No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

1948 Französische Zone, Württemberg; III. AusgabeMichelnummern 28-37, postfrisch Pracht, die 2 Höchstwertetiefst/tief geprüft Schlegel BPP, Katalo...

1948 Französische Zone, Württemberg; III. Ausgabe,80 PfennigMichelnummer 36, rundgestempelt Pracht, tiefst geprüftStraub BPP und Signum GB, Katalo...

1948 Französische Zone, Württemberg; III. Ausgabe,90 PfennigMichelnummer 37, rundgestempelt Pracht, tief geprüft StraubBPP und Signum GB, Katalogw...

1949 Französische Zone, Württemberg; 3 komplette SerienGoethe, Deutsche Briefmarken und UPU, Michelnummern 44-48und 51-52 je postfrisch Luxus, ges...

HEIMATGESCHICHTE MANNHEIM, Christian Henz, Ernst SchieleNachlass mit Korrespondenz der Familie Henz (Christian,Anna, Karl, Elisa(beth), geborene H...

Wunderposten Alt und Neudabei alte Briefmarken, Münzen, Zubehör (auch neuwertiges!,,dabei Briefealben; Lindner, SAFE etc), Kataloge,Ansichtskarten...

UrkundeFür besondere Doktorenleistung des Josepho Bach von 1900 mitSiegel und original Unterschriften, hinter Glas gerahmt,Blatt fleckig, ca. 51x4...

Kolorierter Stahlstich -'Pariser Damenmode der Belle Epoque'aus der Modezeitschrift 'La Mode Illustree' (PariserModezeitschrift - erschienen ab 18...

Sepulkralkultur -'Krypta der Augsburger Patrizier - Familievon Stetten' mit den Grabtafeln des Paul von Stetten(16473-1729) und des Johann von Ste...

Porzellan-Skulptur "Bettler bei der Rast"Capo di Monte, Porzellan bunt und goldstaffiert, auf einemrunden Sockel sitzt ein Pfeiffe rauchender Bett...

Elvira Bach (1951), "Frau mit Herz"Farbserigraphie, unten links signiert 1997, unten rechtsnummeriert 69/99, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ...

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots