No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Mogul Armreif um 1900durchbrochen gearbeiteter Ring, geringer Goldanteil,besetzt mit ca. 133 Edelsteinen, Smaragd, Rubin undSaphieren, ca. D-7,5 cm

Gebel Kamil MeteoritFundort Ägypten in der Umgebung des Berges Djebel Kamil(Kamilkrater), Koordinaten 22°01´06"N und 26°05´16"E. ca.4,4x4,4x2,1 cm...

Thanka, Tibet um 1900mittig Mandala mit Rad des Lebens, im Zentrum mit Buddha undLama, feine Bemalung von ca. 210 Buddhas inunterschiedlicher Halt...

Konvolut Nomaden-Schmuck, versilbertbesteht aus 12 Armreifen, 1 Anhänger, 2 Ketten mitPerlenbesatz, 2 Anhänger, 3 Ringe und 2 Anstecknadeln

Lackdose, China Qing Dinastyrunde Dose auf Standring, Messingkorpus mit rotem Chinalack,feine, umlaufende Schnitzarbeit von zwei Personen, Pagode,...

Gebel Kamil MeteoritFundort Ägypten in der Umgebung des Berges Djebel Kamil(Kamilkrater), Koordinaten 22°01´06"N und 26°05´16"E. ca.5,5x3,2 cm, 95...

Großes Konvolut Versilbertes und eine Bronzemedaille.Bestehend aus einem Tablett mit Sahne und Zuckergefäß, einerkleinen Vase in Form eines Beutel...

Kupferstiche. Genreszenen in Ruinenlandschaft um 1780-82Insgesamt 4 Kupferstiche nach Hubert Robert (1733-1808),gestochen von "Ch. Guttemberg".I V...

Sammlung Feuerzeuge im Leder-Kofferca. 68 Stück aus der Zeit um 1930 bis ca. 1960, viele mitWerbeschrift, Benzin und Gasfeuerzeuge in unterschiedl...

Elfenbeinskulptur, Bali, um 18./19. Jh.Darstellung eines Hindu-Gottes, aufsteigende Heilige inTierform bzw. in anbetender Haltung, reine Fruchtbar...

Urkundliche Geschichte der Burgen und Bergschlösserin den ehemaligen Gauen, Graffschaften und Herrschaften derbayerischen Pfalz. Ein Beitrag zur g...

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots