- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 item(s)/page
Drei div. Spätbiedermeier-Pendeloques. GG, einer mit Granaten, einer mit Muschelgemme. 2. H. 19. Jh. Bügelbrisuren
Perlenanhänger
Perlenanhänger mit kleinen Diamanten. Perle Ø 10,5 mm. Fassung 14 ct. GG. Dazu Schlangenkette in 14 ct. GG, L 44 cm
Brillantsolitär-Ring.
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG
Muschelgemmengarnitur:
Goldener Münzanhänger.
Goldener Münzanhänger. Arabische Münze in 18 ct. GG-Fassung. 5,9 g. Ø 2 cm.
Massives silbernes Panzerarmband.
Massives silbernes Panzerarmband. 83 g. L 19,5 cm
Brillantsolitär-Ohrring.
Brillantsolitär-Ohrring. Brillant ca. 0,90 ct. Braun, P1. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Grüner Saphirring.
Grüner Saphirring. Runder facettierter Saphir ca. 0,70 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Paar Aquamarin-/Kunzit-Pendeloques.
Paar Aquamarin-/Kunzit-Pendeloques. Zwei ovale facettierte Aquamarine ca. 11 ct. Zwei Kunzitkarrees ca. 1,09 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Kreuzanhänger.
Kreuzanhänger. Kupfer vergoldet, mit filigraner Zierbelötung. 19. Jh. H 6 cm
Jugendstil-Anhänger.
Jugendstil-Anhänger. 9 ct. GG. Dazu Kette in 8 ct. GG, L 42 cm
Koptischer Kreuzanhänger.
Koptischer Kreuzanhänger. Versilbert. Um 1900. H 6,5 cm
Goldener Münzring.
Goldener Münzring. Dukaten in 14 ct. GG-Fassung. 9,8 g
Stabbrosche
Stabbrosche mit Kreuzschild im Kreis; kleine Orientperlen. 9 ct. GG. Um 1900. L 4 cm
Paar goldene Ohrringe.
Paar goldene Ohrringe. 14 ct. GG mit feiner gekordelter Zierbelötung; Hakenbrisur. 3,3 g
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. Roségold. Anhänger in Form eines herzförmigen Schlosses, 18 ct. GG. L 20 cm. 23 g
Kleiner Brillantanhänger.
Kleiner Brillantanhänger. Brillant ca. 0,12 ct. GG-Fassung
Filigrane Silberbrosche.
Filigrane Silberbrosche. Dalmatien, 19. Jh. 7 x 7 cm
Silberner Anhalt-Münzanhänger.
Silberner Anhalt-Münzanhänger. 3 Mark 1914, Friedrich II. und Marie, Herzog und Herzogin von Anhalt
Paar Biedermeier-Pendeloques.
Paar Biedermeier-Pendeloques. Ovale facettierte Amethyste in RG-Fassung mit Hakenbrisur. 2. H. 19. Jh.
Amethystring.
Amethystring. Runder facettierter Amethyst ca. 2,22 ct. Seitlich kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Muschelgemmen-Reversnadel.
Muschelgemmen-Reversnadel. Weinlaubgeschmückter Frauenkopf im Profil von links. GG-Fassung. 19. Jh.
Lange Perlenkette
Lange Perlenkette mit zwischengefassten Zoisittropfen. Schloss 14 ct. GG. L 100 cm
Münzbrosche.
Münzbrosche. Ein Penny USA 1852. Kupfer vergoldet. Fassung 14 ct. GG. L 3,5 cm
Silberner Fatima-Hand-Anhänger.
Silberner Fatima-Hand-Anhänger. Nordafrika. H 5 cm
Paar goldene Manschettenknöpfe.
Paar goldene Manschettenknöpfe. 14 ct. GG, 9,6 g
Blautopasring.
Blautopasring. Ovaler facettierter Blautopas (Swiss blue) ca. 5,85 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Citrin-/Brillantohrstecker.
Paar Citrin-/Brillantohrstecker. Orangefarbene Citrine ca. 6 ct. Brillanten ca. 0,36 ct. Fassung 18 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Goldenes Münz-Bettelarmband.
Paar goldene Manschettenknöpfe. Diamantierte Fläche, mit kleinem Brillant besetzt. 14 ct. GG, 7,9 g
Roséfarbener Turmalinring.
Roséfarbener Turmalinring. Runder facettierter Turmalin ca. 5,23 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Hochfeiner Aquamarinring.
Paar Brillantohrstecker.
Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 1,55 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si. Fassung 18 ct. Roségold
Smaragd-/Brillant-/Perlenbrosche
Smaragd-/Brillant-/Perlenbrosche in Blütenform. Neun ovale facettierte Smaragde, ca. 3,50 ct. Brillanten ca. 0,40 ct. GG-Fassung. Ø 3,7 cm
Feiner Blautopasring.
Feiner Blautopasring. Ovaler facettierter Blautopas (Swiss blue) mit Tsavorit-Karrees in glatter 14 ct. Roségoldfassung
Goldenes Pomellato-Armband.
Goldenes Pomellato-Armband. 18 ct. GG, 70,3 g. L 19,5 cm
Blütenstraußbrosche.
Blütenstraußbrosche. Saphire, Rubine, Smaragde und kleine Brillanten in 18 ct. WG-Fassung. L 4 cm
Rubin-/Brillantring.
Perlsautoir mit Perlmuttherzen.
Perlsautoir mit Perlmuttherzen. Roséfarbene Süßwasserperlen. L 156 cm
Lapislazuli-/Perlenkette.
Lapislazuli-/Perlenkette. Lapislazuli-Kugeln, Süßwasserperlen und Silberkugeln. L 70 cm
Goldenes Kordelarmband.
Goldenes Kordelarmband. 14 ct. GG, 8,9 g. Um 1900. L 19 cm
Kleiner Brillantsolitär-Ring.
Kleiner Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. RG. Um 1900
Amethystanhänger
Amethystanhänger mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. WG. Dazu bis 37 cm längenverstellbare Kette in 14 ct. WG
Smaragd-/Brillantring.
Smaragd-/Brillantring. Mittelstein runder facettierter Smaragd, ca. 0,75 ct. Zwei Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. Roségold. 1930-er Jahre
Elfenbein-Rosenanhänger
Elfenbein-Rosenanhänger mit Medaillon. Erbach, 1930-er Jahre. H 6,5 cm
Zarter Brillantsolitär-Ring.
Zarter Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,02 ct. Fassung 14 ct. GG
Perl-/Brillantbrosche
Perl-/Brillantbrosche in stilisierter Blütenform. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. WG. L 4,5 cm. 15 g
Fünfreihige Silberkette.
Fünfreihige Silberkette. Schloss mit Monogramm "FS". Um 1920. L 40 cm
Goldenes Panzercollier.
Goldenes Panzercollier. 18 ct. GG, 27,1 g. L 44 cm
Jugendstil-Medaillonanhänger.
Jugendstil-Medaillonanhänger. Metall vergoldet. H 3,5 cm. Um 1900. Dazu Doublékette, L 42 cm
Brillantbrosche.
Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,43 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Fassung 18 ct. GG. L 3 cm
Jadeitkette.
Jadeitkette. Facettierte Jadeitkugeln, Ø 12 mm. Versilberter Springring. L 41,5 cm
2267 item(s)/page