- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 item(s)/page
Max Peter Näher. 1939 Friedrichshafen - 2017 Ettlingen. Studierte in Karlsruhe an der KA bei Kitzel.
Rolf Nesch. 1893 Oberesslingen - 1975 Oslo. Handsign. Musikanten. Radierung 1922, numm. Ex. "15/25 Selbstdruck". Pl. 21,7 x 18,2 cm. Gl.u.R
Erich Nikutowski. 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein. Sign. Herbstliche Landschaft mit malerischen Gehöften und Gewässer. Öl/Lwd. 37 x 60 cm. R
Bruce Onobrakpeya. Geb. 1932 in Agbarha Otor (Nigeria). Stellte u.a. in der Tate Modern London, in d
György Országh. Ungarischer Maler des 20. Jh. Sign. Winterliche Donau-Landschaft bei Bratislava? Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
A. Perrin. Maler 2. Hälfte 19. Jh.
Rudolf Petuel. 1870 - München - 1937. Sign. Liegender weiblicher Rückenakt. Öl/Holz. 19 x 33 cm. R
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)59 dat. Verso sign. und bet. "Grüne Landschaft". Öl/Platte. 47 x 62 cm. R
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Verso bet. "Feuervogel I". Öl/Lwd. 113 x 74 cm. R
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 18. Jh. Verso monogr. A.M., 1776 dat., No. 6: Damenportrait a la Turque. Öl/Lwd. 46,5 x 39,5 cm. R
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 18. Jh. Verso monogr. A.M., 1776 dat., No. 9: Herrenportrait a la Turque. Öl/Lwd. 47 x 40 cm. R
Portraitist des 19. Jh.
Portraitist des 19. Jh. Dame mit Spitzenschal, spitzenbesetztem Kleid und Goldkette. Öl/Ktn. 51 x 39 cm. R
Portraitist Anf. 20. Jh.
Portraitist Anf. 20. Jh. Paar Mädchenportraits (Zwillinge). Öl/Lwd. Oval, 61 x 50 cm. R
Giancarlo Pozzi.
Giancarlo Pozzi. Sign. und 1982 dat. Cercatore di fossili. Mischtechnik. 56,5 x 33 cm. Gl.u.R
Wolf Reuther. 1917 Mannheim - 2004 Auribeau sur Siagne. Sign. Abstrahierte Dame in Schwarz am Piano stehend. Öl/Lwd. 63,5 x 42 cm. R
M. Rovotti.
M. Rovotti. Sign. und (18)91 dat. Zahlreiche Personen im Schatten eines Baumes auf malerischer Piazza. Öl/Lwd. auf Holz. 37 x 51 cm. R
Franz Josef Ruhe. 1877 Bad Lippspringe - 1936 Berlin. Sign. Leierkastenmann unterhält Kinder in einer Dorfstraße. Öl/Lwd. 54 x 72,5 cm. R
Russischer Künstler.
Russischer Künstler. Kyrillisch sign. und (19)98 dat. Sich liebendes Paar. Mischtechnik/Ktn. 102 x 81 cm
Russischer Künstler.
Russischer Künstler. Kyrillisch sign. und (19)98 dat. Sitzender weiblicher Akt. Mischtechnik/Ktn. 81 x 102 cm
Amelie Ruths. 1871 - Hamburg - 1956.
Amelie Ruths. 1871 - Hamburg - 1956. Verso Nachlaßstempel. Herbstliche Landschaft mit Weiher und Gehöft. Öl/Holz. 26 x 17,5 cm. R
Valentin Ruths. 1825 - Hamburg - 1905. Verso Nachlaßstempel. Landschaft mit Buschwerk und Senke. Öl/Ktn. 35,5 x 51 cm. R
Valentin Ruths. 1825 - Hamburg - 1905. Verso Nachlaßstempel. Blick in eine Scheune mit zahlreichen Gerätschaften. Öl/Ktn. 37 x 50 cm. R
Valentin Ruths. 1825 - Hamburg - 1905. Sign. und bet. "Mühlen bei Lugano". Gouache. 59 x 88 cm. Gl.u.R
Rolf Olaf Schabbach. Zeitgenössischer Künstler, geboren in Düsseldorf. Handsign. und numm. 1/120. Farbsiebdruck. 30 x 40 cm. Gl.u.R
Heinz Schanz. 1927 Sonnenbühl (Genkingen) - 2003 Karlsruhe. Privatschüler von HAP Grieshaber. Studie
Honest Schempp. 1932 - Lindau - 2019. Sign. und (19)77 dat. Bergdorf. Mischtechnik mit Erde/strukturiertes Papier. Darst. 35 x 46,5 cm. Gl.u.R
Hermann Schenkel. Geb. 1948 in Biberach. Studierte 1970-76 an der Hochschule der Künste in Berlin be
2267 item(s)/page