1831 Los(e)/Seite
Bandai u.a., 5 Fahrzeuge
Bandai u.a., 5 Fahrzeuge, Japan, 18-25 cm, Blech, teilw. LM, Z 2-3
Biller, Minic u.a., 8 Fahrzeuge
Biller, Minic u.a., 8 Fahrzeuge, 9-27 cm, Blech, meist Mängel, bitte besichtigen
Großes Konvolut Blechspielzeug
Großes Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany u.a., GemBw, meist Mängel, bitte besichtigen
Konvolut Militärspielzeug, Panzer, Geschütze u.a., Germany u.a., GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Großes Konvolut Hersteller und Händler Kataloge, umfangreich, Altersspuren, bitte besichtigen
Märklin, Mercedes Rennwagen No 1103
Märklin, Mercedes Rennwagen No 1103, Okt, Z 1
Großes Konvolut Militärbausätze (Händlerkarton mit 40 Figurensets u.a.), meist neuwertig, bitte besichtigen
Gama, Marusan u.a., 2 Loks, Kran + Feuerwehr, W.-Germany, 27-64 cm, GemBw, Z 1-2
Konvolut Spielzeugkataloge 1990-2011
Konvolut Spielzeugkataloge 1990-2011, meist Schuco, in 7 Ordnern, bitte besichtigen, kein Versand, Z 1
Schuco, Studioracer + Buch von 1996
Schuco, Studioracer + Buch von 1996, Okt Z 2, Z 1
David Pressland "Great Book of Tin Toys", im Schuber (Z 2), auf englisch, Z 1, Schuber leicht verfärbt
Konvolut Bücher
Konvolut Bücher, teilw. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, kein Versand
Konvolut Disney Spielzeug, Mickey Mouse Rocket Rider, Roller Coaster, Five Truck u.a., Lagerspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen
Konvolut Disney Spielzeug, Show Boat, Mickey Figur u.a., Kst, Lagerspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen
Konvolut Disney Spielzeug
Konvolut Disney Spielzeug, Mickey Mouse Figuren u.a., umfangreich, bespielt, bitte besichtigen
Konvolut Spielzeug
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, gemischter Zustand
Graupner, Kyosho u.a., RC Modellflugzeug, Germany u.a., North American P-51D Mustang, 1:11, Okt, Lagerungsspuren, sonst sehr guter Zustand
Kato, RC Modellflugzeug Curare 20
Kato, RC Modellflugzeug Curare 20, Japan, Okt, Lagerungsspuren, sonst sehr guter Zustand
Veron, 4x RC Modellflugzeug "Cardinal Fledgeling Sentinal Sky Scooter", England, Holz, Okt, Lagerungsspuren, sonst sehr guter Zustand
Aviomodelli, Pilot, Revell u.a.,
Aviomodelli, Pilot, Revell u.a., Italy, Japan u.a., 6 RC Modellflugzeuge, Holz + Kst, Okt, Lagerungsspuren, sonst sehr guter Zustand
Renault, LKW
Renault, LKW, 43 cm, Blech, UW nicht geprüft, Lampen ersetzt, Türe lose, für Bastler, Z 4
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, Germany, LM, Z 2-3
Günthermann, Gama, Märklin u.a., Konvolut Blechspielzeug, Germany VK u.a., mit Mängeln, bitte besichtigen
Steiff, 4 Fahrzeuge
Steiff, 4 Fahrzeuge, Germany, 21-24 cm, GemBw, LM, bitte besichtigen, Z 3
Hoppler Spielwarenkatalog 1943 + Franz Karl Weber 1954 + 2 Kinder Führerscheine, Z 1/1-
Konvolut Plastikspielzeug 60/70er Jahre, LKW 14,5 cm, meist Z 1
VEB Rossweiner Spielwaren, 2 Sets mit Holzspieltieren, DDR, Box 25 + 30 cm, Z 1
Gama, 2 Lagerungskisten
Gama, 2 Lagerungskisten, Germany, 50x31x21 cm, Blech, LM, Z 2-3
Konvolut Westernhäuser für 7 cm Figuren, DDR, Holz, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Schleich, Konvolut Ritter + Tiere
Schleich, Konvolut Ritter + Tiere, Kst, umfangreich, bitte besichtigen, sehr guter Zustand + bespielt
Konvolut Spielzeug
Konvolut Spielzeug, umfangreich, Corgi u.a., bitte besichtigen
Mamod, Dampfauto + Dampfwalze
Mamod, Dampfauto + Dampfwalze, England, 26-40 cm, Blech, min. LM, Z 2
MS, 3 Autoscooter
MS, 3 Autoscooter, DDR, 15 cm, Blech, Antrieb ok, 2x Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Schmidt International, 2 Bobs
Schmidt International, 2 Bobs, W.-Germany, 16 cm, Kst, Z 1-
Gescha, Segelboot
Gescha, Segelboot, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
2 Lucky Luke Plakate
2 Lucky Luke Plakate, 52x39 cm, min. LM, gerahmt, Selbstabholung / Versand ohne Rahmen
2 Asterix Plakate
2 Asterix Plakate, 60x80 cm, gerahmt, Selbstabholung / Versand ohne Rahmen
2 Plakate "Fuzzy" + "Buster Keaton"
2 Plakate "Fuzzy" + "Buster Keaton", 83x59 cm, 50/60er Jahre, gerahmt, Selbstabholung / Versand ohne Rahmen
2 Plakate "Fuzzy"
2 Plakate "Fuzzy", 60x80 cm, gerahmt, 50/60er Jahre, Selbstabholung / Versand ohne Rahmen
Plakat "Cat Women of the moon"
Plakat "Cat Women of the moon", 63x98 cm, gerahmt, farblich ausgebessert, Selbstabholung / Versand ohne Rahmen
Fleischmann, E-Lok E335R
Fleischmann, E-Lok E335R, Germany VK, Spur 0, LM, Okt
CK Kuramochi (Issmayer Kopie), Eisenbahnset 374, Japan, Spur 0, Blech, UW defekt, LM, mit Käfigwagen u.a., um 1935
Bub, Lionell u.a., Lok + 4 Wagen
Bub, Lionell u.a., Lok + 4 Wagen, Spur 0, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, 3 Wagen
Märklin, 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 2-3
Bing u.a., Bahnsteig, Häuschen + Kartenautomat, Germany + England, 10-24 cm, Blech, LM
Bing, E Lok
Bing, E Lok, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Bing, Personenwagen + Gepäckwagen
Bing, Personenwagen + Gepäckwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM, Z 2+/2
Bing, Speisewagen + Schlafwagen
Bing, Speisewagen + Schlafwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 2/2-
Bing, Personenwagen + Gepäckwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2
Märklin, Speisewagen
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 3
Märklin, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung, Güterwagen 17610 + Hornby Güterwagen, Spur 0, LM, Z 2-3
Märklin, Tunnel + Prellbock
Märklin, Tunnel + Prellbock, Germany VK, Tunnel 29 cm, Blech, komplett mit Ruine, Z 2
Elastolin u.a., 8 Eisenbahnfiguren
Elastolin u.a., 8 Eisenbahnfiguren, Germany VK, für Spur 0, min. LM, meist sehr guter Zustand
6x Gepäck + Ladegut + 5 Märklin Warnbarken
Bing, Straßenbahn in Teilen
Bing, Straßenbahn in Teilen, Germany VK, Spur 0, für Bastler, bitte besichtigen
1831 Los(e)/Seite