Schatulle Art Deco Kunststoff in
Schatulle Art Deco Kunststoff in Bernsteinoptik 7,5cm hoch
Großes Reklameschild Restaurant Metall 100x46x3cm
Großes Reklameschild Metall Cold Beer 100x46x3cm
Antike Skulptur Bronzeguß um 1860 Edelmann 25cm hoch
Antikes afrikanisches Kopfmesser zweischneidig handgeschmiedete Klinge geschätzt um 1800Holzgriff Länge:45cm
Afrikanische Speerspitze handgeschmiedet um 1850 ca.31cm lang
Fernglas Dienstglas gemarkt Zeppelin seltenes Teil Hersteller Hubertus
6 Mid Century Zinnbecher mit Emailleapplikationen am Boden Künstlersignatur 9cm hoch
Schale Jugendstil Juwenta Prima Hans Peter in Esslingen um 1900 36cm lang
Schaukasten Lehrmaterial um 1920 Totengräber bei der Arbeit 24x18cm
Antikes Stativ Matador vor Krieg im Futteral
7 Figuren der Antike unter anderem 3 ägyptische Figuren Ushebthis und Priesterfigur mitSchakal von 9-21cm
Reklameschild Pin Up Girl Metall 60x41cm
Skulptur weibliche Aktszene Kupferplatte Altrestauration 20cm hoch
Vintage Koffer 50er Jahre 61x44cm ideal für Oldtimer
Interessantes Konvolut antikes Leinen schöne Bettwäsche Handtücher tischdecke usw.
Vier Teile antikes Pulverhorn Glasflasche und zwei asiatische Aufhänger
Vintage 70er Jahre Glaskopf für Kopfhörer
Vintage 60er Jahre drei Flaschenöffner Danish Design 22cm lang
Konvolut 60er 70er Jahre Vintage Tischaccessoires unter anderem Kerzenleuchter NagelhalterQuist und anderes
Bronzekrug eine Handhabe sogenannter Turan ca.14cm hoch
Reklameschild Pin Up Girl Metall 66x40cm
Antike Balgenkamera Objektiv gelöst komplett mit Stativ
Antike afrikanische Holzspindel oberhalb in Figurenform 44cm hoch
Interessantes Konvolut Schallplatten LP's Rock 60er 70er Jahre evtl Blues anbei originalerDachbodenfund ungeprüft
Reklameschild Glas Dortmunder Union 19x14cm
Interessantes Konvolut Messing Kupfer überwiegend antik
Zwei Wanduhren Regulatoren ungeprüft ca.58cm
Zwei Wanduhren Regulatoren ungeprüft ca.62cm
Großes Emaille Schild Emaillerwerk Hannover 158x58 cm Schriftzug HUDE
Großer Koffer Aluminium Hersteller Madler Überseekoffer guter Zustand 103x53x34 cm keinSchlüssel dabei, nicht zu öffnen
Füllfederhalter - Marke Waterman Ideal Paris, 18 K, 750 Feder, Farbe Rhapsody Red Ripple, num. 235747, Gebrauchsspuren, Länge ca. 14 cm
Goldmünze - Württemberg 20 Mark, Deutsches Reich, Karl König von Wuerttemberg, 1873 F, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg
Goldmünze - Bayern 20 Mark, Deutsches Reich, Otto König von Bayern, 1895 D, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg
Goldmünze - Hamburg 20 Mark, Deutsches Reich, Freie und Hansestadt Hamburg, 1893 J, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg
Fernrohr Messing / Holz, 3-fach Teleskop, Gesamtlänge ca. 42,5 cm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern
Chateauneuf du Pape 2018. Trois Sources, Domaine de la vieille Julienne. 2 Orig. Carton. Zusammen 12 Flaschen.
Chambertin 1987 Clos de Beze. Domaine Armand Rousseau, Grand Cru. Cote de Nuits. 1 Flasche.
Lot Corton Charlemagne 1990, Ligeret, Cote de Beaune, 2 Fl. Corton Charlemagne, 87 Domaine Rapet p&f. 1 Fl. Zusammen 3 Flaschen.
Barbaresco 1974. Vigneto Bricco Asili. Ceretto. Magnum. Nummerierte Flasche 53/950. 1 Flasche.