Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
2267 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2267 item(s)

Loser hellvioletter Saphir, natürlicher Korund, 0,49 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Lot 2221

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. Facettierte Rauchquarzscheiben mit orangefarbenen Saphirtropfen und kleinen Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung

Loser, natürlicher roter Spinell, 1,14 ct. Herzförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Loser, natürlicher roter Spinell, 1,26 ct. Ovaler Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Loser gelbgrüner Chrysoberyll, 0,40 ct. Oktagonal facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Loser weißer Saphir, 0,79 ct. Tropfenförmig, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser, natürlicher hellblauer Saphir, 0,78 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser graugrüner Smaragd, natürlicher Beryll, 3,11 ct. Smaragdschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Lot 2233

Loser Smaragd,

Loser Smaragd, natürlicher Beryll, 3,04 ct. Oval, facettiert. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Hirschhorn-Medaillon mit Reliefschnitzerei: Geis. Anf. 20. Jh. H 5 cm. Dazu Silberkette, L 44 cm

Lot 2235

Loser Tsavorit,

Loser Tsavorit, 0,81 ct. Tropfenförmiger Cabochon. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Loser Grossular-Tsavorit, 0,94 ct. Kissenschliff. Gutachten GEM Report Antwerpen 2021

Lot 2238

Onyxbrosche.

Onyxbrosche. Filigrane Fassung in 14 ct. GG. Um 1900. L 3,8 cm

Loser natürlicher Rubin, 0,81 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Lot 2240

Ring.

Ring. Drei Milchzähne in 14 ct. GG-Fassung

Loser, natürlicher gelber Beryll, 0,50 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Lot 2242

Loser Rubin,

Loser Rubin, 0,57 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Brosche mit Mozart-Portrait. Malerei auf Elfenbein. Gekordelte Messingfassung mit Resten von Vergoldung. 2. H. 19. Jh. Oval, H 4,2 cm

Loser violetter Saphir, 0,71 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser, natürlicher roter Spinell, 1,37 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser, natürlicher hellgelber Saphir, 0,59 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Lot 2247

Loser Tansanit,

Loser Tansanit, 0,74 ct. Rund, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser hellgrauer Spinell, 1,76 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser natürlicher Tsavorit, 1,97 ct. Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser graublauer Saphir, 0,90 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser pinkfarbener Saphir, 1,06 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser, natürlicher hellblauer Saphir, 0,80 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Lot 2253

Rahmenbrosche

Rahmenbrosche mit eingelassenem Bild einer Alpenlandschaft. Fassung GG. 2. H. 19. Jh. L 3,7 cm

Loser grauvioletter Spinell, 2,14 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Goldener Münzring. Nachprägung Konstantin I. Fassung 21 ct. GG. 12,5 g

Loser violetter Saphir, 0,50 ct. Oktagonal, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser natürlicher Tsavorit, 1,33 ct. Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Lot 2258

Loser Peridot,

Loser Peridot, 1,77 ct. Oval, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser natürlicher Amethyst, 18,88 ct. Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser natürlicher Skapolith, 3 ct. Herzförmig geschliffen. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Lot 2261

Loser Rhodolith,

Loser Rhodolith, 2,25 ct. Rund, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser roter Spinell, 1,86 ct. Rectangulärer Cabochon. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser natürlicher Saphir, 0,91 ct. Rund, facettiert. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Loser natürlicher Rubin, 1,63 ct. Facettierter Kissenschliff. Gutachten IJGC Antwerpen 2021

Lot 2265

Nikolausstiefel

Nikolausstiefel als Brosche. Bez. Baratta. H 6 cm

  • 2267 item(s)