Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Armbanduhren (14)
- Asiatika (60)
- Bücher (29)
- Dekorative (30)
- Ethnografika (2)
- Gemälde (173)
- Glas (25)
- Graphik Osteur. (115)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel - Einricht. (79)
- Münzen (9)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (83)
- Sakrales - Ikonen (23)
- Sammelwürdiges (45)
- Schmuck (134)
- Silber (123)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (5)
- Technik (6)
- Teppiche (20)
- Tischuhren (11)
- Vintage Fashion - Textilien (30)
Kategorie
- Druckgrafiken & Multiples (304)
- Gemälde & Mischtechniken (169)
- Schmuck (134)
- Silber & Versilbertes (123)
- Porzellan (83)
- Möbel (67)
- Varia (51)
- China (47)
- Vintage Fashion & Textilien (30)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (29)
- Glas & Kristall (25)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Skulpturen (22)
- Teppiche & Läufer (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Lampen (12)
- Großuhren (11)
- Japan (10)
- Münzen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Indien (3)
- Ethnographie & Stammeskunst (2)
- Aquarelle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
Künstler / Marke
- Nymphenburg (13)
- Rosenthal (13)
- Meissen (10)
- Royal Copenhagen (7)
- Imari (5)
- Limoges (5)
- Joan Miró (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Karlsruher Majolika (3)
- Murano (3)
- Florence Knoll (2)
- KPM (2)
- Kangxi (2)
- Knoll (2)
- Ludwigsburg (2)
- Omega (2)
- Qing (2)
- Rado (2)
- Swatch (2)
- Verner Panton (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Alexander Calder (1)
- Bram Van Velde (1)
- Breitling (1)
- Bulgari (1)
- Christofle (1)
- Citizen (1)
- Delft (1)
- Desiderio da Settignano (1)
- Dunhill (1)
- Erich Heckel (1)
- Erwin Eisch (1)
- Fontana Arte (1)
- Goethe (1)
- Gorham (1)
- Helvetia (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Jean d Eve (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lauscha Glass (1)
- Marc Chagall (1)
- Märklin (1)
- Pol Bury (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Salviati (1)
- Spode (1)
- Staffordshire (1)
- Steiff (1)
- Sèvres (1)
- The Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd (1)
- Tissot (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walker & Hall (1)
- Wedgwood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- ZentRa (1)
- Liste
- Galerie
-
1204 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
INDIEN, Hochzeitsszene am Hofe eines Mogulherrschers, Deckfarben auf Seide, 101x75cm, wohl 19. Jahr
INDIEN, Hochzeitsszene am Hofe eines Mogulherrschers, Deckfarben auf Seide, 101x75cm, wohl 19. Jahrhundert, R *Dargestellt ist vermutlich eine Hoc...
UNBEKANNT Samurai-Krieger in Kampfhaltung, Abbildung eines Mitglieds des Kriegerstandes im vorindus
UNBEKANNT Samurai-Krieger in Kampfhaltung, Abbildung eines Mitglieds des Kriegerstandes im vorindustriellen Japan, Öl auf Jute, bezeichnet, 31x55c...
CHINA, Vase, Blaumalerei Pfau in Waldlandschaft, am Hals bronzefarbene Löwenköpfe mit Ringen, Craqu
CHINA, Vase, Blaumalerei Pfau in Waldlandschaft, am Hals bronzefarbene Löwenköpfe mit Ringen, Craquelée, originaler Ständer aus Holz Höhe 46cm, Ch...
CHINA, Blau-weiße Vase mit Deckel "Pflaume und gebrochenes Eis", Qing-Dynastie, Kangxi-Periode
CHINA, Blau-weiße Vase mit Deckel "Pflaume und gebrochenes Eis", Qing-Dynastie, Kangxi-Periode
CHINA, Malerei auf dünner Marmorplatte 30x34cm
CHINA Cloisonné-Deckelgefäß, blaugrundig, mit Blumen verziert, Oberfläche an einer Stelle beschädi
CHINA Cloisonné-Deckelgefäß, blaugrundig, mit Blumen verziert, Oberfläche an einer Stelle beschädigt, Höhe 8cm
CHINA, Blau-weißer mit Drachen verzierter Teller Qing-Dynastie, Kangxi (1662-1722), auf der Unterse
CHINA, Blau-weißer mit Drachen verzierter Teller Qing-Dynastie, Kangxi (1662-1722), auf der Unterseite gemarkt, Haarriss auf 4 Uhr und 9 Uhr; Durc...
CHINA, 19. Jahrhundert, Entwurf für einen Fächer, Landschaft mit Wasserfall, Aquarell gerahmt in Go
CHINA, 19. Jahrhundert, Entwurf für einen Fächer, Landschaft mit Wasserfall, Aquarell gerahmt in Goldrahmen, 19 x 19 cm
CHINA 19. Jh. Seidenraupenzucht und Spinnerei, Aquarell, 29,5 x 21,5 cm, gerahmt
CHINA, Lotusschale, Seladonglasur, Sung-Dynastie 960 - 1279. Flacher Standring, auf der äußeren Wan
CHINA, Lotusschale, Seladonglasur, Sung-Dynastie 960 - 1279. Flacher Standring, auf der äußeren Wandung Lotusdekor, gräulicher Scherben, Wandstärk...
JAPAN, Große Imari-Bodenvase, Messinggefasster Fuß, umlaufend polychrom bemalt in Kobaltblau, Rot,
JAPAN, Große Imari-Bodenvase, Messinggefasster Fuß, umlaufend polychrom bemalt in Kobaltblau, Rot, Gold und Grün: Prunusblüten, Vögel und Tempel, ...
CHINESISCHE VASE mit Montierungen als Tischlampe; großer Riss am Hals; H 43cm
JAPANISCHES SCHRÄNKCHEN, schwarzes Holz, Blumen- und Vogelmotive, vier Schubladen und zwei Türen, S
JAPANISCHES SCHRÄNKCHEN, schwarzes Holz, Blumen- und Vogelmotive, vier Schubladen und zwei Türen, Schlüssel vorhanden, H 15cm, perfekt für die Auf...
KLEINER CHINESISCHER SCHRANK, als Schmuckkästchen nutzbar, rot lackiert mit goldenen Elementen (Blu
KLEINER CHINESISCHER SCHRANK, als Schmuckkästchen nutzbar, rot lackiert mit goldenen Elementen (Blumen und Vögel), silberne Akzente (Scharniere), ...
ANTIKE VORRATSDOSE MYANMAR BURMA, Holz, feine Bemalung außen mit ziegelrotem, goldenen und schwarze
ANTIKE VORRATSDOSE MYANMAR BURMA, Holz, feine Bemalung außen mit ziegelrotem, goldenen und schwarzem Lack, innen Ziegelrot, vierteilig mit zwei Ei...
ASIATISCHE VASE polychrom bemalt, H 18cm, D 10cm
RISLER & CARRÉ VASE, im asiatischen Stil, 19. Jahrhundert, Samson Porzellan nach der Art von Chanti
RISLER & CARRÉ VASE, im asiatischen Stil, 19. Jahrhundert, Samson Porzellan nach der Art von Chantilly, rote Verzierungen, Landschaft mit Tier...
ASIATISCHE VASE, blaue Grundierung, handbemalt mit Erhebungen, vergoldete Ränder, schmale Öffnung m
ASIATISCHE VASE, blaue Grundierung, handbemalt mit Erhebungen, vergoldete Ränder, schmale Öffnung mit bauchigem Korpus, bodenseitig Manufakturmark...
JAPANISCHES TEESERVICE, für sechs Personen, Fine Bone China Porzellan, in blau die Darstellung von
JAPANISCHES TEESERVICE, für sechs Personen, Fine Bone China Porzellan, in blau die Darstellung von Landschaften mit Vögeln und Gewächsen, bestehe...
TABLETT, Rotlack, Museumsreplik des 'Museums für Lackkunst' (ehemals Herbig-Haarhaus Sammlung), fei
TABLETT, Rotlack, Museumsreplik des 'Museums für Lackkunst' (ehemals Herbig-Haarhaus Sammlung), feine Reliefschnitzerei, Landschaft, im Hintergrun...
