Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
2267 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2267 item(s)

Giuseppe Haimann. 1828 - 1881. Sign. Portrait eines jungen Mannes mit Narrenkappe. Aquarell. 26 x 16,5 cm. Gl.u.R

Hans Hansung. Geb. 1924 in Iburg. Undeutlich sign. Herbstliche Landschaft mit auffliegenden Enten. Öl/Lwd. 20,5 x 30 cm. R

Hans Hansung. Geb. 1924 in Iburg. Sign. Fasane im Ried. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R

Heyden. Maler des 20. Jh. Sign. Flusslandschaft in altmeisterlicher Manier. Öl/Holz. 15 x 20 cm. R

Historismusmaler im Stil des niederländischen 17. Jh. Junges galantes Paar wird von einem Herrn mit Hündchen begrüßt. Öl/Holz. 50 x 52,5 cm. R

Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Studie eines liegenden Pferdes. Gouache über Bleistift. 17,5 x 23 cm. Gl.u.R

Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Monogr. Figur in Landschaft. Öl/Lwd. 19 x 24,5 cm. R

Holländischer Maler des 19. Jh. nach Vorlage des 17. Jh. Nächtliche Figurenszene beim Lichterfest. Öl/Holz. 17,5 x 24,5 cm. R

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Stilleben mit Zitrusfrüchten vor dunklem Hintergrund. Öl/Ktn. 50 x 70 cm. R

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. und bet. "Kore". Weiblicher Akt. Öl/Ktn. 80 x 45 cm

Sara von Horstig d'Aubigny. 1855 Kempten - 1936 Reutlingen. Sign. Verso Klebezettel, bet. "Gardasee bei Torbole". Öl/Lwd. 48 x 57 cm

Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Duo II". Aquarell. 18,5 x 17 cm. Gl.u.R

Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Trio". Aquarell. 18,5 x 17 cm. Gl.u.R

Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Sextett". Aquarell. 18 x 17 cm. Gl.u.R

Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)75 dat. Bet. "Septett II". Aquarell. 18 x 17 cm. Gl.u.R

Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)82 dat. Landschaft. Aquarell. 33,5 x 23,5 cm. Gl.u.R

Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und (19)82 dat. Landschaft. Aquarell. 34 x 23,5 cm. Gl.u.R

Viktor Hottinger. Geb. 1944 in Zuzgen (Aargau), tätig in Rheinfelden. Sign. und 18.3.(19)84 dat. Landschaft. Aquarell. 33,5 x 23,5 cm. Gl.u.R

Lot 1236

Italien, 18. Jh.

Italien, 18. Jh. Rs. undeutlich beschriftet. Anbetung der Heiligen drei Könige. Öl/Schiefer. 17,5 x 25 cm

W. Jansen. Maler des 19./20. Jh. Sign. Kanalansicht in Holland mit reetgedeckten Häusern, Windmühlen und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 36 x 50 cm. R

E. Jonson oder Jonsen. Sign. und (18)78 dat. Uferstück mit Fischerbooten bei stürmischer See. Öl/Holz. 30 x 45 cm. R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)65 dat. Architekturansicht aus Moskau? Bleistift. 22,5 x 29 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Handsign. und (19)68 dat. Straßenansicht in Berlin. Linolschnitt? 24 x 32,5 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)75 dat. Fenster. Mischtechnik. 18,5 x 15,5 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)76 dat. Gang eines Durchhauses. Bleistift. 18 x 13,5 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)77 dat. Hauseingang. Gouache. 14,5 x 13,5 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)86 dat. Berliner Hinterhof. Mischtechnik. 19 x 17 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)87 dat. Berliner Häuserzeile. Mischtechnik. 17 x 16 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Sign. und (19)89 dat. Architekturansicht. Mischtechnik. 19 x 19 cm. Gl.u.R

Konrad Knebel. Geb. 1932 in Leipzig; tätig in Berlin. Straßenansicht. Bleistift. 11,5 x 16 cm. Gl.u.R

  • 2267 item(s)