No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Buddhistischer Zeremonial-Donnerkeil, Tibet 18./19. Jh.Sog. Vajra, aus Bronze mit goldbrauner Patina, dieursprüngliche Waffe des indischen Götterk...

Georg Heieck (1903 Ludwigshafen am Rhein; + 1977 ebenda)Als Zwanzigjähriger begann Heieck sein Studium an derKarlsruher Kunstakademie. Während sei...

Fasadenschrank, wohl Regensburg 1730/40verschieden furniert und intarsiert mit Edelhölzern wieNussbaum, Maser- u. Wurzelholz, Kirschbaum, Buchsbau...

Omphalos-Schale, Achämenidisch 500 vor ChristusBlütenförmig gebaucht, getriebener Boden, Bronze mit schönerPatina und grüner Verkrustung, ca. H-3 ...

Relief "Flötender Engel" Erbach um 1900Feine Schnitzarbeit aus Elfenbein, Außenseite mitDarstellung eines Flöte spielenden Engels, von Architektur...

Stahlhelm-Anstecker aus der Zeit des 2. WKFür die Schirmmütze, auf der Unterseite mit Herstellerbez.N&H, aus Zink gefertigt, ca. H-1,5, B-3 cm

Wandrelief, Thailand 13. bis 17. Jh.Aus Bronze, Darstellung eines stehenden Buddhas in einerPagode, unter seinen Füßen Affe und Elefant, dunkle Pa...

Wandrelief, Jahreskalender aus Tibet um 1900Runde Form, getriebenes Kupfer, Motiv: Tierkreiszeichen mitmittigem Shakyammuni Buddha, äußerer Rand m...

2 Deckelschatullen, Persien um 1900Holzschatullen mit Intarisen, einmal verziert mit geprägtemSilberrelief (Aura Masdar), und Bein (Fehlteile), ca...

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots