No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bronze-Vase, ChinaOktogonale Form, gebaucht, seitliche Halteringe mit Öse inForm eines Elefantenkopfes, umlaufend verziert mitOrnamenten und Welle...

Montblanc Meisterstück Star 7014 Automatic ChronographRundes Gehäuse aus Edelstahl. Silbernes Zifferblatt mitrömishen Ziffern, Datum-Monatsfenste...

Anbietschale und Snuff-Bottle, TibetRunde Anbietschale, Holz mit verzierter Neusilbermontur aufrundem Standring, dekoriert mit Dopelvajra, besetzt...

Kaminuhr, Frankreich, um 1870Zinkguß vergoldet, Emaille Zifferblatt mit römischenZiffern, Halbstunden-Stunden-Schlag auf Glocke, Aufsatz mitvollpl...

Arwed Reiher von Richthofen, gest. 1910, OffizierSilberne Anbietplatte mit gewelltem Rand, auf derSchauseite mit Wappen, auf der Rückseite mit Gra...

6 Platzteller, Birmingham 1830, SterlingsilberPunziert und nummeriert 1057L, runde Teller mit gewelltemRand und gravierter Fahne, ca. Durchmesser ...

Maurice Lacroix HerrenarmbanduhrEdelstahlgehäuse und Armband, weißes Zifferblatt,ungetragener Zustand, Nr. 69852, ADO3148, mit Schatulle,Batterie ...

Spiegel im Barock-Stil um 1900Holzrahmen mit Stuckdekor, durchbrochen gearbeiteterAufsatz, verziert mit 2 Vögeln und Rosenranken (linkerFlügel brü...

Versilbertes Essbesteck für 6 Personen.Hersteller Bader, 100 Auflage, mit Besteckkasten, bestehendaus 6 Messer, 6 Löffel, 6 Gabeln und 6 Kaffeelöf...

Fußschale, BöhmenKobaltblaues Glas, weiß überfangen mit Emaillebemalungeinzelne Blüten und Blätter. Innen Randvergoldung, Schliff-und Golddekor, c...

Fernglas um 19006x30, mit original Ledertasche, geschwärztes Metall,Augenringe aus Bakelit (2 Ersatzringe in der Tasche), ca.Höhe 11,5, Breite 16 ...

Modell-Autos aus den 50/60er Jahren, MF 753grau/weiß lackiertes Blech mit Zierteilen aus Weißmetall.Gummiräder mit Schwungradantrieb. Auf der Unte...

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots