- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 item(s)/page
Adalbert Waagen. 1833 München - 1898 Berchtesgaden. War Schüler von Albert Zimmermann, dem er 1859 n
Raimund Wäschle. 1956 Stuttgart - 2019 Ravensburg. Studierte an der KA Stuttgart bei Baumgartl und S
Abraham Walkowitz. 1878 Tjumen (Russland) - 1965 New York City. Sign. Phantastische Hafenansicht mit Segelbooten. Öl/Lwd. 40 x 51 cm. R
John Ward. Landschafts- und Marinemaler in London Mitte 19. Jh. Sign. Alpenlandschaft mit Blick auf Gmunden am Traunsee. Öl/Lwd. 53 x 66 cm
Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Rosa bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm
Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Türkis bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm
Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Blau bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm
Wes... Maler des 19. Jh.
Wes... Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Hirtin mit Schafherde in sommerlicher Waldlandschaft. Öl/Lwd. auf Holz. 94 x 66,5 cm. R
C. Wick. Portraitist Mitte 19. Jh.
C. Wick. Portraitist Mitte 19. Jh. Sign. und 1858 dat. Paar Portraits eines Paares. Öl/Lwd. Oval, 46 x 39,5 cm. R
Wilhelm Wollenteit.
Maria Zeiller. 1882 Wien - 1958 Hall in Tirol. Studierte an der KGS Wien. War Professorin in Wolkens
Zeitgenössischer nigerianischer Künstler. Undeutlich sign. und 1994 dat. Versammlung von Kriegern. Öl/Ktn. 29,5 x 39,5 cm. Gl.u.R
F. Zielonka. Maler 1. Hälfte 20. Jh.
F. Zielonka. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. und (19)29 dat. Verso bet. "Partie aus dem Karlstal bei Kaiserslautern". Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R
Likörkasten.
Kleine Kassette.
Wurzelholzkassette.
Bäuerliche Modellkommode
Lackschatulle.
Lackschatulle.
Mahagoni-Schatulle.
Schatulle.
Spielkartenschatulle.
Rechteckige Schatulle.
Kleine Nähschatulle.
Kleine Nähschatulle. Birke. Um 1900. 5,5 x 12 x 9 cm
Kleine Schatulle.
Rechteckige Wurzelholzschatulle
Rechteckige Holzschatulle
Rechteckige Holzschatulle mit Inneneinteilung. Um 1900. 9 x 18 x 11 cm
Nähkästchen
Rechteckige Schatulle.
Feine Palisander-Schatulle.
Kassette.
Ovale Salière.
Ovale Salière. Barock geschweift. Beschauzeichen vermutlich Aalborg/Dänemark, Meister Andreas Sedelmair. Um 1736. L 8,5 cm. 86 g
Zuckerstreuer
Große Augsburg-Schale.
Flaschenteller.
Flaschenteller. Geschweifter Rand mit Rocaillen- und Rippdekor. Meistermarke Sturbelle Frères Brüssel. Ø 15,5 cm (innen 11,5 cm). 192 g
Salière.
Salière. Mittelgriff mit zwei Halterungen mit geschliffenen Kristallschalen. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 17,5 cm, L 15 cm
Sechs Jugendstil-Kaffeelöffel.
Sechs Jugendstil-Kaffeelöffel. 98 g
Schenkkanne
Schenkkanne auf vier geschneckten Füßen. Balusterkorpus mit Rocaillenrelief und -henkel. Innen vergoldet. Beschauzeichen Belgien. 440 g. H 17 cm
Henkelschälchen.
Henkelschälchen. Datumsgravur 14. 7. 1969. Meistermarke Koch & Bergfeld Bremen. Ø 12 cm. 150 g ...[more]
Zwölf Vermeil-Kaffeelöffel mit Monogramm "FL". Mitte 19. Jh. 176 g
Salière.
Salière. Zwei Schalen auf Blütenfüßen mit Weinlaub und mittigem Astgriff. 19. Jh. L 13,5 cm. 110 g
Sahnegießer.
Sahnegießer. Godronierter Korpus auf vier Füßen. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke Hiller. H 11,5 cm. 175 g
Schlangenhautbecher.
Schlangenhautbecher. Konisch nach unten verjüngt. Blütenreserve im Jugendstil mit bekröntem Monogramm "ES. Innen vergoldet. Um 1900. H 7,5 cm. 72 g
Paar Flaschenuntersetzer.
Rundes Tablett mit Monogramm "FL".
Rundes Tablett mit Monogramm "FL". Sechspassig geschweift. Ø 35 cm. 840 g
Kleine ovale Jardinière
Prachtvolle Tischdose mit Untersatz.
Rundes Tablett.
Münzschälchen.
Münzschälchen. 3 Mark Deutsches Reich 1913, Der König rief ... Ø 9,6 cm. 83 g
Ovale Schale.
Ovale Schale. Reliefierter Rand mit Akanthus und Muscheln. Juweliermarke Julius Herz Wiesbaden. L 32,5 cm. 556 g
2267 item(s)/page