No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

seltene Pyritkugel - Sonne in Seewerkalkaus dem Steinbruch Rhomberg/ Dornbirn-Hohenems im Vorarlberg(Österreich), ca. 7,5 cm x 5,0 cm x 4,7 cm

Öllampe, Indien 19. Jh.Kupfer/Bronze, schöne Erhaltung, Darstellung einer Göttinmit 2 Beschützerelefanten mit Lotoskrone, ca. H. 15, B. 9,5cm

Bronze-Skulptur, China Quing Dynasti2-teilige Bronze Skulptur eines Panthers, verziert mitmagischen Schriftzeichen, schöne Patina, ca. H-3,5, L-8,...

Holzmaske, Tschokwe, Kongo/Zaire Anfang 20. Jh.Gesichtsmaske, dünnwandige, sehr ausdrucksstarkeSchnitzarbeit, Ornament auf der Stirn, sehr schöned...

Ibeji Figurenpaar, Yoruba Volk, Nigeria um 1920Paar männlich/weibliche Ibeji Zwillinge mit spitzerHochfrisur, ausdrucksreiche Schnitzarbeit, glänz...

Alois Hämmerle (1862 - Augsburg - 1914) - 'Blumen & Blüten-zweig'. Zwei fein ausgeführte und stellenweise gewischteBleistiftzeichnungen 1885. Beid...

Bronzekopf eines Oni Königs von Ife, Benin um 1920Verlorene Form, überaus sorgfältig ist die Wiedergabe derorganisch erfühlten Gesichtsform, der N...

Holzmaske, Tschokwe, Kongo/Zaire Anfang 20. Jh.Gesichtsmaske eines Mannes, sehr ausdrucksstarkeSchnitzarbeit, Ornament auf der Stirn, sehr schöned...

George Arnold-Graboné 1896-1982, Motiv: Kurisches HaffÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, verso vomKünstler betitelt, gerahmt, ca. 60 × ...

Große Bronze-Skulptur, Königin Mutter mit GefolgeBenin um 1920, Skulptur mit grüner Patina, verzierter Randmit Ornamenten und reliefierten Frösche...

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots