ww1 german belt buckles Militaria Auctions Lot compose d'une boucle modele 1895 en bon etat, un peu de corrosion au dos, macaron soude d'origine. Une boucle modele 1915 en fer, tres patinee... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2067 Weidema, F. (1915-1999). Koopt Postzegels Briefkaarten voor het kind 2067Weidema, F. (1915-1999). Koopt Postzegels Briefkaarten voor het kind Zwiggelaar Auctions Amst., Senefelder, 1948. 108 x 80 cm. Some folds, edges worn/ w. sm. tears (some repaired w. sellotape verso). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2068 Casquette du Leib Husaren Regiment Nr 1 - Imperial german hussars visor cap 2068Casquette du Leib Husaren Regiment Nr 1 - Imperial german hussars visor cap Militaria Auctions Jolie casquette a visiere aux couleur du 1er regiment de Leib Husaren de Dantzig. Bandeau rouge ponceau surmonte d'un passepoil blanc, fut et calo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2069 Wiertz, Jupp (1888-1939). Bezoekt de oude Duitsche steden 2069Wiertz, Jupp (1888-1939). Bezoekt de oude Duitsche steden Zwiggelaar Auctions Berlin, Reichsbahnzentrale für den Deutschen Reiseverkehr, ca. 1935. Lithogr. travel/ tourism poster, 100 x 62 cm. Signed in the plate. Framed. St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2069 Sabre de cavalerie KD89 prussien Jager zu Pferde - ww1 german cavalry saber 2069Sabre de cavalerie KD89 prussien Jager zu Pferde - ww1 german cavalry saber Militaria Auctions Sabre de cavalerie allemand Kavallerie Degen modele 1889. Garde a l'aigle prussien. Poignee ergonomique striee. Arme regimentee d'abord au 4e Rese... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2070 Woerkom, J. van (1902-1992). Koopt Nederlandsch Product 2070Woerkom, J. van (1902-1992). Koopt Nederlandsch Product Zwiggelaar Auctions N.V. Remaco. Ca. 1933. 60 x 44.5 cm. Signed "Jos v W" in the plate. Writing in pencil upper right corner. Vague folds, otherwise in good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2070 Plaque de casque a pointe du 26e Dragons du Wurttemberg - Wurttemberg guard dragoon helmet plate 2070Plaque de casque a pointe du 26e Dragons du Wurttemberg - Wurttemberg guard dragoon helmet plate Militaria Auctions Belle plaque de casque a pointe du DR26 du Wurttemberg modele 1895. En maillechort avec beaux restes de blanc de Berlin. Aux armes du Royaume de W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2070 Keffenbrinck,J.F. 2070Keffenbrinck,J.F. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Keffenbrinck,J.F.: Meditationes ad Statutum Pragense, Das Böhmische Stadt-Recht genannt, sive succinta enumeratio eorum, quae ex hoc statuto in fo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2071 Statue a la gloire du 3 Ostasiatisches Infanterie Regiment campagne de Chine 1900-1901 - Imperial ge 2071Statue a la gloire du 3 Ostasiatisches Infanterie Regiment campagne de Chine 1900-1901 - Imperial ge Militaria Auctions Tres belle statue figurant un soldat du corps expeditionnaire imperial allemand en Chine. En regule, d'une hauteur de 25cm incluant une terrasse d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2072 Mecklenburg Schwerin - Casque a pointe M1895 troupe - Mecklenburg Schwerin spiked helmet 2072Mecklenburg Schwerin - Casque a pointe M1895 troupe - Mecklenburg Schwerin spiked helmet Militaria Auctions Casque a pointe du Mecklenburg Schwerin. Bombe en cuir non repercee, toutes garnitures laiton. Plaque M1895 du Mecklenburg Schwerin, pontets soude... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2072 [WWI] Journée de Paris 14 juillet 1915 2072[WWI] Journée de Paris 14 juillet 1915 Zwiggelaar Auctions Au profit des oeuvres de guerre de l'Hotel-de-Ville. Paris, Devambez, ca. 1915. Lithogr., 120 x 80 cm. Folds, right margin wrinkled, a few sm. sel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2073 Schlacht am Bosporus 2073Schlacht am Bosporus Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Schlacht am Bosporus: (Schlacht um Gallipoli). Spielplan wohl für ein ungenanntes Würfelspiel, mit einer Vogelschauansicht des Kriegsschauplatzes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2073 [WWI] Two Parliamentary War Savings Committee posters 2073[WWI] Two Parliamentary War Savings Committee posters Zwiggelaar Auctions (1) Pay Your 5 shillings and Help Crush the Germans. The first poster in a series produced to raise money for the British War effort. (2) You can ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2073 Boucle de ceinturon Hessoise du 115e Regiment - Hessian guard belt buckle 2073Boucle de ceinturon Hessoise du 115e Regiment - Hessian guard belt buckle Militaria Auctions Belle boucle de ceinturon du Grand Duche de Hesse, en maillechort pour le LeibGarde Infanterie Regiment Nr 115. Avec ses ardillons et son pontet ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2074 Prusse - Casque a pointe d'un officier de Reserve de la Garde - Prussian Guard reserve officer spike 2074Prusse - Casque a pointe d'un officier de Reserve de la Garde - Prussian Guard reserve officer spike Militaria Auctions Beau casque a pointe d'officier, d'un officier de reserve de la Garde. Bombe en cuir, non repercee. Toutes garnitures laiton. Belle plaque a l'aig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2075 [WWI] Verpillevy, E. The Polish Victims Relief Fund 2075[WWI] Verpillevy, E. The Polish Victims Relief Fund Zwiggelaar Auctions Miles & Co., 1915. Lithogr., 76 x 49 cm. Sm. tears along edges. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2075 Boucle de ceinturon hessoise Modele 1895 - Hessian belt buckle 2075Boucle de ceinturon hessoise Modele 1895 - Hessian belt buckle Militaria Auctions Belle boucle de ceinturon du Grand Duche de Hesse en laiton. Crochets et pontet d'origine. Avec une jolie patine. Beautiful Grand Duchy of Hesse b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2075 Strantz,V.v. 2075Strantz,V.v. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Strantz,V.v.: Illustrirte Kriegs-Chronik. Gedenkbuch an den Russisch-Türkischen Feldzug von 1876-1878. Lpz., Weber 1878. Fol. Mit 1 dplblgr. farb.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2076 [WWI] War loans posters, collection of ten 2076[WWI] War loans posters, collection of ten Zwiggelaar Auctions WWI-era English posters advertising/ encouraging war loans. Var. printers, publ. by the Parliamentary War Savings Committee in London. All approx.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2076 Nassau - Casque a pointe d'officier du JR87 a plaque Belle Alliance - Nassau 87th infantry regiment 2076Nassau - Casque a pointe d'officier du JR87 a plaque Belle Alliance - Nassau 87th infantry regiment Militaria Auctions Casque a pointe d'un officier de Nassau, pour le regiment d'infanterie N° 87. Bombe en cuir vernie noir et toutes garnitures laiton. Plaque a l'ai... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2077 Boucle de ceinturon Prusse Modele 1915 avec patelette - ww1 prussian belt buckle 2077Boucle de ceinturon Prusse Modele 1915 avec patelette - ww1 prussian belt buckle Militaria Auctions Belle boucle de ceinturon prussienne modele 1915 en fer, peint en Feldgrau, avec encore 80% de sa peinture. Avec sa patelette en cuir fauve d'orig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2077 Czobor,B. / Imre SZALAY (Hrsg.). 2077Czobor,B. / Imre SZALAY (Hrsg.). Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Czobor,B. / Imre SZALAY (Hrsg.).: Magyarország történeti emlékei az 1896. évi ezredéves országos kiállításon. 2 Bde. Budapest - Wien, M. Gerlach (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2078 Prusse - Casque a pointe troupe de Garde du Corps en grande tenue - Prussian life guard helmet 2078Prusse - Casque a pointe troupe de Garde du Corps en grande tenue - Prussian life guard helmet Militaria Auctions Casque composite, en tombac a garnitures maillechort. Bombe marquee G.d.C. sous la cocarde droite. Trois jeux de petits trous d'ajustement de plaq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2079 Unbekannter Künstler, wohl Augsburg um 1800. Der heilige Josef hält den Jesusknaben, Hinterglas, 2079Unbekannter Künstler, wohl Augsburg um 1800. Der heilige Josef hält den Jesusknaben, Hinterglas, Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, wohl Augsburg um 1800. Der heilige Josef hält den Jesusknaben, Hinterglas, rücks. bez. Fr. Dolzle Glassmaler gebürtig aus Lü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2079 Boucle de telegraphiste prussienne modele 1895 - ww1 prussian signal troops belt buckle 2079Boucle de telegraphiste prussienne modele 1895 - ww1 prussian signal troops belt buckle Militaria Auctions Boucle de telegraphiste, reconnaissable a son long plateau en laiton et ses pontets frontaux destines a utiliser le derouleur de cables. Macaron c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2080 (Müller,J.A.). 2080(Müller,J.A.). Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen (Müller,J.A.).: Die Siebenbürger Sachsen. Eine Volksschrift, herausgegeben bey Aufhebung der für erloschen erklärten Nation. Hermannstadt, Mühlste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2080 Prusse - casque de sous officier de Garde du Corps en grande tenue fabrication apres guerre - Prussi 2080Prusse - casque de sous officier de Garde du Corps en grande tenue fabrication apres guerre - Prussi Militaria Auctions Casque en fer nickelee, avec une belle et importante patine. Un jeu de percement rebouche par soudures. Plaque monobloc avec un bel aigle en son c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2080 American and English countercultural publications 2080American and English countercultural publications Zwiggelaar Auctions 1960s and 1970s. Approx. 50 var. countercultural posters, flyers, newspapers, magazines and other publications, most items American or English. In... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2081 Welt-Gemälde-Gallerie 2081Welt-Gemälde-Gallerie Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Welt-Gemälde-Gallerie: oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Religionen, Sitten, Gebräuche usw. 12 Bde. der Reihe. Stgt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2081 Tunique Attila de hussard - Hussars attila tunic 2081Tunique Attila de hussard - Hussars attila tunic Militaria Auctions Tunique en drap rouge, fermant par 5 brandebourgs en laine jaune et boutons en forme d'olive en laiton. Collet droit en drap bleu roi, galon lezar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2082 Rare boucle de ceinturon du Mecklenburg Strelitz modele 1895 - Scarce Mecklenburg belt buckle 2082Rare boucle de ceinturon du Mecklenburg Strelitz modele 1895 - Scarce Mecklenburg belt buckle Militaria Auctions Boucle a plateau laiton, macaron central en maillechort en soleil rayonnant avec au centre les armes du Grand Duche du Mecklenburg Strelitz. Avec ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2082 Anarchism archive 2082Anarchism archive Zwiggelaar Auctions Approx. 150 var. publications, related to anarchism in the broadest sense of the word. Incl. a.o. magazines, pamphlets, books and booklets. Most i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2083 [Anarchism] Selections from Freedom 2083[Anarchism] Selections from Freedom Zwiggelaar Auctions Selected Articles from the Anarchist Weekly Freedom. London, Freedom Press, 1951-1964. Vols. 1-14. Sc. Some wear to covers, browned. -and 6 other ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2083 Casquette de service Dienstmutze feldgrau modele 1917 - ww1 german field grey service cap 2083Casquette de service Dienstmutze feldgrau modele 1917 - ww1 german field grey service cap Militaria Auctions Casquette de service modele 1917 toutes armes. En drap feldgrau avec bandeau et passepoil verts. Visiere en cuir teinte feldgrau? Doublure en coto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2084 Beeke, A., a.o. The Virgin Sperm Dancer 2084Beeke, A., a.o. The Virgin Sperm Dancer Zwiggelaar Auctions An ecstatic journey of a boy transformed into a girl for one day, and her erotic adventures in Amsterdam, magic centrum. Photogr. by G. Gordon, wr... Auf die Merkliste Live