JADE Pinseltopfhalter, China, 16,5x12,5 cm
SPECKSTEIN Blumen mit Vogel, China, 9x12x4,5cm
JADEPLATTE mit Abbildung, Ständer vorhanden, China, Durchmesser 26,5 cm
JADE Opium-Pfeife, China, L 45 cm, zweigeteilt
JADE Schildkrötendrache, mit Ständer, China, 20x14x10cm
JADE Parfümbrenner, mit Ständer und Deckel, China 11x19x8cm
JADE Amphoren-Vase mit Deckel, China, 13x5cm
JADE Amphoren-Vase, China, 17x6x4,5 cm
JADE Tasse, China, H 3,5cm, D 4cm
JADE Zwei Löwen mit Sockel, China, 14x11x8cm
STEIN Kalligraphie-Dose, China, 17,5x4,5x3cm
SPECKSTEIN Löwe mit Sockel, chinesisch, 23x13x8cm
JADE zwei Pferde mit Sockel, je ca. 10x9x3 cm, China
JADE Parfümbrenner mit Deckel, China, 8x7x4,5cm
JADE Dose in Kürbisform, Durchmesser 6,5 cm,China
JADE vier Elefanten, je ca. 10x9x5 cm, China, ein Elefant bestoßen
SPECKSTEIN Skulptur mit Weinreben, China, 31x21x5cm
JADE Mensch-Skulptur, China, 35x17x8cm
KATZE, Imari-Porzellan, weißer Fond, polychrom bemalt, Japan, 26x10x7cm, 19. Jahrhundert
KATZE, Imari-Porzellan, weißer Fond, polychrom bemalt, Japan, 26x10x7cm, 19. Jahrhundert
SPECKSTEIN Stadtpanorama, China, 19x10x2cm
JADE Hühner, Oberteil abnehmbar, China, 28x23x23cm, Bruch an einem Hühnerkamm
KATZE, Imari-Porzellan, weißer Fond, polychrom bemalt, Japan, 26x10x7cm, 19. Jahrhundert
JADE zwei Trauben, je 20x10x9cm, China
JADE Blumenarrangement im Topf, prächtige Ausführung, schöne Farben, filigrane Jade-Arbeit, China
JADE Blumenarrangement im Topf, prächtige Ausführung, schöne Farben, filigrane Jade-Arbeit, China, 28x23x23cm
JADE Messerklinge, 25x5x0,5cm, China
KATZE, Imari-Porzellan, weißer Fond, polychrom bemalt, Japan, 26x10x6cm, 19. Jahrhundert
JADE Kerzenständer, Taiwan, 11cm hoch
KORALLEN-SKULPTUR wunderbar fein geschnitzt aus einem Stück roter Koralle, auf Sockel, China, 1948g, 21x13x34cm
JADEFIGUREN: zwei Hunde und Vase, 15x11x4cm
HÖRNER geschnitzt, China, je 35x32x7cm
VASE mit Aufglasur-Reliefmalerei, Satzuma/Japan, polychrom bemalt, Goldstaffage, Höhe 23cm, breites
VASE mit Aufglasur-Reliefmalerei, Satzuma/Japan, polychrom bemalt, Goldstaffage, Höhe 23cm, breiteste Stelle Durchmesser 14,5cm
PORZELLAN-TELLER Boden signiert, ca. 1950/60er Jahre, Farben Rot, Blau und Gold, Landschaftsdarstel
PORZELLAN-TELLER Boden signiert, ca. 1950/60er Jahre, Farben Rot, Blau und Gold, Landschaftsdarstellung, Asien, Durchmesser 30cm
BUDDHA-FIGUR, Bronze, H: 37cm, schöne Buddha Bronzefigur im Schneidersitz, ein Mudra formend
HÖFISCHES AHNENPORTRAIT, Tusche und Farben auf Papier, frühes 20. Jh., China, ranghoher Beamter mit
HÖFISCHES AHNENPORTRAIT, Tusche und Farben auf Papier, frühes 20. Jh., China, ranghoher Beamter mit drei Ehefrauen, sitzend, in Wintergewänder gek...
UNBEKANNT, Entwurf eines Wandteppichs, buntes Landschaftsbild mit rotem Löwe, Vögeln und abstrakten
UNBEKANNT, Entwurf eines Wandteppichs, buntes Landschaftsbild mit rotem Löwe, Vögeln und abstrakten Personen, einzelne Risse im Papier des Bildes,...
-
1204 Los(e)/Seite