- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 item(s)/page
Giuseppe Haimann. 1828 - 1881.
Giuseppe Haimann. 1828 - 1881. Sign. Portrait eines jungen Mannes mit Narrenkappe. Aquarell. 26 x 16,5 cm. Gl.u.R
Otto Hamel (Hammel). 1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main. Wurde im Alter von 24 Jahren als Professor nac
Hans Hansung. Geb. 1924 in Iburg.
Hans Hansung. Geb. 1924 in Iburg. Undeutlich sign. Herbstliche Landschaft mit auffliegenden Enten. Öl/Lwd. 20,5 x 30 cm. R
Hans Hansung. Geb. 1924 in Iburg. Sign. Fasane im Ried. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R
Franz Heckendorf. 1888 Berlin - 1962 München. Studierte an der AdK Berlin und stellte bereits 1909 i
Julius Herburger. 1900 - Ravensburg - 1973. War ab 1929 Mitglied der Stuttgarter Secession, ab 1946
Heyden. Maler des 20. Jh.
Heyden. Maler des 20. Jh. Sign. Flusslandschaft in altmeisterlicher Manier. Öl/Holz. 15 x 20 cm. R
Historismusmaler im Stil des niederländischen 17. Jh. Junges galantes Paar wird von einem Herrn mit Hündchen begrüßt. Öl/Holz. 50 x 52,5 cm. R
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Allee. Aquarell. 13 x 20 cm. Gl.u.R
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Studie eines liegenden Pferdes. Gouache über Bleistift. 17,5 x 23 cm. Gl.u.R
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Monogr. Figur in Landschaft. Öl/Lwd. 19 x 24,5 cm. R
Romane Holderried-Kaesdorf. 1922 - Biberach - 2007. Studierte an der Akademie Stuttgart. Erhielt zah
Holländischer Maler des 19. Jh.
Holländischer Maler des 19. Jh. nach Vorlage des 17. Jh. Nächtliche Figurenszene beim Lichterfest. Öl/Holz. 17,5 x 24,5 cm. R
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Stilleben mit Zitrusfrüchten vor dunklem Hintergrund. Öl/Ktn. 50 x 70 cm. R
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. und bet. "Kore". Weiblicher Akt. Öl/Ktn. 80 x 45 cm
Sara von Horstig d'Aubigny. 1855 Kempten - 1936 Reutlingen. Sign. Verso Klebezettel, bet. "Gardasee bei Torbole". Öl/Lwd. 48 x 57 cm
Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Duo II". Aquarell. 18,5 x 17 cm. Gl.u.R
Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Trio". Aquarell. 18,5 x 17 cm. Gl.u.R
Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Sextett". Aquarell. 18 x 17 cm. Gl.u.R
Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Septett II". Aquarell. 18 x 17 cm. Gl.u.R
Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)82 dat. Landschaft. Aquarell. 33,5 x 23,5 cm. Gl.u.R
Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)82 dat. Landschaft. Aquarell. 34 x 23,5 cm. Gl.u.R
Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und 18.3.(19)84 dat. Landschaft. Aquarell. 33,5 x 23,5 cm. Gl.u.R
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. Rs. undeutlich beschriftet. Anbetung der Heiligen drei Könige. Öl/Schiefer. 17,5 x 25 cm
W. Jansen. Maler des 19./20. Jh.
W. Jansen. Maler des 19./20. Jh. Sign. Kanalansicht in Holland mit reetgedeckten Häusern, Windmühlen und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 36 x 50 cm. R
E. Jonson oder Jonsen.
E. Jonson oder Jonsen. Sign. und (18)78 dat. Uferstück mit Fischerbooten bei stürmischer See. Öl/Holz. 30 x 45 cm. R
Emil Kiess. Geb. 1930 in Trossingen, lebt und arbeitet in Fürstenberg-Hüfingen. Studierte u.a. bei W
Herbert Kitzel. 1928 Halle (Saale) - 1978 Karlsruhe. Studierte an der KS Burg Giebichenstein. 1958 Ü
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)65 dat. Architekturansicht aus Moskau? Bleistift. 22,5 x 29 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Handsign. und (19)68 dat. Straßenansicht in Berlin. Linolschnitt? 24 x 32,5 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)75 dat. Fenster. Mischtechnik. 18,5 x 15,5 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)76 dat. Gang eines Durchhauses. Bleistift. 18 x 13,5 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)77 dat. Hauseingang. Gouache. 14,5 x 13,5 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)86 dat. Berliner Hinterhof. Mischtechnik. 19 x 17 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)87 dat. Berliner Häuserzeile. Mischtechnik. 17 x 16 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)89 dat. Architekturansicht. Mischtechnik. 19 x 19 cm. Gl.u.R
Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Straßenansicht. Bleistift. 11,5 x 16 cm. Gl.u.R
2267 item(s)/page