No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Antikes Spielzeug1 Clown mit beweglichen Gliedern aus Holz gefertigt,funktionsfähig, farbig bemalt, Schellen aus Messing, ca. H.15, D. 12 cm.1 Gli...

Mogul Dolch, Indien Khanjarli 17./18. Jh.Halbmondförmiger Griff aus Elfenbein, relifierteDamastklinge, Handschutz aus Eisen geschmiedet und an der...

Porzellanskulptur Avalokiteshvara , ChinaWeißporzellan mit polychromer Bemalung, jede Handmit verschiedenen Beschützerattributen, ohne Beschädigun...

Terakotta Figuren, wohl Tang Dinasty 8./9. Jh.2 Pferdefiguren auf Sockel, aus mehreren Stückenzusammengesetzt, 1 Huf lose, 1 Ohr fehlt, ca. H-26 c...

Amphore aus Bronze, Syrienca. 2000 bis 3000 v. Chr. sehr schöne mehrschichtigeCubritbildung mit grüner Verkrustung, wurde als Duftbehälterverwende...

Nicolas de Fer - Heidelberg'Gesamtansicht von Norden vom Heiligenberg mit dem großenFass unten rechts'. Kupferstich aus 'Les Forces deL'Europe', P...

Kupferkanne mit Deckel, 18./19. Jh.gebauchter Korpus auf rundem Standring, Knauf undDeckelhalterung aus Messing, ursprünglich komplett verzinnt.ca...

Usbekischer Wandbehang um 1900Seide auf Baumwolle, Motiv: Farbenprächtige Stickereien aufsafrangelber Baumwolle, Mitte mit großer Blumenmedaille,d...

E. Klausner, Bildhauer und Mönch, 20. Jh.Große Holz-Skulptur, wohl Selbstbildnis mit Säge undfragendem Mädchen, aus dem Vollholz geschnitzt aufvie...

Bartmannkrug. Hubert Schiffer Keramik, um 1900Raeren, graues salzglasiertes Steinzeug mit braunerOberfläche. Am vorderen Hals großer expressiverBa...

Skulptur, Thailand oder Burma 19. Jh.Buddha auf einem Fabelwesen reitend, aus einerAluminium-Mischlegierung gegossen. Schöne Patina,ca. H-14,5 cm,...

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots