Sammlerobjekte

28005 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (28005)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 28005 Los(e)

Schatulle Art Deco Kunststoff in Bernsteinoptik 7,5cm hoch

Großes Reklameschild Restaurant Metall 100x46x3cm

Großes Reklameschild Metall Cold Beer 100x46x3cm

Antike Skulptur Bronzeguß um 1860 Edelmann 25cm hoch

Antikes afrikanisches Kopfmesser zweischneidig handgeschmiedete Klinge geschätzt um 1800Holzgriff Länge:45cm

Afrikanische Speerspitze handgeschmiedet um 1850 ca.31cm lang

Fernglas Dienstglas gemarkt Zeppelin seltenes Teil Hersteller Hubertus

6 Mid Century Zinnbecher mit Emailleapplikationen am Boden Künstlersignatur 9cm hoch

Schale Jugendstil Juwenta Prima Hans Peter in Esslingen um 1900 36cm lang

Schaukasten Lehrmaterial um 1920 Totengräber bei der Arbeit 24x18cm

Antikes Stativ Matador vor Krieg im Futteral

7 Figuren der Antike unter anderem 3 ägyptische Figuren Ushebthis und Priesterfigur mitSchakal von 9-21cm

Reklameschild Pin Up Girl Metall 60x41cm

Skulptur weibliche Aktszene Kupferplatte Altrestauration 20cm hoch

Vintage Koffer 50er Jahre 61x44cm ideal für Oldtimer

Leinen antiker Ballen ca.70cm Breite

Interessantes Konvolut antikes Leinen schöne Bettwäsche Handtücher tischdecke usw.

Vier Teile antikes Pulverhorn Glasflasche und zwei asiatische Aufhänger

Vintage 70er Jahre Glaskopf für Kopfhörer

Konvolut Bilderrahmen versilbert

Vintage 60er Jahre drei Flaschenöffner Danish Design 22cm lang

Vintage Besteck in Schatulle Twinbird

Konvolut 60er 70er Jahre Vintage Tischaccessoires unter anderem Kerzenleuchter NagelhalterQuist und anderes

Bronzekrug eine Handhabe sogenannter Turan ca.14cm hoch

Drei Untersetzer Metall von 22-25cm

Kleine Buchpresse Miniatur 12x10cm

Reklameschild Pin Up Girl Metall 66x40cm

Antike Balgenkamera Objektiv gelöst komplett mit Stativ

Antike afrikanische Holzspindel oberhalb in Figurenform 44cm hoch

Interessantes Konvolut Schallplatten LP's Rock 60er 70er Jahre evtl Blues anbei originalerDachbodenfund ungeprüft

Los 3310

Sakrale Kunst

Los 3311

Sakrale Kunst

Los 3312

Sakrale Kunst

Reklameschild Glas Dortmunder Union 19x14cm

Fernglas im Köcher 16x50

Interessantes Konvolut Messing Kupfer überwiegend antik

Zwei Wanduhren Regulatoren ungeprüft ca.58cm

Los 3315

Sakrale Kunst

Zwei Wanduhren Regulatoren ungeprüft ca.62cm

Großes Emaille Schild Emaillerwerk Hannover 158x58 cm Schriftzug HUDE

Großer Koffer Aluminium Hersteller Madler Überseekoffer guter Zustand 103x53x34 cm keinSchlüssel dabei, nicht zu öffnen

Los 3359

Marke Waterman

Füllfederhalter - Marke Waterman Ideal Paris, 18 K, 750 Feder, Farbe Rhapsody Red Ripple, num. 235747, Gebrauchsspuren, Länge ca. 14 cm

Los 3381

Goldmünze

Goldmünze - Württemberg 20 Mark, Deutsches Reich, Karl König von Wuerttemberg, 1873 F, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg

Los 3382

Goldmünze

Goldmünze - Bayern 20 Mark, Deutsches Reich, Otto König von Bayern, 1895 D, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg

Los 3383

Goldmünze

Goldmünze - Hamburg 20 Mark, Deutsches Reich, Freie und Hansestadt Hamburg, 1893 J, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg

Los 3384

Münzen

Los 3399

Fernrohr

Fernrohr Messing / Holz, 3-fach Teleskop, Gesamtlänge ca. 42,5 cm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern

Chateauneuf du Pape 2018. Trois Sources, Domaine de la vieille Julienne. 2 Orig. Carton. Zusammen 12 Flaschen.

Los 3401

Chambertin

Chambertin 1987 Clos de Beze. Domaine Armand Rousseau, Grand Cru. Cote de Nuits. 1 Flasche.

Los 3402

Sakrale Kunst

Lot Corton Charlemagne 1990, Ligeret, Cote de Beaune, 2 Fl. Corton Charlemagne, 87 Domaine Rapet p&f. 1 Fl. Zusammen 3 Flaschen.

Los 3403

Barbaresco

Barbaresco 1974. Vigneto Bricco Asili. Ceretto. Magnum. Nummerierte Flasche 53/950. 1 Flasche.

Los 3404

Barbaresco

Barbaresco 1962. Gaja. Podere alla Cantina. 1 Flasche.

Los 3405

Barbaresco

Barbaresco 1988. Riserva. Giacomo Borgogno. 3 Flaschen.